Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Начать новую тему Комментировать

Помощь с EQ6R-pro

Помощь с EQ6R-pro

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
18 фев 2020, 20:16 Новое сообщение
Здравствуйте, Я в юности несколько лет плотно увлекался астрономией был 70ММ sky-watcher. Сейчас спустя 15 лет у меня уже 3 года подряд каждую весну/лето обострение, хочу снова заняться астрономией а точнее астрофото. На днях была скидка в магазине звездочёт решил приобрести монтировку. В результате узнал что монтировок у них в наличии нету а самые ближайшие будут в июне, из за остановки завода в связи с вирусом. В общем купил EQ6R-pro в Связном! :D . Приедет в Воронеж 22 февраля. Хотелось бы попросить любой помощи в диагностики данной монтировки. Идеально было бы конечно поставить на неё трубу и посмотреть как идёт гидрирование. Однако, телескоп(250мм) я буду покупать в марте да и неба сейчас не фонтан. В долгу не останусь .
Последнее сообщение


Re: Помощь с EQ6R-pro

Не в сети - Эксперт
Профиль 
18 фев 2020, 20:51 Новое сообщение
Ну приезжай, привози. Поглядим. +7 905-654-09-98. Константин. Но полностью ее протестить можно только по небу. Хотя, насколько я помню, у этой промредукторы ременные, двумя проблемами меньше.. Просто проверить равномерность люфта...


Re: Помощь с EQ6R-pro

Не в сети - Администратор
Профиль 
18 фев 2020, 20:54 Новое сообщение
Андрей, приветствуем!
EQ6 есть у нас и не одна. Костя (const/) усовершенствовал её, на ремни поставил по-моему. Он как раз астрофотограф и весьма успешный. Как будет выезд, если присоединитесь, всё в живую увидите. Ну и конечно поможем чем сможем, как говорится.

P.S. Пока писал, Костя опередил :)


Re: Помощь с EQ6R-pro

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
19 фев 2020, 09:50 Новое сообщение
konst/ писал(а)
Но полностью ее протестить можно только по небу.

Было бы небо! А трубу нашли бы!


Re: Помощь с EQ6R-pro

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
19 фев 2020, 12:32 Новое сообщение
Спасибо что откликнулись. Неба сейчас к сожалению нет, но ничего с марта обычно начинается :Yahoo!:
konst/
Спасибо большое за помощь. Как приедет обязательно наберу.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума