Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 15 из 16 [ Сообщений: 313 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Начать новую тему Комментировать

Архив болталки 2011 г.

Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
04 ноя 2011, 19:38 Новое сообщение
Народ а на форуме программистов нет? В общем проблема Windows7 называется.
Вопрос: как удалить корявый драйвер (его фрагменты?) с директории ОС Windows7 C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository?
Пробовал тупо "удалить", но система сообщает, что нет прав.
Последнее сообщение


Re: Болталка

Не в сети - Администратор
Профиль 
04 ноя 2011, 19:49 Новое сообщение
Игорь писал(а)
Народ а на форуме программистов нет? В общем проблема Windows7 называется.
Вопрос: как удалить корявый драйвер (его фрагменты?) с директории ОС Windows7 C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository?
Пробовал тупо "удалить", но система сообщает, что нет прав.


Надо загрузиться с cd или dvd диска альтернативной операционкой (типа Bart - такая сборка на основе windows xp)
и попробовать удалить оттуда.
Правда с системными файлами поаккуратней надо, а то потом не загрузишься вообще, для начала надо бы образ системного диска сделать. (Хотя вообще это хранилище)

Ну и ещё один вариант, попробуй поставить полный доступ для пользователей "Все" на вкладке "Безопасность" на FileRepository.


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
04 ноя 2011, 20:15 Новое сообщение
Последний вариант не прокатывает типа нет доступа. :x
Альтернативной операционкой осталось попробовать.
Объясню поподробней: камера КХУ 5 к ней дрова. На ХР все работало, на W7 ни в какую. Сегодня с этой хренью мучаюсь с 12 часов.
Цель запустить камеру в MAXIM DL.
Поставил дрова - камеру не определяет типа неизвестное устройство.
Есть КХУшная утилита для полной очистки установленных драеверов, но она на семерке удалила почти все, кроме того, что хранится в злополучной папке. На ХР сносит все, что нужно.
При попытке воткнуть камеру восстанавливвет кривые драйвера и не определяется. Кстати утилита пишет, что у вас есть драйвера,но их не возможно установить - хрень полная.
Короче надо полюбому сносить. :cry:


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
06 ноя 2011, 16:33 Новое сообщение
Победил. Еще пять часов возни и экспериментов и победил. Камера QHY5 наконец стала и подружилась с Maxim dl и QGvideo на windows7. Вот я не понимаю. Почему на соседнем форуме не сделают тупо мануал по установке, ведь проблема очень насущна. Каждый новый пользователь камеры сталкивается с огромной проблемой корректной установки драйверов и полной неработоспособности камеры при этом.
Написать всего страницу, скопировать драйвера и все. Наверно лучше написать 47 страниц с пережевыванием и самим всем позапутавшись говорить читайте предыдущие посты, которые на настоящий момент недействтельны. И пока сам не догониш результата не будет.
Если успею скоп подготовить то мож сегодня и удастся часов до 2х поснимать, если действительно камера стала без глюков.
Еслиб не работа завтра то смело всю ночь просидел бы.


Re: Болталка

Не в сети - Администратор
Профиль 
06 ноя 2011, 17:43 Новое сообщение
Игорь писал(а)
Победил. Еще пять часов возни и экспериментов и победил. Камера QHY5 наконец стала и подружилась с Maxim dl и QGvideo на windows7. Вот я не понимаю. Почему на соседнем форуме не сделают тупо мануал по установке, ведь проблема очень насущна. Каждый новый пользователь камеры сталкивается с огромной проблемой корректной установки драйверов и полной неработоспособности камеры при этом.
Написать всего страницу, скопировать драйвера и все. Наверно лучше написать 47 страниц с пережевыванием и самим всем позапутавшись говорить читайте предыдущие посты, которые на настоящий момент недействтельны. И пока сам не догониш результата не будет.
Если успею скоп подготовить то мож сегодня и удастся часов до 2х поснимать, если действительно камера стала без глюков.
Еслиб не работа завтра то смело всю ночь просидел бы.


Поздравляю, Игорь!
Понимаю твои негодования, так как сам часто с таким сталкивался.
Ну теперь ждем качественных снимков в соответствующей теме, чистого неба и удачных наблюдений :) :) :)


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
06 ноя 2011, 17:46 Новое сообщение
Спасибо. Сегодня буду пробовать, правда со двора. Ветер этому делу помеха, но надо полюбому - потом погоды нет!!!


Re: Болталка

Не в сети - Администратор
Профиль 
10 дек 2011, 08:45 Новое сообщение
Народ, кому интересно, на foto.ru огромные скидки на скопы :shock:


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
16 дек 2011, 02:59 Новое сообщение
Да уж, там и до 30% доходит.


Re: Болталка

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
17 дек 2011, 21:20 Новое сообщение
Да. Скупают всё ураганными темпами. Общался с менеджерами, и те мило заверили, что если не успеете купить сейчас, то после Нового Года будет куча контейнеров с новыми поставками. «Только скидок таких не будет» - заметил я ей и она так... захихихикала.


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
20 дек 2011, 23:11 Новое сообщение
sypai это ты тиснул мой скан с инструкции к трубе Турист-3 со Старлаба к себе на страничку ? С тебя пиво :) :) :)


Re: Болталка

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
21 дек 2011, 14:27 Новое сообщение
Да я. За мной должок.


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 дек 2011, 23:06 Новое сообщение
Вопрос к людям умеющим держать паяльник. Народ никто не занимался лазерно - утюжной технологией? В скором будущем подготовлю макет печатной платы для фокуссера а вот напечатать мне негде за неимением лазерного ч/б принтера. У кого есть опыт в этом и принтер лазерный с возможностью изменения количества использумого тонера???


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 дек 2011, 08:13 Новое сообщение
Игорь делал пару раз на принтере OKI вроде получалось , там супер - гипер черный тонер . Сейчас он не работает , но есть HP1020 что с него получается не знаю. По идее разницы не должно быть . Так что будет готов макет пиши в личку чего - нибудь изваяем .


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 дек 2011, 12:17 Новое сообщение
Спасибо за ответ. Читал вчера пол ночи про это дело. НР1020 должен подоити отлично - типа дело в скорости печати (чем печать медленней, тем лучше и равномернее ложится тонер). Как только будет готов рисунок сразу отпишусь. Текстолитом уже закупился и хлорным железом. :)


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 дек 2011, 12:41 Новое сообщение
Сложно сказать точно , все надо пробовать . У OKI буквы при печати получались блестящие , к подложке тонер прилипал запросто . У НР буквы матовые , попробовал напечатать сегодня , вроде прилип тонер , но очень тонкие линии как -то не уверенно держатся . Вечером попробую перекатать на стеклотекстолит .


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 дек 2011, 17:56 Новое сообщение
А на какой бумаге? Я читал хорошие отзывы про фотобумагу Ломонд глянец и подложку от самоклейки (такая фотобумага у меня есть). Самоклейка говорят вобще улет.
У меня задача получить дорожки толщиной от 0,3мм!!! т. к. ft232rl (USB - UART преобразователь) - в этом основная засада расстояние меджду дорожками там 0,65мм.
Есть вариант сделать такой преобразователь на микроконтроллере ATTiny 2313 (она в стандартном ДИП 20-ногом корпусе) но там нужен кварц на 12МГц - какой не найдешь, да и не имея осцилографа могут возникнуть сложности в настройке.
На днях был сильно разочарован - ЧИП да и некоторые ДИП детали продаются только от 20 штук а это существенный удар по кошельку. В радиохит зашел хотел мелочевки купить а там минимальные партии от 5 до 20 штук. Придется городить на обычных элементах.


Re: Болталка

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
28 дек 2011, 18:01 Новое сообщение
Может на БВФ спросить детали?


Re: Болталка

Не в сети - Администратор
Профиль 
28 дек 2011, 18:07 Новое сообщение
Игорь, если что, у меня куча принтеров всяких разных, и быстрых и медленных, так что пиши :wink:


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 дек 2011, 18:14 Новое сообщение
sypai
На БВФ все покупают в двух магазинах, в каких я был. Там если что попросить то помощь в написании микропрограмм для микрух там народ в принципе что то изобретает :)
Denk
Будем пробовать я думаю что то да удастся. В любом случае если не получится с такой толщиной дорожек то плату перерисую на стандартные элементы и толстые дорожки времени в запасе много - вся зима впереди с плохой погодой :)


Re: Болталка

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
28 дек 2011, 18:34 Новое сообщение
Игорь писал(а)
А на какой бумаге? Я читал хорошие отзывы про фотобумагу Ломонд глянец и подложку от самоклейки (такая фотобумага у меня есть). Самоклейка говорят вобще улет.
У меня задача получить дорожки толщиной от 0,3мм!!! т. к. ft232rl (USB - UART преобразователь) - в этом основная засада расстояние меджду дорожками там 0,65мм.
Есть вариант сделать такой преобразователь на микроконтроллере ATTiny 2313 (она в стандартном ДИП 20-ногом корпусе) но там нужен кварц на 12МГц - какой не найдешь, да и не имея осцилографа могут возникнуть сложности в настройке.
На днях был сильно разочарован - ЧИП да и некоторые ДИП детали продаются только от 20 штук а это существенный удар по кошельку. В радиохит зашел хотел мелочевки купить а там минимальные партии от 5 до 20 штук. Придется городить на обычных элементах.

Игорь, если что, то у меня осцилограф есть.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16 [ Сообщений: 313 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума