Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 7 из 11 [ Сообщений: 218 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему Комментировать

Юпитер

Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
20 окт 2012, 11:14 Новое сообщение
Вчера наконец-то опробовал связку viewtopic.php?f=9&t=55&start=140#p7744 . "Первый блин" как говорится . Дрянь конечно . Вылезла вся убогость оборудования , но руки пока не опускаю . Сегодня если будет небо попробую учесть ошибки может что поинтересней выйдет .
Изображение
Последнее сообщение


Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
21 окт 2012, 13:01 Новое сообщение
Дубль два . Поправил экспозицию при съемке , чуть тщательнее навелся на резкость . Если -бы не дохнущие через полчаса работы в режиме LV аккумуляторы возможно удалось бы ещё немного вытянуть .
Изображение


Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
21 окт 2012, 13:05 Новое сообщение
Вот этот уже детальнее.


Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
21 окт 2012, 13:20 Новое сообщение
Да 100мм Мак совсем не АПО и балкон с тепловыми потоками совсем не поле . Сойдет на безрыбье . Самое главное следующий раз не забыть протереть глазную линзу окуляра а то вся грязь видна :)


Re: Юпитер

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
21 окт 2012, 13:30 Новое сообщение
Отлично! сам готовлюсь со своим переходником к плнетной съемке.


Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 окт 2012, 16:17 Новое сообщение
Вчера внезапно распогодилось . Посмотрел Картеса , Юпитер развернут БКП да еще прохождение ИО ну как тут устоять . Отснял порядка 2500 кадров в режиме непрерывной съемки . Почему не видео ? Ну нет в моем Каноне возможности устанавливать экспозицию в режиме видео даже с CHDK получается дикий пересвет .
С одной стороны результат для моей дудки вроде ничего , но чувство что что-то не так делаю при съемке присутствует .
Изображение


Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 окт 2012, 16:26 Новое сообщение
Hermes писал(а)
Ну нет в моем Каноне

Это в смысле Никон?


Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 окт 2012, 16:28 Новое сообщение
Не это мыльничка Canon A590IS , 8 mpx . Прошивка CHDK + самопальный спусковой USB тросик .


Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 окт 2012, 16:37 Новое сообщение
Понятно. А что можно не так сделать при съемке. Навести фокус, установить приемлемую экспозицию и наверное все. Скорее всего засада в обработке где то.


Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 окт 2012, 16:44 Новое сообщение
Может решающее значение имеет фильтрация кадров перед сложением, один кривой кадр попавшийся в стек убивает все хорошие остальные.


Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 окт 2012, 16:54 Новое сообщение
Проблема с приемлемой экспозицией и предустановками контраста и резкости в камере . Надо искать золотую середину . Плюс подбор оптимального ИСО - камера шумновата . Последний снимок делал на 90 ИСО , при температуре сенсора 8 -11 град .


Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 окт 2012, 17:06 Новое сообщение
Игорь писал(а)
Может решающее значение имеет фильтрация кадров перед сложением, один кривой кадр попавшийся в стек убивает все хорошие остальные.

Что под этим имеется ввиду ? Ручной отсев мусора или пакетная предобработка перед сложением ?


Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 окт 2012, 17:49 Новое сообщение
В пакетах было бы хорошо, но для меня это пока загадка в плане незнания софта. А вот в ручную отобрать попробовать кадров 500 по моему посильно.


Re: Юпитер

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
02 ноя 2012, 11:53 Новое сообщение
Собственно, сразу заснял ролик, после кадра с утренней парочкой, по Юпитеру:
Условия были ужасные, после остекления балкона жуткий турбулёж и получасовая адаптация не помогла. А на небе печальная противная дымка.
Однако из более чем 4000 кадров осталось чуть более 2500.
Вот результат:
в окулярной проекции на 100 крат.
Изображение

На яшке как обычно.

Видео тем кто хочет побаловаться в сложении:


Re: Юпитер

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
11 ноя 2012, 22:47 Новое сообщение
Вот такой Юп собирается из коротеньких роликов на Кушайку.
Изображение Изображение Изображение

На Яндексе тоже самое.
На Яндексе как обычно
На Яндексе как обычно


Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
11 ноя 2012, 23:44 Новое сообщение
Паш, по моему шикарно, я думаю ее можно неплохо для этих задач использовать. Попробовать по Луне что ли?


Re: Юпитер

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
11 ноя 2012, 23:47 Новое сообщение
Да попробую конечно.
Те ролики были с одной и кажется с двумя барлухами. Чот я немного не помню..
Вот результат сложения без барлоу. У нас там веселая атмосфера была, я честно говоря не верил в успех, фокусироваться по экрану монитора было сложно даже всевидящему Константину.

Изображение
На яндексе также.

Начал чесать репу насчёт цветной астрокамеры... :D но только чесать! Всё таки гидёж у меня на первом месте.

Либо съёмка с фильтрами на чб... те еще танцы с бубном.


Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 ноя 2012, 12:26 Новое сообщение
Я заранее знал что в субботу предстоит задержаться на работе минимум до 22 и ни о каком совместном выезде речь не идет . Но погодное окошко пропускать не хотелось . Попросил домашних чтобы вытащили трубу на охлаждение .Собственно к моему приходу она достаточно созрела и можно было приступать к съемке . Юп конечно повернут своей не живописной стороной , но целью было попробовать снимать на более коротких выдержках с большим исо и разрешением . Атмосфера около 5 по Пикерингу не сказать что уж очень сильно мылило , но не без этого . Сделал около 1000 кадров . Выводы следующие . При съемке чем короче выдержка (чем выше частота кадров) тем больше мелких деталей не успевает испортить атмосфера . Камера должна быть светочувствительной и малошумящей . Мой канон при установке iso 200 убил все мелкие детали которые вытянулись короткой выдержкой своим шумом . Разрешение, как не странно , на результат практически не повлияло . Снимать выше чем 1600х1200 нет смысла , только тормозится скорость серийной съёмки и утяжеляются файлы . Что вышло :
Изображение


Re: Юпитер

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 ноя 2012, 13:00 Новое сообщение
sypai писал(а)
Вот такой Юп собирается из коротеньких роликов на Кушайку.

Классный Юп собирается ! Только сделай его чуть светлее и сделай поболее картинку . Я поигрался с форумной картинкой - там поле для деятельности ого го !


Re: Юпитер

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
12 ноя 2012, 14:53 Новое сообщение
Владимир, попробую - они были собраны фактически только закидкой в регистакс и после регулировки гистограммы да вейвлетов ничего не делал. А работал ночью - соответственно с монитора ярче смотрелось. Вообще Регистакс порадовался роликам от QHY5. Сожрал 2гиговый ролик без проблем.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11 [ Сообщений: 218 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума