Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 18 из 18 [ Сообщений: 350 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Начать новую тему Комментировать

Галактики, сверхновые

Re: Галактики, сверхновые

Не в сети - Эксперт
Профиль 
15 янв 2019, 22:14 Новое сообщение
Скопление Галактик в Персее . Снимал посмотреть удивительный объект NGC1275 , источник сильнейшего гамма излучения , предположительно от черной дыры . Есть предположения , что это Квазар .( Всю жизнь мечтаю увидеть квазар :) ).Это второй по мощности источник гамма излучения на небе, мощнее только источник Центавр А. Городское небо как обычно подвело , прозрачность низкая . Красоты не получилось . Так, просто для коллекции . Кэнон, 30х300сек , 800исо, CLS , ШК8.
Изображение Изображение
Последнее сообщение


Re: Галактики, сверхновые

Не в сети - Эксперт
Профиль 
17 июл 2020, 12:26 Новое сообщение
Выложил в галерею.


Затрахался я с этими галактиками, сил моих больше нет.
Обработка тут легчайшая, на самом деле. 2 камера-рава через маску, отличающиеся настройками четкости.


Re: Галактики, сверхновые

Не в сети - Эксперт
Профиль 
17 июл 2020, 14:03 Новое сообщение
До "чёрной кляксы" над M81 и пыли вокруг редко кто дотягивается . Так что зачёт .


Re: Галактики, сверхновые

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
18 апр 2023, 04:27 Новое сообщение
На мелкодудку)
52 минуты сабами по 120с. Uv-Ir ZWO.
Изображение
Конечно, цель не для такого мелкого ахромата. Потом буду пробовать снять на Ньютон.


Re: Галактики, сверхновые

Не в сети - Эксперт
Профиль 
19 апр 2023, 14:38 Новое сообщение
Сладкая парочка ! Надо конечно откадрировать по другому , скрыть дефекты в углах и поместить галактики в центр и звездочки раскрасить , а так себе вполне .


Re: Галактики, сверхновые

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
18 май 2023, 03:16 Новое сообщение
Ну, получилось после работы выехать опробовать новый 150PDS. Пришел жутко разъюстированным - вторичка вообще криво стояла, неделю ее двигал туда-сюда, пока более-менее не стала ровно. Пока не было погоды, приехал короткий чешир с Китая. Кое-как настроил с его помощью вроде, но рефрактор мне для фото понравился больше... Потом юстировал с помощью простенькой камеры SvBony. Между прочим, AsiStudio определяет ее как asi120. Снимал с КК GSO 2". С ним фокусное аська определила как 841мм. Приехал в поле в 9 вечера, пока все собрал и настроил, уже 11-ть. Целями выбрал М51 и М101. По часу накоплений сабами по минуте.
Изображение

Изображение
Заехал чуть на другое место на поле - другая дорога, более ровная, чем по которой всегда ездил. Газель проехала мимо со стороны дач, потом дала задний и водитель поинтересовался что я тут делаю на обочине. Ответил, что занимаюсь любительской астрономией, сейчас соберу телескоп и буду снимать небесные объекты. - Звезды? - полюбопытствовал водитель. - Звезды, галактики, туманности! - Что-то ожидается там? - заинтересовался водитель. - Ничего экстраординарного. Уехал, а я все ждал, что приедут силовики - обошлось) За ночь еще одна машина проехала мимо на дачи и все.


Re: Галактики, сверхновые

Не в сети - Эксперт
Профиль 
18 май 2023, 13:43 Новое сообщение
Сабами по минуте , как у меня с балкона по пять минут :) И все же надо копить по одному объекту .
А так в общем неплохо .


Re: Галактики, сверхновые

Не в сети - Эксперт
Профиль 
02 авг 2023, 23:48 Новое сообщение
IC10 неправильная галактика в Кассиопее. Реально "неправильная" :) . При небольшом накоплении видна только водородная часть . Очевидно чтобы добраться до галактической сущности надо небо потемней и много больше экспозиции . QHY10, 35х300сек , CLS , ШК8 . Pix + PS
Изображение


Re: Галактики, сверхновые

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
03 авг 2023, 09:57 Новое сообщение
Интересный объект...


Re: Галактики, сверхновые

Не в сети - Эксперт
Профиль 
26 авг 2023, 17:40 Новое сообщение
IC342 галактика в Жирафе . Крупная , но из-за галактической пыли тусклая и как я понимаю из-за этой пыли имеющая желтоватый оттенок . Зеленая зона . ШК8 + Starizona II ( 0.7X real ) korrektor +QHY10 . 48X300 сек .
Снимок и обработка дались с трудом . Я снимаю в основном с балкона , это третья съемка с "земли" .
Противоросник спасает слабо , поэтому треть кадров и самое плохое флэты , были сняты через слегка запотевший корректор , фон от этого после калибровки получился как шкура того самого Жирафа в котором галактика находится , хотя может не как , а потому что :)
Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Страница 18 из 18 [ Сообщений: 350 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума