Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Начать новую тему Комментировать

Софт для мобильных/КПК

Софт для мобильных/КПК

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
17 окт 2012, 21:54 Новое сообщение
Предлагаю пополнять ветку полезными ссылками на софт для Window Mobile, iOs, Android, Java-приложений для мобильных и смартфонов/КПК.
Порой мобильный софт помогает в мелочах в поле.
Сам пользуюсь следующими программами на Android (обязательный набор для ЛА):

    Астрофото дня APOD;
    Данные о местоположении/времени и т.д. со спутников - GPS Test;
    Данные по рейсам самолётов с одноимённого ресурса - FlightRadar24;
    Календарь метеоритных дождей - Meteor shower;
    Атлас Луны с загружаемыми картами - Карты Луны;
    Кривые положения спутников Юпитера (бонусом восхождение/заход иных планет) - Where is Io;
    Эфемериды планет, параметры видимости - PlanetDroid;
    Один из удобнейших планетариев (по моему мнению - самый удобный) - Skeye;
    Описание ярчайших звёзд неба (созвездий), привязка к Skeye - Star Odyssey;
    Аналог известного ресурса, калькулятор параметров телескопа - Calculator telescope;
    Попытка заменить красный фонарик, при его отсутствии - Telescope FlashLight;
    Трекер спутников над головой - Droidsat;
    Виджет текущего положения спутников и колец Сатурна - Saturnian widget;
    Виджет текущего положения спутников Юпитера - Jovian widget;
    Календарь лунных фаз (виджет) - Moon Phase widget;
    Для визуальщиков каталог Тихо 2.5 млн. звезд и дипскай объектов NGC DSO Planner;
    Выставление полярной звезды PolarFinder. Другой аналог Polar Finder;
    Мобильный помощник - поле зрения, параметры телескопа и объектов - Scope Companion;
    Планисфера со звёздами до 5 зв. вел., созвездия, описания планет и прочее - Planisphere;
    Дипскай-калькулятор, показывает относительные размеры дипскай объектов по сравнению с Луной - DeepSky Calculator;
    Анализатор текущего положения ИСЗ — ISS Detector;
    Известная программа-планетарий — Stellarium; (если пошукать в теме, то можно и другую ссылку найти ;) )
    Астропогода, сиинг, облачность, влажность и прочие радости погоды для астронома — Astro Panel (Astronomy);



Делитесь другими находками, опытом использования. Надеюсь, то что в этой ветке будет пригодится многим и сэкономит время на поиск и пробы.

Тему скорее всего буду чистить, оставляя только софт, обсуждения/замечания. Только конкретика, уж увы. Первый пост вроде прикрепил.
И я просто перечислил какие у меня были, конечно на Андроиде (подписано выше). Если какие будут попадаться, то тоже буду выкладывать. Сейчас в большей мере надежда на тех кто чем-то ещё пользуется и в идеале на другой платформе.
Последнее сообщение


Re: Софт для мобильных/КПК

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  ICQ 
17 окт 2012, 22:18 Новое сообщение
Паш, все перечисленные ништяки только для Андроида? Хотелось бы что-нть для Ява/Симбы...


Re: Софт для мобильных/КПК

Не в сети - Эксперт
Профиль 
17 окт 2012, 22:41 Новое сообщение
У меня где-то валяется стеллариум для симбиана ^3. Он, вообще говоря, платный, но залом существует и ставится. Несколько отличается от привычного стеллариума, есть и плюсы и минусы. Из плюсов - использует компас и гиродатчик для того, чтобы показать тот клок неба, на который смотришь.


Re: Софт для мобильных/КПК

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
18 окт 2012, 13:24 Новое сообщение
Отличная тема! Спасибо за ссылки! Сегодня все поставлю, отпишусь, у меня кроме планетария от гугла и живых астрообоев ничего нет, хочется приобрести вот эту вещь - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.escapistgames.starchart&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5lc2NhcGlzdGdhbWVzLnN0YXJjaGFydCJd
но как я понял оплатить можно только через кредитную карту, которой у меня нет :(
или есть другие способы?


Re: Софт для мобильных/КПК

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
18 окт 2012, 13:32 Новое сообщение
Ром, попробуй пока Skeye. Если все твои задачи будут решать им, то и нет смысла заморачиваться, т.к. суть одна и та же - они оба планетарии. Старчат хороший софт его хвалят, но просто надо ли платить деньги за то что есть бесплатно и по-моему даже с бОльшим функционалом. Я пробовал крякнутый - мне не понравился. Гуглнебо тоже печально. Свой выбор я уже сделал )

Оплатить можно с личного счёта гугл - а его пополнить любым электронным платежом (не смотрел не помню)


Re: Софт для мобильных/КПК

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль  ICQ 
19 окт 2012, 08:27 Новое сообщение
Я для оплаты использую QIWI кошелек, создаешь там карту Visa Virtual и все... Регулярно оплачиваю покупки в apple store, никаких проблем.


Re: Софт для мобильных/КПК

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
19 окт 2012, 09:55 Новое сообщение
Не получилось поставить Skeye :(
хотя странно... вроде и планшет не самый слабый http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/i156584/97-planshetnyj-pk-prestigio-5197-chernyj.html, да и дройд 4-й, но написал что не поддерживается ((((


Re: Софт для мобильных/КПК

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
19 окт 2012, 10:36 Новое сообщение
Для визуальщиков нашёл программу DSO Planner. Качаю тестировать.


Re: Софт для мобильных/КПК

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
19 окт 2012, 19:44 Новое сообщение
Переслал в личку (на ящик) Павлу.


Re: Софт для мобильных/КПК

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 июн 2014, 22:24 Новое сообщение
Stellarium для Андроид http://trashbox.ru/topics/26257/stellar ... ky-map-1.5
работает вполне сносно .


Re: Софт для мобильных/КПК

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
11 ноя 2014, 15:39 Новое сообщение
Добавил ещё программу, вчера нашёл. Прикольная. Потестируем и посмотрим насколько она правдива.

Астропогода, сиинг, облачность, влажность и прочие радости погоды для астронома — Astro Panel (Astronomy);
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума