Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 15 [ Сообщений: 287 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Начать новую тему Комментировать

Млечный Путь и астропейзажи

Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Модератор
Профиль 
29 июл 2011, 23:43 Новое сообщение
Наверняка есть у всех подобные фото? Выкладываем)

Изображение

Изображение
Последнее сообщение


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
30 июл 2011, 14:38 Новое сообщение
Изображение

Canon PowerShot A630 , Еку3 с приводами, выдержка 17мин , Равка.


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
08 авг 2011, 11:57 Новое сообщение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

небольшая кучка звездных полей с вылазки 7 авг.


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
08 авг 2011, 12:02 Новое сообщение
Красота, ждал весь день этих фотографий!


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
08 авг 2011, 13:03 Новое сообщение
Dmiz писал(а)
Красота, ждал весь день этих фотографий!

Да соглашусь!


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  ICQ 
08 авг 2011, 14:03 Новое сообщение
Stitch, супер!!!


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Модератор
Профиль 
08 авг 2011, 17:39 Новое сообщение
Stitch, на гелиос или на 35-80? Дырку до скольких зажимал?


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
08 авг 2011, 22:19 Новое сообщение
только первый снимок на 35-80, дырка 4.
остальные на Игорев Фуджинон 55мм 2.2 дырка 4-5.6


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
25 авг 2011, 13:28 Новое сообщение
Изображение

вот такой метеор или даже болид сегодня прилетел в кадр.


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
24 сен 2011, 21:46 Новое сообщение
я уже не по наслышке начинаю понимать что такое советские объективы.
Уже немного пожалел что продал Гелиос 44-2.

Это фото сделано на Юпитер 37а (Спасибо Denk'у)=> 135мм х 1,6кроп , выдержка 4,5 сек, исо 1600, дырка 3,5 (открытая). Динамический диапазон объектива больше динамического диапазона глаза. Из-за этого происходит несущественная потеря контраста, которая решается легко.


Изображение


спустсьиа 1 мин.
Форум зажевал немного картинку, но смысл, думаю, понятен.


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Эксперт
Профиль 
25 сен 2011, 22:59 Новое сообщение
Stitch писал(а)
я уже не по наслышке начинаю понимать что такое советские объективы.
Уже немного пожалел что продал Гелиос 44-2.

Да не о чем жалеть . На один нормальный , пятьсот никуда не годных . Любой буржуйский обьектив 50 - 55 мм фокусного из 80 -90 х не оставит никакого шанса Гелиосам. До 90 года я пользовался аппаратом Киев 19 очень хорошим , как тогда считалось . Потом в мои руки попал Nikon FM 2 с таким же байонетом как у Киева , собственно из-за совместимости объективов и брал . Но после первой же отснятой пленки с родным Никкором 50мм - Киев 19 был спрятан в самый дальний угол шкафа и двадцать лет я о нем и не вспоминаю , и не жалею.
Прикрутил к своей монтировке моторчик :crazy: . Первое балконное испытание . Canon A590IS , СHDK , RAW , ISO 120 два кадра по 40сек + дарк . Окрестности Кассиопеи , Андромеды (М31 между веток)
Изображение


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Эксперт
Профиль 
26 сен 2011, 15:05 Новое сообщение
Вадим! Я сдесь полностью согласен с мнением Hermesа. Я когда начитался про старые советские объективы тоже загорелся покупкой, но когда купил понял, что пленочный объектив никогда не даст такого разрешения, как цифрозеркальный. Не хочу считать себя спецом в этой области но ИМХО качество линз (стекла) конечно на уровне, но только для пленки. Мы с тобой по телефону разговаривали о Юпитерах. Так вот может быть твой вариант 37 особо выдающийся. На мой юпитер 21 ни одного снимка четкого не получилось, даже со штатива, весь он люфтит некисло, а хроматизм весит еще больше чем сам объектив.
В общем я в старой русской оптике разочарован. А вот по поводу старой японской оптики двумя руками за!!! К примеру мой 50мм - чума: кома только на открытой дырке, хроматит совсем слегка если придираться :) .
Хотя я видел шикарные снимки с советской оптики. Незнаю - наверное единичные экземпляры могут тягаться с современными.


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
26 сен 2011, 15:35 Новое сообщение
сравнить Эльку КЕноновскую 70-200 Ф4 и Юпитер 37А Ф3,5
У Эльки почти нет хроматизма и автофокус). Юпитер отрабатывает все тоже самое на дырке 5.6, а отличие в цене колосальное)))
Ну еще Юпитер немного забеливает снимок.

А про 21м.. Я тоже 2 штуки тестил и обе мылили жутко. Надо тебе попробовать мой и тогда мошь увидишь разницу.


спустьсиа 1 мин.

ДА, я же говрю не об идеальной картинке, а именно о том как художественно они прорисовывают и искажают снимок. Тот же гелик обладал набором всякой трешатины типа виньетки, хроматизма, никаким просветлением, из-за чего на снимке рисовалась всякая красота или наоборот. Что собственно жутко раздрожало. Но как портретник он мне очень нравился.


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Эксперт
Профиль 
29 сен 2011, 01:24 Новое сообщение
А вчера -сегодня как -то раз и вопреки прогнозам до часу ночи было небо . Немножко повозился с мыльницей . Пару кадров с балкона .
ИзображениеИзображение
Засветка жестокая . Не ожидал , что М31 так выползет . На втором хи-аш .


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Эксперт
Профиль 
06 окт 2011, 04:04 Новое сообщение
В поддержание беседы спонтанное фото сделанное во время ночной прогулки :) на полтинник с неподвижного штатива. В стеке 20 кадров по 10 секунд (ИСО 3200 и 1600). Район плотины. Хотел с водой, но не успел.
Изображение


Re: Млечный Путь и астропейзажи

-
06 окт 2011, 05:59 Новое сообщение
Блин,вообще отлично! :)


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
06 окт 2011, 12:54 Новое сообщение
ахаха)))
спонтанные 20 кадров по 10 сек со штатива на определенных исо)) :D


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Эксперт
Профиль 
06 окт 2011, 16:45 Новое сообщение
Там уже чуть ли не Конская голова прорисовывается :) Если более основательно подойти , то вполне возможно! :good: Видел, снимки такие делают...


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Эксперт
Профиль 
06 окт 2011, 21:26 Новое сообщение
Вадим че смеешься? Жена вытащила прокатиться в час ночи - не спалось ей. Вот и поехали, доехали на заправку я заправился, потом увидел небо, заехали домой, я взял фотик со штативом. Ну и собственно все. А спонтаное только потому, что в голову пришло взять фотик т. к. небо хорошее, на "шедевр" я даже и не рассчитывал. Время затраченное на съемку 5 минут. Покурить не успел :) . Прыгнул в машину поехали домой. Вобще хочу сказать, что такие фотки надо полюбому с ведением делать. 10 сек экспозиции на 50мм дают хороший смаз. Намек на коняху есть, можно вытащить, но при этом напрочь убивается БТО(пересвечивается). Отсутствие ведения (маленькая экспозиция) не позволяет получить хорошее соотношение сигнал/шум. Короче фотка была сделана от нечем заняться. Как в поле поедем, к этому объекту подойду серьезно - с монтировкой.


Re: Млечный Путь и астропейзажи

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
06 окт 2011, 22:43 Новое сообщение
Да я не в обиду смеюсь))) просто рассмешило слово "спонтанно" .

Есть одно кайфовое правило, но нужно учитывать еще разрешение фотоаппарата.
Берем цифру 550 или 600 (тут уж можно подогнать под себя) , делим на фокусное объектива и получаем допустимую экспозицию в секундах без смаза звезд.
пробовал, работает :good:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Страница 1 из 15 [ Сообщений: 287 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума