Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Начать новую тему Комментировать

Продано Рефрактор Sky-Watcher SK 1201 - 23 900₽

Продано Рефрактор Sky-Watcher SK 1201 - 23 900₽

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
31 авг 2021, 21:10 Новое сообщение
Рефрактор Sky-Watcher SK 1201 OTA (только труба) с возможностью юстировки объектива (имел BK версию у той уже нет возможности юстировать, так что это неплохой плюс). В комплекте - искатель, диагональное зеркало 90° 2", окуляр 25мм, ластохвост и кольца. Докупил бленду.

Цена:28 000₽ 26000₽, торг уместен, коллегам по увлечению в ВРН - доп. скидка. Доставка за ваш счёт через ТК (почтой я бы не рискнул). Территориально в Воронеже ( а точнее под ним, хотя если смотреть на карту то над ним).

От себя:
причина продажи - тяжел для моей монти ATZ (ранее владел BK версией но стояла на еку5). Соскучился купил и понял, что распрягать астрограф на еку6 ради ахромата для погляделок никакого желания. Сейчас имею в наличии МАК, легче и быстрее для визуала по планетам и луне.
120й мне нравится как фотобъектив кто бы что бы ни сказал, мой первый опыт был с ним, фокусное расстояние давало интересные результаты, умение бороться с хроматизмом зависит от умения бороться вообще со всеми сложностями в жизни. Кропнутые зеркалки прям как будто созданы для него =)
Пример фото с него:
gallery/image_page.php?album_id=9&image_id=379Где-то по форуму и видео присылал. В общем всякие фото с него ищите да обрящете от блога до форума.
Спорный инструмент для планетных наблюдений. Согласен. И дважды покупал его =) Меня не напрягал даже на балконе, от транзита Венеры до солнечно-лунных наблюдений, Юп, Сатурн - вполне себе показывает неплохо, куда больше конечно влияет атмосфера. Плейнспоттинг с ним - ух, веселуха. Тоже было.
Великолепный инструмент для визуала звездных скоплений. Особенно шикарны рассеянки. Даже более апертуристые приборы (есть клубный инструмент 400мм) увы не то. Жалко расставаться, кому как, а у меня эффект утенка - это мой первый телескоп, и в целом как компромисс между универсальностью и стартом для новичка - он более чем хорош. Докупать под него монтировку я не хочу, поэтому расстаюсь второй раз.

Покупал на барахолке же, сдаю с теми же фотками что покупал. Потом заменю. ПО запросу видео|фото детальнее.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последнее сообщение


Re: Продажа Рефрактор Sky-Watcher SK 1201 - 26 000₽

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
16 дек 2021, 21:18 Новое сообщение
Скидка Новыгодная и Раждествинскайи - 23900₽
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума