Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему Комментировать

Фото в прямом фокусе с барлоу и без

Re: Фото в прямом фокусе с барлоу и без

Не в сети - Эксперт
Профиль 
29 ноя 2013, 15:39 Новое сообщение
Hermes писал(а)
Кость , просто делюсь собственным опытом . Снимаю флэт грубо говоря на AUTO . Получаю кадр экспонированный оптимальным образом с точки зрения камеры (0EV) . В Ирисе , таким способом экспонированные флэты , работают должным образом .


да я так же делал. Флет, по моему опыту, мало чувствителен к выдержке. Я не замечал разницы. Да, че-то вспомнилось: ирис, кажется, флет нормирует. Там есть поле ввода. Я, правду сказать, не до конца уверен в его назначении, но оно есть.
Последнее сообщение


Re: Фото в прямом фокусе с барлоу и без

Не в сети - Эксперт
Профиль 
06 дек 2013, 18:48 Новое сообщение
Игорь писал(а)
Ради смеха. Но тем не менее дает понятие об освещенности.
ИзображениеИзображениеИзображение

Можно ли доверять ССD инспектору ? Программа красивая ,но результаты дает мягко говоря странные . Я уже как то приводил цифры оценки FWHM с разных прог. Инспектор явно гонит и похоже гонит во всём . Вот зацените . Засунул в CCDI RAW с Крабовидной туманностью , снято на Мак102 . Что FWHM что кривизна поля -можно позавидовать . Разве так бывает ?
ИзображениеИзображениеИзображение


Re: Фото в прямом фокусе с барлоу и без

Не в сети - Эксперт
Профиль 
06 дек 2013, 23:31 Новое сообщение
Прямо Tak FSQ c корректором.
Странно как то. Все мои результаты работы с CCDI более правдивы при сравнении сырого кадра и преобразованных изображений и графиков.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 63 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума