Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Начать новую тему Комментировать

Levenhuk Skyline 70x700

Levenhuk Skyline 70x700

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
07 янв 2014, 22:41 Новое сообщение
Доброго времени суток!
Подарили сей телескопчик.
Так как это была мечта детства, ничегошеньки знать не знаю.
Вроде собрал. К соседям в окно уже подглядывал :)
Погода не позволяет посмотреть на луну, звезды.

Скажите, пожалуйста, на сколько близко я смогу увидеть звезды? Луну рассмотреть? Что я смогу им еще увидеть?
В наличии есть пару линз (2х,10х,25х помоему и линза Барлоу).
Не знаю, есть ли фотографии сделанные с использованием этого девайса? Если есть - киньте пожалуйста. Ну и так, хотелось бы услышать отзывы, мнения о нем.

Всех с Новым Годом и Рождеством!!! :Bravo:
Последнее сообщение


Re: Levenhuk Skyline 70x700

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
07 янв 2014, 23:35 Новое сообщение
Здравствуйте, давайте ответим на ваши вопросы.

Звезды рассмотреть поближе никак не получится, они настолько далеки и являются очень и очень компактными визуальными объектами, что никакое увеличение не сможет показать их размер, именно к ним применяется понятие - точечные объекты, сколько не приближай, так и останутся точками. Однако яркие звезды будут смотреться, как будто больше остальных в поле зрения, хотя на самом деле это ощущение обманчиво. Тем не менее даже одиночные звезды интересные объекты (кратные компаньоны, цвет).

Что еще вы сможете с его помощью увидеть? Ответ на форуме уже есть. Будьте внимательнее.

Луну рассмотреть. Конечно же можно. Луна один из лучших объектов для наблюдений. Она годится для изучения любым инструментом - от театральных биноклей (или вообще невооруженным глазом) до крутых и не очень телескопов. Для её изучения вам понадобятся атласы её поверхности. Лучшее время для наблюдений - частные фазы, однако и в полнолуние можно почерпнуть немало интересного в процессе наблюдения, но желательно добавить для коллекции лунный фильтр, так как она очень и очень яркая.

Кстати, насчет яркости. Осмелюсь напомнить, что Солнце наблюдать следует только с использованием СПЕЦИАЛЬНОГО СОЛНЕЧНОГО ФИЛЬТРА, а всякие самодельные фильтры вроде закопченного стекла или чего-еще взбредает в голову лучше избегать. Помните, что днем телескоп должен быть под наблюдением взрослых, если рядом есть дети.

На форуме этим телескопом никто не фотографировал. Да и годится он, пожалуй для скромных снимков Луны, Солнца, некоего подобия дипская и планеток. Ничего выдающегося на него не снимешь. Хотя все зависит от извращенности экспериментатора, и если задаться целью то можно на любой инструмент получать снимки разного уровня.

А по отзывам, это телескоп для начинающих. Он покажет все что должен показать. Не будучи ничем выдающимся, он даже не компромисс цена-качество, он просто телескоп, в который можно поглядеть. Максимально рекомендуемое увеличение с ним - 140 крат. Это не так уж и мало как может показаться по первой. Почему? Можно немного догадаться по вот такой удобной памятке. Так же дополнительно к телескопу с его набором окуляров следует добавить красный фонарик, распечатку звездных карт и хорошее терпение.


Re: Levenhuk Skyline 70x700

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
08 янв 2014, 00:26 Новое сообщение
Пррр..
В общем не все так просто как кажется))
Спасибо большое. Буду пробовать.
Погода ужасная, уже с неделю не 1 звездочки на небе не видно)) дожди((
Спасибо!


Re: Levenhuk Skyline 70x700

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
08 янв 2014, 02:11 Новое сообщение
оо, это ещё даже не начало :-) А небо? кому как... :-) Последние полгода ждём.


Re: Levenhuk Skyline 70x700

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
09 янв 2014, 23:10 Новое сообщение
Офигенно!
Распогодилось не много, тучки летают быстро и наконец то Луна высунулась)))
Часа 2-3 уже сижу высматриваю)))
Когда облаков нет, четко очень получается, с барлоу 2х вообще не описать словами))) а с облачками, конечно, размыто не много, как асфальт летом испаряет и все плывет, так и тут (((
Но вообще впечатлений масса! Очень круто!


Re: Levenhuk Skyline 70x700

Не в сети - Эксперт
Профиль 
10 янв 2014, 09:00 Новое сообщение
sypai писал(а)
Солнце наблюдать следует только с использованием СПЕЦИАЛЬНОГО СОЛНЕЧНОГО ФИЛЬТРА, а всякие самодельные фильтры вроде закопченного стекла или чего-еще взбредает в голову лучше избегать.


Вставлю свои 3 копейки про солнечные фильтры:
1) я бы сказал, что самодельные фильтры - это безумно опасно, доли секунды хватит для того, чтобы лишиться глаза; темный же фильтр перед окуляром за несколько секунд нагревается до очень высоких температур (возгорания пластмассы например) и часто трескается, последствия чего плачевны.

2) не считая самодельных полноапертурных фильтров из специальной пленки для изготовления самодельных солнечных фильтров, вроде Astrosolar

3) следует избегать любых окулярных фильтров, даже фабричного производства, за исключением тех, с которыми идут апертурные ИК-фильтры (например - coronado), но это очень дорогие цацки.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума