Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Комментировать

Про пересыл

Про пересыл

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
16 ноя 2012, 14:52 Новое сообщение
Дорогие ЛА, порыскав по астрофорумам наткнулся на вариант монти SW EQ6(заманчивый вариант), но она в Екатеринбурге, может кто сталкивался с пересылом и скажет как это все происходит
самое хреновое завтра уезжаю из Воронежа(
Последнее сообщение


Re: Про пересыл

Не в сети - Администратор
Профиль 
16 ноя 2012, 15:12 Новое сообщение
Транспортными компаниями отправляют со страхованием груза. Сначала груз доставляется до склада в Воронеже, дальше ты его либо сам забираешь, либо доставляют до квартиры за отдельную плату.


Re: Про пересыл

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
16 ноя 2012, 15:20 Новое сообщение
Эт понятно, а как насчет оплаты самого товара, что бы минимизировать риск, мало ли что, всегда есть сомнения...


Re: Про пересыл

Не в сети - Администратор
Профиль 
16 ноя 2012, 18:04 Новое сообщение
Это как с продавцом договоришься. Если покупка у частного лица, то риск есть всегда, остается надеяться на добропорядочность. Ну и отзывы других пользователей о продавце тоже надо поискать. Я в основном окуляры и фильтры брал через почту и всегда с полной предоплатой, проблем никаких.


Re: Про пересыл

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
16 ноя 2012, 19:05 Новое сообщение
Думаю на наложенном платеже остановиться...


Re: Про пересыл

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
16 ноя 2012, 19:36 Новое сообщение
Я покупал свою монти в Е-бурге. Желдором пересылали. Оплачивал через Сбербанк, быстрым платежом - комиссия ибо была выше чем оплата услуги блиц-перевода. Час - деньги у продавца. Неделя - монти у меня.
Гарантий никаких, честность, доверие и общение - единственные ваши инструменты. Желдор у меня был рядом с домом, нареканий к ним нет. Всё четко.


Re: Про пересыл

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
16 ноя 2012, 19:41 Новое сообщение
Не, Артем Головин, порыскал на просторах инета, вроде чел норм, покупает, продает и др.


Re: Про пересыл

Не в сети - Эксперт
Профиль 
21 ноя 2012, 11:53 Новое сообщение
Сегодня НАКОНЕЦ ТО получил свою QHY5. Очень странные чувства. Кому интересно - поглядите на трекере, как шла посылка:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo
Почтовый идентификатор 10100053403258

То есть, 9-го камеру сдали на почту в Москве, а 12-го в 0 часов она уже покинула магистральный сортировочный центр в Воронеже. Я, как бы, догадываюсь, что после воронежского магистрального сортировочного центра посылка должна оказаться в моем почтовом отделении. Жду. Жду сутки, двое, пятеро... В субботу зашел на почту (у нас на участке нет почтальона, извещение принести некому) - нет, говорит, ничего. Как позже выяснилось, тетка ошиблась. Сегодня нервы сдали. В конце-то концов, что, почту в отделение доставляют на упряжках из земляных червей? И то бы уже доползли, наверное. Нашел на сайте телефон горячей линии. Звоню.Трубку взяли сразу после электронного предупреждения о том, что "все ходы записываются". Девушка, задав несколько вопросов, продиктовала 2 воронежских телефонных номера (правда, еще 6-и значных, я ее поправил). Звоню по первому. Трубку сразу же взяла другая девушка, точная копия первой. Очень вежливо задала несколько вопросов, взяла мой номер телефона и пообещала перезвонить в течение дня, как только что-то выяснит. Перезвонила через 10 минут (я чай допить не успел) и сказала, что посылка ждет меня в нашем почтовом отделении. Естественно, я тут же подорвался и слетал туда. Все так и есть... Только тетка в отделении мне сказала: "мужик! какая, нафг, посылка? Это же БАНДЕРОЛЬ! Так и надо было спрашивать, а посылок тебе никаких нет" (на самом деле, очень вежливо сказала, но по смыслу то же).


Re: Про пересыл

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
21 ноя 2012, 11:56 Новое сообщение
Да, бандеролью кушайка приходит, я же тебе писал.
А наша почта это кромешный п..дец. как бы не хотелось выразиться, точнее не скажешь. Принимай поздравления!


Re: Про пересыл

Не в сети - Эксперт
Профиль 
21 ноя 2012, 12:21 Новое сообщение
Да я и так знал, что бандеролью. Просто я не подозревал о существовании принципиальной разницы между этими понятиями (как, вероятно, почтовый оператор не понимает разницы между Internet'ом и Internet Explorer'ом :) ) По мне, что бандероль, что посылка - "пересылаемая штучка, не являющаяся письмом". :) Только что, бандеролька, обычно, меньше и в пакете, вместо ящика :)


Re: Про пересыл

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
21 ноя 2012, 12:22 Новое сообщение
Согласен с твоим внутренним протестом, Константин. Но ещё Печкин Матроскину с Шариком про это рассказывал, а на почте думаю только ищут повод придраться к словам, и в принципе не работать. Дескать "посылок на на вашу фамилию не приходило, а вот бандерооооль... Ну, вы не сказали, вот и весь сказ."



Re: Про пересыл

Не в сети - Эксперт
Профиль 
21 ноя 2012, 12:39 Новое сообщение
У нас в отделении, вообще говоря, годная тетка сидит. Дело свое знает отлично и не тупорылит (по отзывам жены, которая частенько отправляет заказы по почте и ей есть с чем сравнивать), всех нас в лицо помнит. Только замотанная выше крыши. Я не склонен на нее обижаться - и про старуху бывает порнуха :)


Re: Про пересыл

Не в сети - Администратор
Профиль 
21 ноя 2012, 13:11 Новое сообщение
У меня вообще последнюю посылку заслали в другое почтовое отделение, на другой конец города и 4 дня возвращали потом в наше.


Re: Про пересыл

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
21 ноя 2012, 21:06 Новое сообщение
И я свои 5 копеек брошу.... накопилось. Довольно часто приходится иметь дело с нашей почтой ( жена заказывает разные ништяки себе и детям на америкосовских сайтах), так вот посылка идет в среднам 5-10 недель, и судя по почтовому индетификатору четко за 5-7 дней доходит из америки до питерского таможеного терминала,и.... там зависает на 5-10 дней, и.... все остальное время т.е.3-5 недель идет из Питера до Воронежа. А теперь сравните расстояние и время прохождение от америки до Питера, и от Питера до Воронежа! Полный пи-ц :x , наверно на санях везут :unknown: . Тарифы у Почты Росии не на много ниже мировых (примерно на 15%), зато по косякам впереди планеты всей.... не буду их пречислять.
Так, что Константин у тебя далеко не самый худший вариант произошел :), девушки хоть пытались исправить ситуацию


Re: Про пересыл

Не в сети - Эксперт
Профиль 
21 ноя 2012, 22:26 Новое сообщение
Да я и сказал, что странные чувства испытываю. Из Москвы до Воронежа долетело как из пушки, транспортные компании за соизмеримый срок возят. Ходил офигевший, дескать, во, как круто! Потом этот тупой затык (я уже начал психовать). Потом мгновенное решение проблемы с высочайшим качеством обслуживания...


Re: Про пересыл

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
05 дек 2012, 14:26 Новое сообщение
Ура, доб 12" приехал и лежит он в коробке весь такой запакованный и понаблюдать в него некому :cry:


Re: Про пересыл

Не в сети - Администратор
Профиль 
05 дек 2012, 15:22 Новое сообщение
Поздравляю! Погоды нет, так, что всё нормально. Дим, теперь на выезды его бери.


Re: Про пересыл

Не в сети - Эксперт
Профиль 
05 дек 2012, 15:45 Новое сообщение
У-у-ух!!! Поздравляю! Знатный зверюга!! Скайвочеровский?


Re: Про пересыл

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
05 дек 2012, 16:21 Новое сообщение
О-о! Какой монстр у нас на форуме теперь есть! Даёшь первый свет всем поглядеть! :D Принимай поздравления! Фотки давай! Небось агроменный! И труба какая ретрахтабыл или цельная?


Re: Про пересыл

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
05 дек 2012, 16:29 Новое сообщение
Спасибо-спасибо! Звер, да, SW-ий.
На выезд теперь х.з. когда, зима...
В Москве один паренек продавал SW14", а я уже купил 12", ну и ладно...
Да в коммандировке нахожусь...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума