Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 26 из 27 [ Сообщений: 531 ]
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Начать новую тему Комментировать

Выбор и покупка первого телескопа

Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
04 фев 2011, 22:29 Новое сообщение
Вы захотели приобрести телескоп, но среди огромного количества брендов и моделей на рынке не знаете какой нужен именно Вам. Мы поможем сделать правильный выбор.
Для начала прочитайте статью о выборе телескопа с пояснениями и разъяснениями.

Тем не менее, вам лень/некогда/некчему разбираться и вам проще спросить, так вот для того чтобы мы могли что-либо Вам предложить, просим ответить на следующие вопросы :
1. Пределы суммы, которой Вы располагаете.
2. Основное место наблюдений, планируете ли выезды и как часто?
3. Какие объекты хотите наблюдать (глубокий космос или объекты Солнечной системы, наземные наблюдения) ?
4. Планируете ли заниматься астрофотографией (глубокий космос или Солнечная система) ? Какой у Вас фото-/видео- приемник ?
5. Прочие пожелания (компактность, вес, цвет и прочее).


Развернуть проверенные интернет-магазины астрономического оборудования.
Последнее сообщение


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
15 дек 2015, 16:31 Новое сообщение
Denk писал(а)
Да, он самый. Обычно на барахолке проскакивают в 70% от цены нового.

Понятно. А к 909 и к 130650 нужно будет еще окуляр покупать дополнительно,
чтобы планеты хорошо разглядеть?


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Администратор
Профиль 
15 дек 2015, 16:41 Новое сообщение
Вы со 130650 аккуратнее, с параболой в бюджет не лезет, со сферой лучше не брать, хотя на АФ тут недавно один взял и пока радуется, но смотрит пока только по окнам из-за отсутствия неба.
В комплекте окуляры обычно идут 25мм и 10мм. Имеет смысл взять 2хЛБ НПЗ или Celestron Omni. Но поле зрения будет не большое, что для ручного ведения на больших увеличениях не удобно. Нужны широкоугольные, а это от 5 т.р. за окуляр и выше.

Сразу хочу предупредить: Луна будет отлично, планеты будут при увеличении 180х (на примере Юпитера) круг, размером в 8мм если смотреть на него с расстояния 25см. Да, и чтобы при 180х 90мм телескоп хорошо показывал, должно быть хорошее качество оптики.

В общем, куда не кинь, всюду клин, поэтому апертуру и надо брать больше, чтобы при больших увеличениях не приближаться к дифракционному пределу. И в то же время, надо искать некий компромис, потому что большая апертура, скажем больше 300мм трудно реализуема по планетам в нашем климате, оптимальной считаю 200мм-250мм.

Да, и из планет на приемлемой высоте остался только Юпитер, да и то на два года, потом ждать 2022г.


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
28 июн 2017, 11:22 Новое сообщение
Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка! Дочка 8ми лет с открытым ртом слушает мои скромные познания о космосе. С удовольствием посмотрели сериал Космос - пространство и время.
Хочу купить первый телескоп). Думаю, что денег хватит только на б/у. Сумма до 10т.р.(ну если только чуть выше). Основное место наблюдений - дача(Новоживотинное), реже город с балкона. Наблюдать будем объекты солнечной системы. Астрофотографией пока не планируем заниматься. Посоветуйте что взять и на каких ресурсах поискать. За ссылки на конкретные объявления буду благодарен!


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  WWW 
28 июн 2017, 18:57 Новое сообщение
I Am Nuts писал(а)
Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка! Дочка 8ми лет с открытым ртом слушает мои скромные познания о космосе. С удовольствием посмотрели сериал Космос - пространство и время.
Хочу купить первый телескоп). Думаю, что денег хватит только на б/у. Сумма до 10т.р.(ну если только чуть выше). Основное место наблюдений - дача(Новоживотинное), реже город с балкона. Наблюдать будем объекты солнечной системы. Астрофотографией пока не планируем заниматься. Посоветуйте что взять и на каких ресурсах поискать. За ссылки на конкретные объявления буду благодарен!

Здравствуйте)
За 10000р Вы можете поискать Б/У трубу 1149 на монтировке наподобие EQ2. Правда, эта монтировка отличается шаткостью и хлипкостью, но возможно такой лёгкий телескоп и потянет. А по хорошему, если исключить балкон из программы наблюдений, то можно попробовать в этот бюджет вписать 150мм Добсон. Хотя, за 10т.р. вряд-ли, скорее это будет 130мм. Но если начинать, то желательно со 150мм Добсона, это универсальный инструмент. Либо искать его на барахолке Астрофорума, либо добавить денег.

Примеры такого 6" Доба вот:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 546.0.html

Ещё можно рассмотреть варианты рефракторов, наподобие 909го:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 257.0.html


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  WWW 
28 июн 2017, 22:00 Новое сообщение
I Am Nuts, вот Вам, прямо сегодняшнее объявление, и в Воронеже)
viewtopic.php?f=11&t=1523
Сообщение Администратора sypai A
Продано, по ссылке можно не ходить


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 июн 2017, 23:10 Новое сообщение
Еще могу порекомендовать поискать Б/Ушную такую модель: http://planetarium.ru/product/teleskop- ... nastolnyj/ - Вполне хороший аппарат, лично щупал. Только что достаточно редкий, один раз всего видел.

И не покупайте "дудки" менее 9-и см диаметром, это аппараты класса "подарю своему ребенку пусть смотрит, не серьезный же аппарат ему дарить?". Используются для лежания на шкафу. И 1-2 раза посмотреть на Луну.


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 июн 2017, 23:15 Новое сообщение
А вообще, скайвочер 114/900 на еку-3 - это правильный выбор начинающего любителя, присоединюсь к Юре. Учитывая то, что в Воронеже - вообще отлично. Берите. Новый такой, но на заметно более хлипкой монтировке вот: http://planetarium.ru/product/teleskop- ... -p1149eq2/


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
29 июн 2017, 15:17 Новое сообщение
Как вам такой вариант? http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... msg3752523
Правда объявление годовалой давности, возможно уже продано.


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
29 июн 2017, 20:22 Новое сообщение
Да, нормальный вариант. Спишитесь с ним, не факт что уже продано. Вполне может быть,что и не продано.Такое не редкость как и то, что поленились отписаться.
Окуляры потянут на первое время. Если не затянет увлечение, продать получится думаю даже на нашем форуме. Хотя о ликвидности астротоваров говорить.. )
А то вон тоже, пролежал на шкафу. Гг.


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
02 июл 2017, 19:48 Новое сообщение
Зарегился на astroforum. Там Доб8 за 15000 отдают. Написал что готов купить. В личку пару человек написало, чтоб я не рисковал. Помогите разобраться. Как правильно купить. Фото каких узлов телескопа запросить? Как обычно происходит перевод денег? Как себя обезопасить? Или это лотерея чистой воды?


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  WWW 
02 июл 2017, 21:16 Новое сообщение
I Am Nuts писал(а)
Зарегился на astroforum. Там Доб8 за 15000 отдают. Написал что готов купить. В личку пару человек написало, чтоб я не рисковал. Помогите разобраться. Как правильно купить. Фото каких узлов телескопа запросить? Как обычно происходит перевод денег? Как себя обезопасить? Или это лотерея чистой воды?

Дайте ссылку на объявление. Нужно смотреть на продавца, на его историю. Короче - на репутацию)


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
02 июл 2017, 21:33 Новое сообщение
SKY-WATCHER DOB 8" (16т.р.),и еще.. - Доска объявлений (продам) - Астрофорум – астрономический портал
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 987.0.html


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
02 июл 2017, 21:35 Новое сообщение
По моему, продавец не жулик. Просто его прессуют...


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Администратор
Профиль 
03 июл 2017, 07:59 Новое сообщение
С ним часто случаются тёрки, но вроде не кидал никого пока.


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
07 июл 2017, 08:54 Новое сообщение
Ребят, на астрофоруме в л/с предлагают

Сообщений: 0
Рейтинг: +0/-0
 
Sky Watcher1149eq2
Приветствую, вы интересовались в теме телескопом Sky Watcher1149eq2. Есть такой же девайс, могу отдать за 8000р, т.к астрономия меня не зацепила. Я на этом форуме новичок, но у меня такой же ник на guns.ru. Там я много чего купил и продал можете посмотреть. С уважением.

 пилот Пиркс 2
Читатель

расположение: Московская область

Сообщений: 0
Рейтинг: +0/-0
Мне нравится этот форум!
 
Re: Sky Watcher1149eq2
« Получатель: I Am Nuts : Сегодня в 19:56:58 »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
Телескоп новый, собрал и поставил в угол. Фото могу скинуть. Не продаю в теме, потому как новичкам форума нельзя размещать объявления о продаже с регистрацией на форуме менее 2 месяцев..

 пилот Пиркс 2
Читатель

расположение: Московская область

Сообщений: 0
Рейтинг: +0/-0
Мне нравится этот форум!
 
Re: Sky Watcher1149eq2
« Получатель: I Am Nuts : Сегодня в 20:33:10 »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
Есть вибер или ватсап?

 пилот Пиркс 2
Читатель

расположение: Московская область

Сообщений: 0
Рейтинг: +0/-0
Мне нравится этот форум!
 
Re: Sky Watcher1149eq2
« Получатель: I Am Nuts : Сегодня в 21:52:59 » ОтветЦитироватьУдалить
Отправил фото на почту.


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
07 июл 2017, 09:01 Новое сообщение
Изображение
Изображение


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
07 июл 2017, 09:04 Новое сообщение
Ваше мнение? Попросить чтобы выслал по минимальной предоплате, а при получении если все в порядке, оплатить полностью?


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
07 июл 2017, 10:22 Новое сообщение
Спроси тут 130 Ньютон, чел проверенный http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 079.0.html
А на фото и не понятно что за скоп


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
07 июл 2017, 10:25 Новое сообщение
Вот вариант
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 173.0.html


Re: Выбор и покупка первого телескопа

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
07 июл 2017, 12:45 Новое сообщение
Да. Он только что скинул. Спасибо.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27 [ Сообщений: 531 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума