Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 119 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Комментировать

Солнце

Re: Солнце

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль  WWW 
27 окт 2011, 18:16 Новое сообщение
Спасибо, Игоръ, да, видимо мой стилсъ немного отличаетца от других снимок, других авторав :)
Последнее сообщение


Re: Солнце

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль  WWW 
07 ноя 2011, 16:39 Новое сообщение
На Солнце видна самоя болъшая в этом цикле группа пятен 1339. Самоя красивейшая из всех бывшых прежде. Моя работа и резултаты. Снимок сделан вчера, но обработан только сегодня. Сегодня в Каунасе нету Солнца, на небе плывyт облака.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Солнце

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
07 ноя 2011, 16:53 Новое сообщение
тру...
грануляция прям так прописывается , класс.


Re: Солнце

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль  WWW 
07 ноя 2011, 18:46 Новое сообщение
Спасибо, Stitch.


Re: Солнце

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 мар 2012, 17:32 Новое сообщение
Изображение
А вот как-то так видно солнышко в Коронадо ПСТ! 9марта, в середине дня.


Re: Солнце

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 мар 2012, 18:09 Новое сообщение
Отлично!!! Одиночный кадр?


Re: Солнце

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 мар 2012, 18:19 Новое сообщение
Серия из 20 кадров на Кенон 350 Д через окуляр.
Ну и разумеется, в оригинале оно всё красное)


Re: Солнце

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 мар 2012, 18:21 Новое сообщение
Класс. Хочу коронадо :)


Re: Солнце

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
27 мар 2012, 18:31 Новое сообщение
ну начинается...


Re: Солнце

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
27 мар 2012, 19:51 Новое сообщение
Игорь75 Одиночный кадр выложить можете?
Кроме как в коронадо, и не используя эталонный фильтр (как в самом коронадо) как протуберанцы можно увидеть ? Пленочный не позволяет, стеклянный я полагаю тоже не даст. :no:


Re: Солнце

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
27 мар 2012, 19:55 Новое сообщение
без дорогущих коронадовских или некоронадовских узкополосников не увидеть ничего кроме грануляции и пятен.


Re: Солнце

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
27 мар 2012, 20:46 Новое сообщение
Коронадо-600 $ минимум. Сколько самый не дорогущий узкополосник стоит будет? И куда он вставляется в скопе- перед окуляром?


Re: Солнце

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 мар 2012, 20:49 Новое сообщение
Боюсь, что ПСТ -это самое бюджетное решение :wink: Дешевле нет....


Ну разве что 35мм Лант... чуть дешевле..


Re: Солнце

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
27 мар 2012, 20:52 Новое сообщение
Лунты , да... на порядок дешевле коронад. Но там и полоска шире и качество ниже.


Re: Солнце

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 мар 2012, 21:07 Новое сообщение
Ну ...может не на порядок... по памяти помню на опткорпе долларов на 100 дешевле Лант35 от ПСТ40. В-общем, тогда и сделал вывод - самое бюджетное (цена/качество) -это ПСТ.


Re: Солнце

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
27 мар 2012, 22:10 Новое сообщение
Игорь75, коронадо чистый, без доработок (народ, вроде, стал комбинировать их последнее время с рефракторами обычными)?


Re: Солнце

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 мар 2012, 22:33 Новое сообщение
У меня коронадо чистый, доработок пока нет. Особо не к чему, ну есть большой школьный рефрактор, но с ним всего-лишь в 2 раза картинка крупнее. Вот бы его соединить с 500 мм рефлектором дворцовским...
Единичный кадр выложу завтра. Снимал тупо через окуляр 7.5 мм, но без объектива.
Да, съемка цветным фотоаппаратом - глупость, но ЧБ камеры нет у меня(пока).
Сам телескоп заказывался именно в Опткорпе, и ехал оттуда месяц.
500уёв он стоит, +пересылка, вышло 20 000 рублей.


Re: Солнце

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
09 апр 2012, 12:21 Новое сообщение
Привет Всем!

Я как имеющий связку рефрактор 100мм - ПСТ, скажу ,что картинка через этакий симбиоз стоит тех денег что на него потрачены.Даже не задумывайтесь . Заказываейте у Парко гомаль и вперед. Весьма увлекательное зрелище когда можно целый день наблюдать развитие протуберанцев на Солнце. Качество картинки после "апгрейда" повышается в разы по сравнению в обычный ПСТ.
Но к связке я и по сейчас не подобрал окуляра который бы меня устраивал. Хочется конечно Зум, чтобы не переставлять, но по моему опыту для связки ахромата с фокусом 1000 мм, самым оптимальным окуляром является с окуляр простой схемы, с фиксированым фокусом 12-13 мм. В него махимум увеличения но и мыла еще нет. Для теста я бы глянул в ED 12 mm, но боюсь что будет присутствовать эффект "дырки" когда вынос фокуса большой и трудно держать глаз в одной точке, где что либо видно. У меня на DS Zoom 7,5-22 так и есть. Может попробовать попроще зум окуляр? Правда фото сьемкой я чо то не люблю заниматься так что фото наблюдений не выложу. :D
А насчет ПСТ скажу, что покупал его на Оптокорпе, правда года два назад когда задумал стоительство как раз своей связки, за 600 долляров+доставка. Правда тогда подключал знакомого из Калифорнии он пересылал мне его в Лиски и я его еще растамаживал на таможне т.к. он попадал под пошлину. Счас порог повысился так что покупать можно. Хотя по опыту растаможка тогда вообще прошла без проблем за 2 часа. Трубу рефрактора купил у Андрея Остапенко.
Хотелось бы узнать есть ли у кого фильтр Сеймусолор (пленка или стеклянный) хотелось бы сравнить его с баадеровским пленочным.
Еще идея оснастить связку бинокулярной насадкой но боюсь выноса фокуса и света может не хватить, т.к. имею стандартый ПСТ с фильтром всего 5 мм.
Вообще надо бы когда нить сообраться потестить окуляры и т.д.

Алексей.


Re: Солнце

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
09 апр 2012, 19:40 Новое сообщение
Alexei_T
Оптической схемой с указанием основных размеров вашей связи не поделитесь? И фотки если можно. Рефрактор 100 мм -который в подписи?. И по поводу гомали также интересно - что за гомаль, для чего нужна, и каково изображение с ней и без нее.
Фильтры пленочные солнечные видом картинки отличаются . ИМХо Баадеровские -Солнце-белое, Сеймусолор-желтое. У sypai -на фотке по моему Сеймусолор .

Смотрел сегодня на Солнце; на 20.00- пятен не обнаружено.


Re: Солнце

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
09 апр 2012, 20:53 Новое сообщение
darkoll писал(а)
Фильтры пленочные солнечные видом картинки отличаются . ИМХо Баадеровские -Солнце-белое, Сеймусолор-желтое. У sypai -на фотке по моему Сеймусолор .

Нет, у меня Баадеровская плёнка, внешний вид и фото с него в соответствующей теме - там солнце визуально белое.
А это обработка кадра под более удобоваримый вид.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 119 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума