Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Комментировать

Пейзажная IR съёмка и немного странного на ней.

Re: Пейзажная IR съёмка и немного странного на ней.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
14 июл 2012, 23:33 Новое сообщение
Игорь писал(а)
Изображение

Вот что удалось извлечь из Вашего снимка.

Изображение
Тени явно налицо. А глазом почти не видать.
Последнее сообщение


Re: Пейзажная IR съёмка и немного странного на ней.

Не в сети - Эксперт
Профиль 
14 июл 2012, 23:53 Новое сообщение
Ну вот т. е по сути тени есть переотражение ИК от водяного пара, гдето может быть больше, где то меньше, но вобще хочу сказать, что очень интересное направление в фотографии


Re: Пейзажная IR съёмка и немного странного на ней.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
15 июл 2012, 00:10 Новое сообщение
Игорь писал(а)
Ну вот т. е по сути тени есть переотражение ИК от водяного пара, гдето может быть больше, где то меньше, ......

В принципе да, но зависит от обстоятельств и условий.
Игорь писал(а)
но вообще хочу сказать, что очень интересное направление в фотографии

Согласен. особенно драматично в архитектуре сиё. Я часто в ИК снимаю руины какие-нибудь или просто здания и чтобы облака были. На закате много ИК бывает. В лесах от листвы. Зимой мало. У меня есть зимние ИК пейзажи, но там мало чего есть путного.
В каждую поездку если еду снимать что-то с собой обязательно беру эту камеру. Бывает даже в ущерб остальным. :)


Re: Пейзажная IR съёмка и немного странного на ней.

Не в сети - Эксперт
Профиль 
30 окт 2012, 16:02 Новое сообщение
ziyama писал(а)
Да всё бы ничего, но уж больно структура просматривается круговая с треугольниками в серёдке и потом она просто рассеялась.

Если честно, то мне это напомнило (если речь о неравномерноти неба и его некой... гм.. структурности?) рассеяние конторвого света на паре/дыме. IMHO, это очень похоже на лучи...


Re: Пейзажная IR съёмка и немного странного на ней.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
03 ноя 2012, 12:35 Новое сообщение
Согласен что на лучи. Были такие мысли и пока они и остаются наиболее вероятным объяснением. Только вот мне непонятно откуда лучи. Точнее их природа. Делал в этом месте снимки и в последующие дни в это время точно и условия освещения оставались прежние и объективы менял, но такого больше не получил. Даи лучи как-бы не очень рассеиваются с течением времени в "туманоподобность". Короче я в тупике и замешательстве. Обычно ищу сначала разумные объяснения, но у меня они просто закончились и сейчас их нет. Может кто что своё добавит? Буду рад услышать. :)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума