Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Начать новую тему Комментировать

Тонкая настройка солнечной системы

Тонкая настройка солнечной системы

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
16 дек 2020, 22:11 Новое сообщение
КРУИТНИ-ЧТО ЭТО?

Круитни был обнаружен 10 октября 1986 года британским астрономом-любителем Дунканом Уалдроном[en] на фотопластинке, которая была получена с телескопа Шмидта[en], находящегося под управлением обсерватории Сайдинг-Спринг города Кунабарабран, Австралия. Тогда же он получил своё первое временное обозначение 1986 TO. Орбита астероида была вычислена в 1997 году Paul Wiegert и Kimmo Innanen, работавшими в Йоркском университете в Торонто, и финским астрономом Сеппо Микколой[en], работавшим в университете Турку в Финляндии.

В результате проведённых расчётов стало ясно, что его орбита совпадает с открытым ранее в 1983 году астероидом 1983 UH, чьё открытие приписывают итальянскому астроному Джованни Де Санктису и датскому астроному Ричарду Мартину Весту, работавшим в европейской южной обсерватории в Чили.

ИЗ ВИКИПЕДИИ
(3753) Круитни (лат. Cruithne) — околоземный астероид из группы атонов, принадлежащий к очень редкому спектральному классу Q и движущийся в орбитальном резонансе с Землёй 1:1, пересекает при этом орбиты сразу трёх планет: Венеры, Земли и Марса. Из-за особенностей его движения вокруг Солнца этот астероид также называют квазиспутником Земли.
Последнее сообщение


Re: Тонкая настройка солнечной системы

Не в сети - Эксперт
Профиль 
16 дек 2020, 23:37 Новое сообщение
Чем это нам грозит ? Что будем тонко настраивать?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума