Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 22 из 25 [ Сообщений: 489 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Начать новую тему Комментировать

Луна

Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
05 янв 2014, 13:59 Новое сообщение
няф писал(а)
на мониторе изображён как 1000крат.


Следуя вашей логике, надо отбежать подальше? Не знаю о чем разговор, но вот ролик можно было бы и подужать или конвертнуть и обрезать и залить на видеохостинг, дабы удивить нас скорым просмотром этого необычного объекта. Или это сложно тоже? :) Лично у меня аллергия на скачай сам/посмотри рекламу/вбей капчу/перезпусти закачку/перезапусти закачку/перезапусти закачку (я не пользуюсь менеджерами закачки) поэтому мне надоело ждать и смотреть как обрывается скачка на половине или 3/4 процесса и моё любопытство быстро угасло. Скриншот и то ладно =) Я просто вроде бы наладил выкладывание роликов, а в остальном дело, конечно, хозяйское, кому стараться - автору или пользователям.
Последнее сообщение


Re: Луна

-
06 янв 2014, 18:40 Новое сообщение
В интернете ничто не вечно, проходят годы и хостинги закрываются или ломаются по тем или иным причинам, исчезают ранее записанные видеоролики и фотки. Сколько всего исчезнувшего я увидел. Лучше всего сохранять всё на свой жёсткий диск. Со временем он конечно может сломаться, но восстановить всегда можно. А вот закрытые хостинги уже никогда не восстановятся, что пропало, то пропало навсегда.
Что касается огромного Юпа, то будь я Эрнестом, отнёсся бы к масштабам посерьёзнее. Новички же могут посмотреть на его красивый большой рисунок, с радостью купить телескоп, поставить 200 крат и разочароваться. Во первых они увидят маленький шарик, в разы меньше приведённого. Во вторых, увидят очень мало деталей, чаще всего просто две полоски. В третьих, с вероятностью 70-80% чуть позже продадут телескоп. Если уж учить, то учить правильно. Но я не Эрнест, поэтому никого учить не собираюсь. Я также как и вы делюсь простыми фотками. :)

Всех с новогодними праздниками! Пусть 2014 год принесёт нам хорошую погоду! :beer:


Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
07 янв 2014, 12:07 Новое сообщение
Проходят годы, а Youtube или Vimeo бодры и здравствуют. Но в целом я согласен, rusfolder,ifolder,hostfolder и прочие хостинги низшего порядка действительно закрываются по тем или иным причинам :) Дык уж с Рождеством всех пора! )) Раньше ну Луну рычали, теперь и её не видать то... Небо нас покинуло :)


Re: Луна

-
08 янв 2014, 21:01 Новое сообщение
Проходят годы, а на Ютубе видеоролки куда-то исчезают. Сам Ютуб пока никуда не исчез, да.
Погода нынче и правда плохая. Вообще 2013 год был плохим для астрофотографии, самый плохой год, ИМХО. В предыдущие годы можно было по несколько раз в месяц вести съёмки, сейчас же раз в месяц что-то проглядывается, но синг очень плохой, я в шоке, никогда не видел такую пасмурную фигню. :( Надеюсь 2014 год порадует хорошей погодой. :) Пусть в 2014 году будет хорошая погода. :beer:


Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
14 янв 2014, 13:41 Новое сообщение
Блин не тот вариант обработки выложил, ух.. выспаться бы



Вчерашняя панорама Луны из одиночников
Ресайз после сведения в Фотошопе, доводка уровней и освещения - здесь


Re: Луна

-
14 янв 2014, 21:09 Новое сообщение
Если ED80, то результат отличный! :)


Re: Луна

Не в сети - Эксперт
Профиль 
14 янв 2014, 21:55 Новое сообщение
sypai писал(а)
Вчерашняя панорама Луны из одиночников
Ресайз после сведения в Фотошопе, доводка уровней и освещения

Мощно ! :good:


Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
15 янв 2014, 19:51 Новое сообщение
чот кривовато обработал, продолжаю эксперименты
5x+2х (кажется) барлоу, еку6,600д, е80
Изображение


Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
19 янв 2014, 21:53 Новое сообщение
М-да, крупнодетально снимать тяжко. Во-первых две барлухи двукратные сильно мылят и портят изображение. Во-вторых апертуры на таком увеличении (свыше 8 метров фокусного расстояния) катастрофически не хватает. Ну и надо ещё и ещё экспериментировать. Тем не менее, первый муншафт ;) 5x+2x+2x барлоу, 600d, eq6, ed80.

Изображение Изображение


Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
20 янв 2014, 13:22 Новое сообщение
Сообщение модератора sypai М
Не по теме разговоры перенёс! Предупреждаю, что флуд разводить в профильной теме не стоит.


Re: Луна

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
20 янв 2014, 22:52 Новое сообщение
sypai писал(а)
чот кривовато обработал, продолжаю эксперименты
5x+2х (кажется) барлоу, еку6,600д, е80
Изображение


Супер! Это уже не баловство!


Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
23 янв 2014, 00:02 Новое сообщение
Ресайз, усиление цвета, корректировка уровней и резкость. ОДиночник по Луне. Ещё с вылазки у Игоря, первый пробный кадр и вполне симпатичный. КОму на обои - обращайтесь ;) Чуть прибавил резкости в Регистаксе

Не такая плоская и голубая как в теме с ЕДхой, там я торопился, а тут обработал по иному.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Луна

-
23 янв 2014, 21:20 Новое сообщение
Развернуть оффтопик


Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
23 янв 2014, 21:26 Новое сообщение
Развернуть оффтопик


Re: Луна

-
23 янв 2014, 22:04 Новое сообщение
Развернуть оффтопик


Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
24 янв 2014, 00:12 Новое сообщение
Строгое предупреждение от модератора sypai !
Оффтопик, прекращаем, няф! Здесь «Луна», а не по теме вы любите прибавить в профильной.


Просто напоминаю, хочется поболтать, жмем цитату и в Болтаку или другую тему по теме :)


Re: Луна

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  WWW  ICQ 
26 янв 2014, 14:19 Новое сообщение
Наблюдение за Луной утром 25 января 2014 года

25 января мной было выполнено первое в этом году наблюдение и фотографирование Луны. По причине того, что Луна прошла фазу последней четверти, наблюдение было запланировано на утреннее время с 5 до 7 часов. Погода была безоблачная, температура -22°С, ветер отсутствовал. Для выполнения наблюдений и фотографирования было решено использовать телескоп Sky Watcher BKP 2008 OTA и фотоаппарат Cаnon 1100D.

Изображение


Re: Луна

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
03 фев 2014, 22:28 Новое сообщение
Сегодняшняя Луна сияла своими рогами, зазывая, сфооооткай меня, ну сфооооткай меня. Я прибежал домой, настроил оборудование, а она зараза потонула в дымке.

Мой далеко не астробалкон, дымка, а потом и облачность долго меня не держали.



Выжал что мог.


Re: Луна

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  WWW  ICQ 
05 фев 2014, 20:51 Новое сообщение
Луна 5.02.14. Телескоп Sky Watcher BKP 2008 OTA+Барлоу Vixen 2X-T адаптер+Canon 1100D. Выдержка 1/200 ISO - 800.
Изображение


Re: Луна

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  WWW  ICQ 
07 фев 2014, 21:18 Новое сообщение
Наблюдение за Луной вечером 5 и 6 февраля 2014 года

Очередное наблюдение и фотографирование Луны было выполнено мной в вечернее время 5 и 6 февраля. По причине ожидаемого ухудшения погоды данные дни стали более благоприятными для выполнения наблюдений, чем предшествующие дни.

Изображение
Луна 6 февраля 2014 года. 19 часов 30 минут. Телескоп SKY WATCHER BKP 2008 OTA, фотоаппарат Canon 1100D, прямой фокус . ISO - 400. Выдержка 1/ 250.

Изображение
Луна 6 февраля 2014 года. 19 часов 40 минут. Телескоп SKY WATCHER BKP 2008 OTA, фотоаппарат Canon 1100D, линза Барлоу Vixen 2X T - адаптер. ISO - 800. Выдержка 1/ 200.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25 [ Сообщений: 489 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума