Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 37 из 38 [ Сообщений: 742 ]
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Начать новую тему Комментировать

Архив болталки 2012 г.

Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
23 дек 2012, 20:59 Новое сообщение
konst/ писал(а)
Игорь, как я понимаю, перпендикулярность фокусера оси самой трубы (не ГЗ, а именно трубы) не важна, надо юстировать именно перпендикулярность оптической оси.

Костик это смотря с какого конца начать :) Хочешь начинай системой зеркал и заканчивай корректировкой положения фокусера, хочешь начинай с фокусера а уже потом к нему подгоняй зеркала, Ньютон позволяет многое. Я просто начал проделывать этот путь с фокусера, еще раз оговорюсь нужен лазерный коллиматор, а еще лучше в купе с чеширом с перекрестьем.
Последнее сообщение


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
24 дек 2012, 09:34 Новое сообщение
Вчера потратил кучу времени на изучение китайских иероглифов . :D Потому что только у китайцев нашелся ПИ версии 1.02 . В отличии от версии 1.01 ( ссылку на которую я выкладывал ) эта умеет бороться с градиентом фона .В совокупности с пиксельной математикой и фильтрами мин -макс очень интересная софтина получается. Пример как это работает http://www.espacioprofundo.com.ar/verar ... ht_LE.html
Архив http://narod.ru/disk/64759323001.35adef ... E.zip.html
Что касается полной версии там похоже засада с привязкой лицензии к железу . Сам файл лицензии можно таскать с компа на комп это понятно , но на забугорных форумах пишут что без наличия подключения к интернету программа не запускается . Т.е получется что лицензия проверяется каждый раз на валидность . Просто Ж...


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
24 дек 2012, 11:23 Новое сообщение
Владимир, спасибо за ссылки, мне нравится как это рабтает.
Жаль, что такие сложности с покупкой PI.


Re: Болталка

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
24 дек 2012, 11:26 Новое сообщение
Hermes писал(а)
Пример как это работает http://www.espacioprofundo.com.ar/verar ... ht_LE.html


Надо будет записать подобный туториал на русском. ну и что что мало текста и все понятно. Все равно на русском надо. Главное исходник еще подобрать.


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
24 дек 2012, 17:16 Новое сообщение
Hermes писал(а)
Что касается полной версии там похоже засада с привязкой лицензии к железу . Сам файл лицензии можно таскать с компа на комп это понятно , но на забугорных форумах пишут что без наличия подключения к интернету программа не запускается . Т.е получется что лицензия проверяется каждый раз на валидность . Просто Ж...


Запрашивается лицензия для установки под VMware - и телемаркет! Готовую виртуальную машину можно копировать/переносить, ставить раком - это всего лишь виртуальный комп. А по производительности лично у меня притормаживает лишь немного, относительно физического компа. К тому же виртуалке можно нафиг сеть отрезать и забыть обо всем.


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
24 дек 2012, 17:33 Новое сообщение
Да я про то что разрабы явно перегнули палку в плане оценки значимости своего софта .


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
24 дек 2012, 17:59 Новое сообщение
Параноики. И все равно, это все сносится нафиг-защиты все. Даже аппаратные, хотя, с последними наибольшие проблемы.


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
24 дек 2012, 18:25 Новое сообщение
Пашка в галерее отличнейшая Луна :) Мне очень нравится.


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
24 дек 2012, 18:30 Новое сообщение
Про мозайку. Аж загорелось поити и попробовать пострелять, но пока не на чем :)


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
30 дек 2012, 10:32 Новое сообщение
Цитата
Получилось попробовать второпях гидирование. Внезапно обнаружил что полярка имеет большие проблемы с выставлением. Сделал несколько выстрелов из 200мм. Хотел было скоп проверить с гидом, как всё нахрен заволокло. Итог неутешительный, хотя и не в холостую приехал.

Паш, ну поподробней, что там у тебя с гидированием и что получил? Очень уж интересно.


Re: Болталка

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  ICQ 
30 дек 2012, 11:21 Новое сообщение
Как я надолго пропал!!!
Всех рад видеть, ребята, с наступающим )


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
30 дек 2012, 12:05 Новое сообщение
Привет, с наступающим. Правда тебя долго не было. :)


Re: Болталка

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  ICQ 
30 дек 2012, 12:15 Новое сообщение
Игорь, у нас сейчас свои пейзажи
http://cs405616.userapi.com/v405616921/ ... H7tK9Y.jpg

свое небо, свои рассветы
http://cs405616.userapi.com/v405616921/ ... u9BqD8.jpg

И закаты
http://cs405616.userapi.com/v405616921/ ... rMQyaw.jpg

Короче, я полностью переселился в свой вымышленный мир, реальный интересует все меньше и меньше ))


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
30 дек 2012, 13:05 Новое сообщение
Так, так, видимо какой то грандиозный проект назревает?


Re: Болталка

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  ICQ 
30 дек 2012, 13:46 Новое сообщение
Игорь, не то что бы грандиозный, но да, большой (по нашим конторским меркам) ))


Re: Болталка

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
30 дек 2012, 15:48 Новое сообщение
Игорь писал(а)
Цитата
Получилось попробовать второпях гидирование. Внезапно обнаружил что полярка имеет большие проблемы с выставлением. Сделал несколько выстрелов из 200мм. Хотел было скоп проверить с гидом, как всё нахрен заволокло. Итог неутешительный, хотя и не в холостую приехал.

Паш, ну поподробней, что там у тебя с гидированием и что получил? Очень уж интересно.


Да хрень одна.. Плеяды, БТО и Андромеда по два-три кадра успел сделать двухминутники и всё... отчётик накидаю потом. Еку5 думаю имеет перспективы. НЕсмотря на ветер пределы погрешности ставил от 0,5 до 1пксл. редко 2. и то статистики особой не набрал. У меня почему то полярка сбита оказалась ко всему вдовесок. И ето еще тепло было... нее.. зимой такие эксперименты... я оставлю до весны лучше. Зимой лучше повизуалим погоняем, а вот по теплу, когда провода не хрустят и под задницу подкладывать утеплитель на лавку не надо, я гидирование отработаю неспеша. А то и времени было в обрез и Луно бешено светило... Я лучше пока оптимизирую подключение и прочие аксессуары и спаяю удалённый затвор для никона и перегонку фоток на комп сделаю.


Re: Болталка

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
31 дек 2012, 10:59 Новое сообщение
Поздравляю Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Цитата
Ветки елки, розы аромат...
Подарить Вам это в Новый год я рад!

Не смогу лишь только Вас увидеть я -
Слишком Вы далеко, милые друзья!

Лучше не скучайте в этот Новый год,
Радости он много нынче принесет!

Будут и тревоги, только не робеть!
В будущее дальше Вам смелей смотреть.

Улыбнитесь славно, вспомните меня,
С Новым годом, друзья!


Re: Болталка

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
31 дек 2012, 11:56 Новое сообщение
Друзья, всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Всего наилучшего вам, нам, ням-ням и парам-пам-пам!!!


Re: Болталка

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
31 дек 2012, 17:11 Новое сообщение
С НОВЫМ ГОДОМ , ДРУЗЬЯ! ВСЕХ БЛАГ И ЯСНЫХ НОЧЕЙ! :beer: :Yahoo!:


Re: Болталка

Не в сети - Эксперт
Профиль 
31 дек 2012, 19:11 Новое сообщение
Друзья! Всех с наступающим Новым Годом! Желаю вам чистого неба, тёмных ночей, ярких звезд, ярких дней и такого, что хрен придумаешь - но случается, и тогда хочется сказать: "Ах, хорошо!" :))
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 37 из 38 [ Сообщений: 742 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума