Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему Комментировать

МКС и другие ИСЗ

Re: МКС и другие ИСЗ

Не в сети - Эксперт
Профиль 
30 июл 2016, 23:05 Новое сообщение
Первый раз более менее попал в станцию при использовании 2X барлоу Celestron . 1\2000 . Исо 3200 . Небо мутное . И скоп похоже не термостабилизировался . 30072016 2219 MCK .
Изображение
Последнее сообщение


Re: МКС и другие ИСЗ

Не в сети - Эксперт
Профиль 
31 июл 2016, 15:35 Новое сообщение
Я бы плясал от счастья, если бы у меня такое вышло..


Re: МКС и другие ИСЗ

Не в сети - Эксперт
Профиль 
31 июл 2016, 16:10 Новое сообщение
Прикинул "на пальцах " угловое расстояние между элементами конструкции около 5" . Вроде не мало по оптическим меркам , но эти 5 угловых секунд несутся со скоростью 22000 км/ч .
Изображение


Re: МКС и другие ИСЗ

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
31 июл 2016, 22:55 Новое сообщение
Здорово Вов!

Давай ещё!!!


Re: МКС и другие ИСЗ

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
28 авг 2016, 17:33 Новое сообщение
Попался маленкий :)

Изображение

Вот тут, если на форуме не видно.


Re: МКС и другие ИСЗ

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  WWW 
04 май 2022, 00:03 Новое сообщение
Рано утром 1 мая поехали с Игорем Виньяминовым на съемку пролета МКС рядом с Венерой и Юпитером во время их тесного соединения. Час икс должен был настать в 7:43 с копейками. То есть Солнце уже несколько часов, как взошло. По расчетам программ, у нас был шанс поймать транзит станции по дискам планет. Для этого точки наблюдения надо было разнести примерно на 300-400 метров. Мне досталась Венера и 190-мм телескоп Игоря. Фокус с моим конвертером 1,4х был около 1200 мм. Регистрация в режиме видео 4K@30fps, 1/2000, iso 200. Без гидирования и какого-либо ведения. Транзит не поймал никто. Либо расчеты оказались неточными, либо с географией ошиблись.
Увы, никаких деталей на станции рассмотреть нельзя. Во-первых, она была довольно далеко: 800 км. Во-вторых, атмосфера не на каждом кадре позволяла увидеть фазу Венеры. Что уж говорить про подробности на МКС. В целом, опыт получен положительный. По-возможности буду пытаться снять МКС в зените ночью или во время прохода по Луне или Солнцу на свой МТО-11 с 2х конвертером.
Кому интересны подробности нашей поездки, их можно почитать здесь.

Изображение
Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 46 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума