Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Комментировать

Блики на фото

Re: Блики на фото

Не в сети - Эксперт
Профиль 
24 янв 2013, 10:39 Новое сообщение
Роман писал(а)
Вообще, много интересных фото мне показали, хочу отделить мух от катлет, вот фонарь на заброшенной турбазе, зимой там точно никто не живет, почему он горит? да еще и днем... там даже патрона нет...


Не совсем верный вопрос. Потому что не факт, что он горит - это может быть фотошоп. Потом, туда внутрь могли запихнуть чего-нибудь светящееся просто для красоты/для света (приходили туристы ночью)/для прикола. Короче, надо спрашивать автора снимка - что там было внутри фонаря и почему он светится.
Последнее сообщение


Re: Блики на фото

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
24 янв 2013, 21:18 Новое сообщение
Солнечно гало в прошлом году:

Для проверки на «глюки» (а на ширике 20мм без них никак) сделаны контрольные снимки. Определите где гало, а где глюкло:



Это анимация в галерее.


Re: Блики на фото

Не в сети - Эксперт
Профиль 
24 янв 2013, 22:59 Новое сообщение
Паш, ты через какое-то драное стекло это снимал? Меня смущают тангенциальные (и более сложные не радиальные) полосы


Re: Блики на фото

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
25 янв 2013, 11:11 Новое сообщение
Это мой надежный товарищ МИР-20Н. Обычный контровый свет - что вы хотите? :) Стекло в порядке.


Re: Блики на фото

Не в сети - Эксперт
Профиль 
25 янв 2013, 13:56 Новое сообщение
Я не про объектив. То есть, это такая дымка. А слева от Солнца - это ложное Солнце?


Re: Блики на фото

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
25 янв 2013, 14:48 Новое сообщение
Ага! За ним и побежал фоткать. Солнышко весеннее, дымка там или разводы на объективе не уверен уже. Помню перетыкивал с полтинника. Красиво смотрелось, искал видео, но не записал, кажется. До этого паргелий ни разу не видел, но сколько про него слышал.


Re: Блики на фото

Не в сети - Администратор
Профиль 
25 янв 2013, 15:12 Новое сообщение
konst/ писал(а)
Я не про объектив. То есть, это такая дымка. А слева от Солнца - это ложное Солнце?

Это Нибиру :lol:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума