Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Комментировать

Марс

Марс

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
14 апр 2012, 15:40 Новое сообщение
Итак, первые потуги сделать Марс. Видео не писал, он слишком мелок получается с барлухой. Вебки нету, больших барлоу тоже нет, но порядка 370 кадров я замонстрил, для пыток.
Атмосфера была... городская, Марс сиял высоко, визуально мне показалось что видел шапку и какие-то потемнения, но всё очень не уверенно. Настрелял в JPG, но результат вполне ожидаемый - нужна вебка для видео. Либо адаптер для моей выльницы (что я скорее всего приобрету), в окулярной проекции мне кажется и то результаты лучше будут.

Изображение

На Яндексе оригинальный кроп.

Синий канал оказался и вовсе пустым, пришлось химичить его из двух имеющихся. То он голубоватый получится, то зеленоватый. Хм, забавно было.
Последнее сообщение


Re: Марс

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
14 апр 2012, 15:52 Новое сообщение
Ну.. шапко вылезла, потемнения какие-то есть.
У на Д5100 нет режима кроп 640х480 ??
просто на 550Д я таким и пользуюсь.


Re: Марс

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
14 апр 2012, 16:55 Новое сообщение
Да там полно режимов, я не юзал.


Re: Марс

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
14 апр 2012, 19:19 Новое сообщение
вот попробуй. результат не заставит...


Re: Марс

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
12 май 2012, 22:37 Новое сообщение
Итак, сегодня кажется немного распогодилось вечером, хотя весь день то дымка, то облака. Делаю следующую попытку снять видео Марса в окулярной проекции, своего собственного рецепта. Пару роликов снял с балкона, атмосфера колбасилась не по-детски, на раскадровке мыло мыльное, но... вот что вытянуть смог.
Изображение
На Яндексе как обычно.


ЗЫ: снял еще венеру, сатурн на подходе, но что-то состояние атмосферы удручающее...


Re: Марс

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
13 май 2012, 01:11 Новое сообщение
Кстати тут уже ролик 640 на 424 был. Разница очевидна. Практикуем дальше...


Re: Марс

Не в сети - Эксперт
Профиль 
13 май 2012, 03:54 Новое сообщение
Красивые фотки. Кстати, тот, что 100% так и был виден сегодня в Тал-75 при 190х :) Яркая жемчужина полярной шапки и неясные очертания чего-то на диске..


Re: Марс

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
24 мар 2014, 12:29 Новое сообщение
Ничего не получилось вытянуть с этой колбасни, хотя уже было понятно и во время съёмки, но всё же надежда была, тем более что это был первый опыт съёмки Марса!
Изображение


Re: Марс

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
24 мар 2014, 14:31 Новое сообщение
Да в принципе и было понятно что с этой колбасни не вытянешь. Неблагодарная планета. Сколько ты прокарячился с отловом объекта в кадр - мог бы паразит и поддаться. Но, несмотря ни на что снимал ты с энтузиазмом не взирая на преграды, за что РЕСПЕКТ.


Re: Марс

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
24 мар 2014, 17:50 Новое сообщение
Повезёт в следующий раз.


Re: Марс

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 апр 2014, 02:10 Новое сообщение
Марс.
11.04.14 . 22-05 Мск . Угл .размер 15" . Снимал в окулярной проекции на компакт Сanon A590 CHDK . Оранжевый светофильтр . 700 кадров jpg 640x480. "Великолепный" балконно-планетный синг . Пример одиночного кадра и стек . Удивлен результатом .
Изображение Изображение


Re: Марс

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 апр 2014, 02:14 Новое сообщение
А у меня сегодня вот что вышло:
Изображение

Барлоу 5х, 10-и кратное увеличение фотиком, 40% от исходного размера. ПИП, Автостекерт, Регистакс


Re: Марс

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 апр 2014, 09:26 Новое сообщение
Костя , во сколько снимал ?


Re: Марс

Не в сети - Администратор
Профиль 
12 апр 2014, 10:05 Новое сообщение
Посмотрите, что Вадим творит http://starlab.ru/showthread.php?p=503699#post503699


Re: Марс

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 апр 2014, 11:56 Новое сообщение
Hermes писал(а)
Костя , во сколько снимал ?


с пол-одиннадцатого до полуночи. Был заметный порывистый ветер, атмосферу колбасило, но не слишком сильно, обычный дерьмовый сиинг.


Re: Марс

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 апр 2014, 12:02 Новое сообщение
Костик, отлично!!!


Re: Марс

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 апр 2014, 12:02 Новое сообщение
Denk писал(а)
Посмотрите, что Вадим творит http://starlab.ru/showthread.php?p=503699#post503699


После такого остается только удавиться! :) Но вообще, я сильно удивлен своим результатом. Это мой первый опыт съемки Марса, посему, снималось, во многом, наобум. Исходные ролики... Марс на них прыгал, иногда почти вылетая из кадра. Детали иногда появлялись - мелькали и исчезали, оставляя уверенность, что "они там есть". Но я совершенно не ожидал, что результат будет ТАК тянуться! Надо больше кадров.


Re: Марс

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 апр 2014, 12:03 Новое сообщение
Игорь писал(а)
Костик, отлично!!!


Игорь, для первого раза - да. Но посмотри, что делает Вадим!


Re: Марс

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 апр 2014, 14:19 Новое сообщение
Не равняй сетапы и многолетний, почти еженедельный опыт. Вадим жжет реально. :good:


Re: Марс

Не в сети - Эксперт
Профиль 
18 апр 2014, 00:34 Новое сообщение
Теперь уже "вчерашниий" Марс . 22.00 МСК . 7/10 по Пикерингу . Съемка в окулярной проекции на компакт Canon А590 . 1000 кадров 640х480 iso 200 . Neodimum .Запытал окулярный хроматизм , еле победил .Жаль что мне приходится заканчивать снимать , когда по сути ещё рано начинать .
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума