Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 23 из 25 [ Сообщений: 489 ]
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Начать новую тему Комментировать

Луна

Re: Луна

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
09 мар 2014, 17:52 Новое сообщение
Поделюсь первым снимком. D700 в прямом фокусе Ньютон250/4
Изображение
Последнее сообщение


Re: Луна

Не в сети - Эксперт
Профиль 
09 мар 2014, 23:06 Новое сообщение
Сергей, класс!!!


Re: Луна

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
10 мар 2014, 08:46 Новое сообщение
Выставляю свой "блин комом" сделанный перед отъездом. То, какие режимы выставлял при съемке сказать не могу, так как фоткал с разными настройками, выбрал самый на мой взгляд лучший. Фотографировал с балкона через стекло, по моему я с резкостью лопухнулся.
Изображение


Re: Луна

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
10 мар 2014, 10:15 Новое сообщение
Чуть подредактировал в Digital Photo.
Изображение


Re: Луна

Не в сети - Эксперт
Профиль 
10 мар 2014, 12:04 Новое сообщение
Если в digital photo полностью убрать saturation (насыщенность) и чуть добавить резкости то будет совсем не блин комом через стекло . Но в любом случае для первого раза отлично .


Re: Луна

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
10 мар 2014, 13:13 Новое сообщение
Благодарствую. Сейчас попробую.


Re: Луна

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
11 мар 2014, 21:44 Новое сообщение
Сегодня - Ньютон 250/F4 +QHY 5II в прямом фокусе. ЛБ не смог накрутить, не хватило вылета фокусера


Атмосфера подводит. Плюс еще роллинг-шутер заметен


Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
12 мар 2014, 09:26 Новое сообщение
Честно говоря, роллинг-шаттера я не заметил, а вот спокойную атмосферу вполне. Едва ли струило. ИМХО, более-менее термостабилизировался скоп.


Re: Луна

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
12 мар 2014, 14:10 Новое сообщение
Скоп у меня в пристройке, там температура такая же как на улице. Плюс час точно прошел до момента съемки. Не знаю что так "плывёт"


Re: Луна

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 мар 2014, 14:18 Новое сообщение
Такая атмосфера для моего месторасположения , недостижимый идеал :)


Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
26 янв 2015, 01:43 Новое сообщение
Луна 2015 - пепельный свет


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Луна

-
24 июн 2015, 01:23 Новое сообщение
Кратер Теофил.
Изображение
http://sg.uploads.ru/tMbsz.png <--- 100%
Moscow, 25 May 2015, Meade 10” ACF, ZWO ASI120MC-S, f12, AVI files RGB24, 60fps, 700-800RAW, size 100%. AviStack2, RegiStax6, Fitswork4.

Высота Луны во время съёмки была 26-28 градусов.
Обкатывал новую камеру при небольшом увеличении.
Цвет у астрокамеры мне откровенно не понравился, по сравнению с фотиком ерунда, буду снимать Луну в чёрно-белом режиме.
Эта фотка получена методом обработки из цветного режима в чёрно-белый. Возни было много, но оно того стоило.
На снимке можно заметить кратеры 1,3-1,5км. Это примерно треть мощности моего скопа.
Следующая съёмка обещает быть более серьёзной, в августе, при высоте Луны более 30 градусов, в режиме 16 bit Ser, при фокусном f17-f20. Должны вылезти кратеры меньше километра.

В идеале мне нужна камера с пикселем около 2мкм, а лучше 1мкм, чтоб выжать из стекла всё. В будущем поменяю эту астрокамеру на более мощную. Ну а пока итак нормально.

P.S. Дмитрий Маколкин кстати в этот день даже не решился снимать Луну, сказал сильно турбулило. Я в своё время хорошо натренировался на одиночных фото-кадрах, поэтому для меня поймать 15 секунда спокойного синга на видео, не составляет никакого труда.


Re: Луна

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  WWW  ICQ 
27 июн 2015, 15:04 Новое сообщение
Объектом наблюдений вечера 24 июня стала Луна, которая в этот вечер имела фазу первой четверти и находилась в созвездии Дева. При увеличении 44 крат на диске прекрасно просматривались темные лунные моря (Море Изобилия, Море Кризисов, Море Спокойствия, Море Ясности, Море паров, частично Море Дождей, частично Море Холода), а также достаточно крупные кратеры, расположенные вдоль лунного терминатора. При наблюдении с севера на юг этими кратерами стали: Аристотель (диаметр 88 км), Евдонс (диаметр 70 км), Аристилл (диаметр 54 км), Автолик (диаметр 39 км), Архимед (диаметр 81 км), Птолемей (диаметр 153 км), Альфонс (диаметр 111 км), Гершель (диаметр 39 км), Арзахель (диаметр 97 км), Пурбах (диаметр 114 км), Региомонтан (диаметр 126 км), Штефлер (диаметр 129 км), Мавролик (диаметр 115 км), Магин (диаметр 187 км). Кроме этого, прекрасным образом наблюдались такие горные цепи, как горы Кавказ, Альпы и Апеннины. В северной части гор Альп прекрасно наблюдалась "Борозда Платона" - рельефное образование, рассекающее западную часть гор. Также весьма интересно наблюдалась лучевая система ударного кратера Прокл (диаметр 29 км).

При увеличении 80, 100, 133 крат отдельные кратеры, а также горные цепи Кавказ, Альпы, Апеннины были рассмотрены значительно подробнее. Особенно поразило наблюдение за горным хребтом Апеннины. Так как данная горная цепь находилась на лунном терминаторе все детали и малоконтрастные образования в этой горной цепи просматривались весьма уверенно. Были заметны многие тени от гор, падающие на участки поверхности, расположенные за ними! Порой возникало ощущение эффекта присутствия - настолько близко вся эта красота казалась!

Изображение
Луна 24 июня 2015 года. Ратомка. Телескоп SKY WATCHER BKP 2008 HEQ 5 SynScan PRO, фотоаппарат Canon 1100D, линза Барлоу Vixen 2X T - адаптер. ISO - 800. Выдержка 1/ 200. Сложение и обработка Registax 5.1.


Re: Луна

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 июн 2015, 23:02 Новое сообщение
красиво...


Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
03 авг 2015, 23:32 Новое сообщение
Немного Луны



Re: Луна

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
03 авг 2015, 23:37 Новое сообщение
Да ладно, такая огромная по сравнению с городом. Наверно Ликуид применил в ФШ ))))


Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
04 авг 2015, 13:00 Новое сообщение
Нет, плагинов не использую, по религиозным причинам.


Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
29 сен 2015, 22:54 Новое сообщение


Re: Луна

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
01 окт 2015, 13:09 Новое сообщение
Сергей_М писал(а)
Да ладно, такая огромная по сравнению с городом. Наверно Ликуид применил в ФШ ))))

Наверное, такое впечатление удалось создать оптическим зумом. Окуляр был длиннофокусный, а Луна висела низко и город попал в кадр при соответствующем увеличении. Так, Паш?


Re: Луна

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
01 окт 2015, 13:24 Новое сообщение
Да да... это я пошутил конечно.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25 [ Сообщений: 489 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума