Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Комментировать

Солнечное затмение 20 марта 2015

Re: Солнечное затмение 20 марта 2015

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
25 мар 2015, 20:18 Новое сообщение
Всем привет.

Вот как оно было.

Даже сейчас, когда я пишу эти строки, с безумной скоростью в моем сознании мелькают события, лица, моменты и всплывают ощущения и чувства, рождавшиеся во мне тогда. Ещё до поездки я долго размышлял насколько это сможет изменить меня, или как сильно повлияет. Я никогда не видел полного солнечного затмения. Только чужие фотографии, видео. Чужие рассказы, сухие факты ничего не стоят при прочтении и просмотре, они не могут родить в тебе именно тех всплесков чувств, которые происходят в моменты, когда ты присутствуешь при событии настолько грандиозном, что осознать это не получается и спустя часы после мимолётного события. Не знаю что вы будете испытывать при прочтении моей истории. Но началась она так…

17 февраля я сидел и работал свою обычную работу, даже весьма сосредоточенно, так как проект разрастался и надо было прикладывать больше сил, в общем концентрация у меня вылезала из всех ушей. В углу панели задач настойчиво мигало пришедшее сообщение, и я привычным движением раскрыл окно. Читаю я быстро, и после нескольких ключевых слов я нервно сглотнул. Стас Короткий, мой друг и профессиональный астроном прислал предложение присоединиться к полёту на зафрахтованном самолёте к полосе полного солнечного затмения, указывал что пока рассылает в личку всем кому он посчитал нужным, СМИ и прочим, что места кончаются, и просил не светить инфу до официального релиза. Ну, и есть даже время подумать аж до вечера.

Я что-то залепетал в чат, мол я подумаю, предложу другим любителям астрономии, дескать, не последнее затмение… Что-то, я да где-то потратился. И даже уже попрощался, пожелав им всем удачи, мысленно грызя свои локти, как меня словно метеоритом по голове стукнуло. Какого чёрта я несу?!

Через 10 секунд я занял денег, и ещё через 20 секунд был записан на правый борт, желающих увидеть полную фазу затмения. До конца рабочего дня оставалось ещё долго, но я совершенно не мог работать. Из меня пёрли вопросы, я начал потихонечку осознавать, что какие-то частные фазы в моём Воронеже мне уже не интересны, я увижу полное, разорви меня, затмение! В 1999 году я уже видел схожую нынешней в Воронеже картину, и до разговора со Стасом держал в уме план по доставке телескопа на работу и получения некоторых снимочков. Но теперь я вдруг оказался перед задачей куда более интересной: иллюминаторы, будут ли протирать? Самолёт будет качаться, что со штативами? Как там располагаться, ведь это пассажирский самолёт? Какие условия по приезду? Как одеваться? И прочее и прочее от технических до бытовых вопросов. Ночью спал без сновидений. На утро, я успокоился и постепенно вернулся в рабочий ритм, решив не спешить с каждым из вопросов и собраться ближе к назначенной дате. Однако прежде всего, посоветовавшись со Стасом, решил приобрести билеты заранее, так как это и дешевле и больше гарантий их твердо приобрести не откладывая все на последний момент. Это сумку можно собрать за один вечер, а вот билеты то… Ну я и купил. Причем так удачно, что у меня получались удобные окна на пересадки с поезда в аэропорт, полет в Мурманск, кружение над Атлантикой, возвращение из Мурманска, из аэропорта на вокзал и снова поезд и вот я дома.

Продолжение тут, копировать рука устала.
Последнее сообщение


Re: Солнечное затмение 20 марта 2015

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 мар 2015, 01:30 Новое сообщение
Классно!
Цитата
решил приобрести билеты заранее

В 2006г. собрался несколько быстрее, за два часа до последней лошади на Кисловодск. :wink:


Re: Солнечное затмение 20 марта 2015

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
03 апр 2016, 02:11 Новое сообщение
Воу, неужели ?!



Вот и закончил. =) Приятного просмотра.


Re: Солнечное затмение 20 марта 2015

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
03 апр 2016, 13:17 Новое сообщение
ЗдОрово!!! Других слов нет..
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума