Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 18 из 19 [ Сообщений: 367 ]
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Начать новую тему Комментировать

Тротуарка в Воронеже

Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Эксперт
Профиль 
17 апр 2013, 13:32 Новое сообщение
Сообщаю официально: судя по прогнозу погоды ДОА будет только вечером 19 апреля (пятница), в остальные вечера облачно!

Кстати, нам очень не хватает людей, что могут стоять с телескопами! Приходите и приносите свои телескопы!

Из договоренностей с АРЕНОЙ:
1) Отключат свет в парке
2) Дадут 220V
3) от нас будет чай с сушками и отличное небо в теплой обстановке :wink:


dimmalius писал(а)
Запишите и меня... с другом

А друг у Вас в диаметре, случаем, не 12" :roll:
Последнее сообщение


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
17 апр 2013, 20:12 Новое сообщение
Попрошусь в пятницу отпроситься пораньше, если отпустят, то привезу свой ВКР 25012! Только вот ноут не знаю как с женой поделить, можно взять ручной пульт СинТрек, только я его до конца не изучил, ( в смысле там скорость как настроить правильно незнаю ), если кто поможет на месте, буду очень рад и благодарен!


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Эксперт
Профиль 
18 апр 2013, 17:57 Новое сообщение
эндрю-ХА писал(а)
Попрошусь в пятницу отпроситься пораньше, если отпустят, то привезу свой ВКР 25012! Только вот ноут не знаю как с женой поделить, можно взять ручной пульт СинТрек, только я его до конца не изучил, ( в смысле там скорость как настроить правильно незнаю ), если кто поможет на месте, буду очень рад и благодарен!


Обязательно поможем! =)

Кстати, прогноз погоды меняется и теперь самый лучший вечер планируется в субботу. Но мы будем оба вечера в парке около ТРЦ "АРЕНА" с 21 до 23 часов. Пускай в пятницу у нас будет репетиция, а в субботу оторвёмся по полной программе! :Yahoo!:
Приходите! Будет круто!

PS Только что приехал из снежного Архыза. У Вас тут в Воронеже просто Малибу какое-то 8)


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Администратор
Профиль 
18 апр 2013, 18:17 Новое сообщение
Может тоже вырвусь, но без оборудования.
По-поводу прогноза: 4 сайта показывают погоду на пятницу, и только рп5 на субботу.


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Эксперт
Профиль 
19 апр 2013, 12:08 Новое сообщение
УРА!!! Погоду дают и СЕГОДНЯ состоится День Открытой Астрономии в парке около ТРЦ "АРЕНА" с 21-00 до 23-00: Луна, Юпитер, Сатурн, Комета, искусственные спутники, лекции, показ созвездий и многое другое! Ждем всех!
Если Вы едете с телескопом, то желательно приехать заранее: к 20:30 это позволит в спокойной обстановке установить телескоп и кинуть провода.Изображение


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Эксперт
Профиль 
19 апр 2013, 12:39 Новое сообщение
Подробности наблюдательной программы на ближайшие вечера около ТРЦ "АРЕНА":

Подробности об условиях видимости 19 – 21 апреля в Воронеже:
1) Солнце закатывается в 20:20. На глубине 15 гр под горизонтом окажется в 22:20 – окончание сумерек.
2) Луна: фаза от 0.6 до 0.8, высота 43 гр в 22:20, покрытий звезд ярче 7 зв. вел. Луной не будет.
3) Юпитер: высота 17 гр в 22:20 над западной частью горизонта; 21 апреля с 21 до 23 ч по диску Юпитера пройдет тень Ио, 19 апреля в 23:00 выход БКП, 20.04 БКП уходит в 22:00, 21.04 – БКП не видно.
4) Сатурн: высота 11 гр в 22:20 над восточной частью горизонта; отлично видны Кольца и 5 спутников до 12 зв. вел.
5) Комета C/2011 L4 (PANSTARRS): 6 зв. вел. в созвездии Кассиопеи на высоте 20 гр над С-З частью горизонта в 22:20.
6) МКС: 19 – 21 апреля будут вечерние пролеты:

19 апреля: 22:09:04 = 10°W 22:12:10 = 39°SSW 22:13:11 = 30°SSE
20 апреля: 21:18:25 = 10°W 21:21:38 = 53°SSW 21:24:32 = 12°SE

7) Иридиумы: 19 и 21 апреля вечером будут вспышки
8.) Возможны наблюдения двойных и разноцветных звезд.
9) Наблюдения звездных скоплений, туманностей и галактик маловероятны: яркая Луна и сильная городская засветка.


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Эксперт
Профиль 
20 апр 2013, 00:46 Новое сообщение
Мне понравилось! Не ожидал, что будет СТОЛЬКО народа! Под конец я накрутил фотик и показывал народу Сатурн и Луну по Live View - очередь преобразовалась в толпу, но стало живее. Кроме того, мне (как обычно, после) пришла в голову идея, что таким образом очень здорово показывать двойные звезды. Можно легко менять увеличение на ходу, что, на мой взгляд, даст хороший эффект - одиночная звезда разрешиться на две на глазах.


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
20 апр 2013, 08:12 Новое сообщение
Тоже не думал что столько народа будет, тоже хотел камеру поставить, но не как не удавалось, народ всё время тянулся и тянулся посмотреть!
Константин, ещё раз большое спасибо, выручил на счёт прикуривателя, дурья моя башка, дома три штуки валяются и не один не кинул заранее.


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
20 апр 2013, 08:26 Новое сообщение
всё было замечательно, хотя не всё...только и знал ,что следил за компанией неадекватов, опасаясь что могут кинуть мне в трубу скопа окурок :twisted:


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Администратор
Профиль 
20 апр 2013, 08:37 Новое сообщение
Да, друзья, такого Воронеж ещё не видел, народ у телескопов не кончался ни на минуту.


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Администратор
Профиль 
20 апр 2013, 08:38 Новое сообщение
павел 500 писал(а)
всё было замечательно, хотя не всё...только и знал ,что следил за компанией неадекватов, опасаясь что могут кинуть мне в трубу скопа окурок :twisted:

В этом случае рефрактор рулит :lol:


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
20 апр 2013, 08:44 Новое сообщение
как думаете погода вечером будет?
Мне кажется основная масса народа вчера насмотрелась и наплыва не будет :cry:


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Администратор
Профиль 
20 апр 2013, 09:24 Новое сообщение
Судя по сат24 - да, будет.


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
20 апр 2013, 11:59 Новое сообщение
Дайте хоть парочку фотографий посмотреть сколько было людей, какие очереди.
Интересно же.


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Эксперт
Профиль 
20 апр 2013, 12:03 Новое сообщение
ДРУЗЬЯ! Огромное СПАСИБО за неоценимую помощь что Вы оказали вчера вечером! 700 человек увидело Космос своими глазами благодаря ВАМ!
Мы перед Вами в долгу! :beer: :wink: :roll:

НО! Сегодня снова дают погоду! Будем очень рады каждому телескопу! Вчера было около 20 труб, но не хватало для спокойных наблюдений!
Надеюсь, что сегодня будет поменьше народу, но не значительно меньше телескопов. Мы постараемся привести 4-5 труб.

Все будет там же: парк ТРЦ "АРЕНА". Приезжайте не позднее 20:30, а официальное мероприятие с 21:00 до 23:00.

До встречи!


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Эксперт
Профиль 
20 апр 2013, 12:03 Новое сообщение
Stitch писал(а)
Дайте хоть парочку фотографий посмотреть сколько было людей, какие очереди.
Интересно же.



Вадим, тут есть: http://vk.com/doa_vrn ;-)


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Эксперт
Профиль 
20 апр 2013, 12:05 Новое сообщение
konst/ писал(а)
Мне понравилось! Не ожидал, что будет СТОЛЬКО народа! Под конец я накрутил фотик и показывал народу Сатурн и Луну по Live View - очередь преобразовалась в толпу, но стало живее. Кроме того, мне (как обычно, после) пришла в голову идея, что таким образом очень здорово показывать двойные звезды. Можно легко менять увеличение на ходу, что, на мой взгляд, даст хороший эффект - одиночная звезда разрешиться на две на глазах.


Костя, ОТЛИЧНАЯ идея!
Буду рад, если сможем её реализовать сегодня вечером! :wink:


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
20 апр 2013, 12:05 Новое сообщение
ctac , да там шайка из 10 человек.
А речь о семи сотнях идет. Экшн хочу и гопников с куревом и питьем)))


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Эксперт
Профиль 
20 апр 2013, 12:07 Новое сообщение
павел 500 писал(а)
как думаете погода вечером будет?
Мне кажется основная масса народа вчера насмотрелась и наплыва не будет :cry:


Народу будет поменьше, но не сильно, т.к. все кто были у нас расскажут друзьям и знакомым и придет порядка 400 - 500 человек (в 1.5 раза меньше чем вчера). Но и телескопов может быть меньше, т.к. некоторые теперь заслуженно отсыпаются :D


Re: Тротуарка в Воронеже

Не в сети - Администратор
Профиль 
20 апр 2013, 12:08 Новое сообщение
Вадим, не знаю, снимал ли кто всё это подробно, но было телевидение, так что увидишь.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19 [ Сообщений: 367 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума