Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 113 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Комментировать

Обработка астрофото-астровидео.

Re: Болталка --> Обработка астрофото-астровидео

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 авг 2013, 00:31 Новое сообщение
Володь, смотрю на скрины и никак не могу понять как получается у D5100 с 14 bit глубиной цветов максимальное пиксельное значение 65535 (как на 16bit) а не 16384, а у 450D 15860?
Последнее сообщение


Re: Болталка --> Обработка астрофото-астровидео

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 авг 2013, 10:15 Новое сообщение
sypai писал(а)
КАК?! Как максим увидел эту камеру?

В чем ? В чем проблема ? С версии 5.16 видит и управляет без проблем . Как на 32 так 64 битной Win 7 .
Правда есть одна фишка . Нельзя запускать Максим в режиме совместимости с XP или Vista сразу начинаются проблемы с пониманием Никоновских равов .
Игорь писал(а)
Володь, смотрю на скрины и никак не могу понять как получается у D5100 с 14 bit глубиной цветов максимальное пиксельное значение 65535 (как на 16bit) а не 16384, а у 450D 15860?

Сам не понимаю . Надо звать Костика .


Re: Болталка --> Обработка астрофото-астровидео

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
28 авг 2013, 13:50 Новое сообщение
Hermes писал(а)
С версии 5.16 видит и управляет без проблем


Проблема в этом:
Изображение
Причем я заметил то же самое и с кенуном (!). Что не так в системе и чего не хватает?
С разными настройками то же самое... давно просто забил на то что через максим можно подрубить никон.. а тут и кенун оказался сплоховал.


Re: Болталка --> Обработка астрофото-астровидео

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 авг 2013, 13:59 Новое сообщение
Видел такую ошибку и именно из-за включенного режима совместимости . Поснимал галки в свойствах ехе шников и все заработало . Ничего специально не доставлял .


Re: Обработка астрофото-астровидео.

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
28 авг 2013, 15:26 Новое сообщение
Но у меня то в том и дело, что никаких режимов совместимости не включено Проблема эта судя по поиску глубже. И почему и как у тебя так получилось, мне жутько интересноу.


Re: Обработка астрофото-астровидео.

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 авг 2013, 15:43 Новое сообщение
На какой операционке юзаешь ???


Re: Болталка --> Обработка астрофото-астровидео

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 авг 2013, 16:19 Новое сообщение
Hermes писал(а)
Игорь писал(а)
Володь, смотрю на скрины и никак не могу понять как получается у D5100 с 14 bit глубиной цветов максимальное пиксельное значение 65535 (как на 16bit) а не 16384, а у 450D 15860?

Сам не понимаю . Надо звать Костика .


А чего тут звать-то? Какие могут быть варианты? Я вижу только один: РАВ предобрадотан. Нормализован, как я и подозревал. А как еще?


Re: Болталка --> Обработка астрофото-астровидео

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 авг 2013, 16:21 Новое сообщение
sypai писал(а)
Hermes писал(а)
С версии 5.16 видит и управляет без проблем


Проблема в этом:
Изображение
Причем я заметил то же самое и с кенуном (!). Что не так в системе и чего не хватает?
С разными настройками то же самое... давно просто забил на то что через максим можно подрубить никон.. а тут и кенун оказался сплоховал.


Версия максима древняя. Качни свежую. Кряк тот же.


Re: Обработка астрофото-астровидео.

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
28 авг 2013, 16:43 Новое сообщение
5.16 вроде, не древнее, чем у Владимира. Кинь ссылку если есть откуда верняк.


Re: Обработка астрофото-астровидео.

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 авг 2013, 17:17 Новое сообщение
Не у меня 5.23 .


Re: Обработка астрофото-астровидео.

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 авг 2013, 18:22 Новое сообщение
У меня тоже 5.23


Re: Обработка астрофото-астровидео.

Не в сети - Эксперт
Профиль 
28 авг 2013, 23:56 Новое сообщение
Вот, что получилось с 500Da 10 минут, ИСО 800. Точно о температуре в комнате не скажу - что то в роде 28.
Изображение


Re: Обработка астрофото-астровидео.

Не в сети - Эксперт
Профиль 
29 авг 2013, 21:32 Новое сообщение
Загнал еще пару дарков от Никона в Максима. 1000ISO\ 600 сек и 1000ISO\ 30 сек .Получились совсем не понятно . Очевидно параметр "maximum" несет какую то другую смысловую нагрузку . А для анализа уровня шума важен параметр "Average" , меньше - лучше .
600 сек ------------------------------ 30 сек
ИзображениеИзображение


Re: Обработка астрофото-астровидео.

Не в сети - Эксперт
Профиль 
10 окт 2013, 22:35 Новое сообщение
Стал замечать что при сложении Кэноновских равов гораздо сильнее заметен эффект "дождя" по фону .
Изображение
Задумался о межкадровых подвижках (дизеринге) . Поможет ? Как всегда толковой информации мало или она засекречена .
Если кому попадался понятный туториал ткните носом .


Re: Обработка астрофото-астровидео.

Не в сети - Эксперт
Профиль 
10 окт 2013, 22:38 Новое сообщение
Да, есть такой момент, у меня тоже периодически этот "дождь" проявляет себя, портит кадр. Дизеринг немного помогает, в MDL все просто устанавливается, но у меня почемуто только по одной оси отслеживает "устаканивание" гида после подвижки и начинает съемку, хотя по другой оси может быть далеко за заданными пределами.
Пока проблему не решил, наверное надо внимательнее читать туториал.


Re: Обработка астрофото-астровидео.

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
11 окт 2013, 11:17 Новое сообщение
Такой «дождь» и без сложения легко вытянуть из любого кенунского рава.


Re: Обработка астрофото-астровидео.

Не в сети - Эксперт
Профиль 
14 окт 2013, 10:02 Новое сообщение
Игорь писал(а)
Дизеринг немного помогает, в MDL все просто устанавливается, но у меня почемуто только по одной оси отслеживает "устаканивание" гида после подвижки и начинает съемку, хотя по другой оси может быть далеко за заданными пределами.
Пока проблему не решил, наверное надо внимательнее читать туториал.


Нет там никакого отслеживания, просто задается межкадровый промежуток - и все.


Re: Обработка астрофото-астровидео.

Не в сети - Эксперт
Профиль 
14 окт 2013, 10:10 Новое сообщение
Как это нет, ты задаешь параметр "устаканивания" гида к примеру в 0,2 пикселя после подвижки, и пока он не будет достигнут команды на съемку не будет.Settling criteria называется.


Re: Обработка астрофото-астровидео.

Не в сети - Эксперт
Профиль 
14 окт 2013, 12:22 Новое сообщение
Игорь писал(а)
Как это нет, ты задаешь параметр "устаканивания" гида к примеру в 0,2 пикселя после подвижки, и пока он не будет достигнут команды на съемку не будет.Settling criteria называется.


Да, кажется, гоню. Просто читал статьи, народ рекомендует пользоваться именно задержкой. До версии 5.07 были проблемы с алгоритмом, в более свежих - не знаю.


Re: Обработка астрофото-астровидео.

Не в сети - Эксперт
Профиль 
14 окт 2013, 22:55 Новое сообщение
Игорь писал(а)
Как это нет, ты задаешь параметр "устаканивания" гида к примеру в 0,2 пикселя после подвижки, и пока он не будет достигнут команды на съемку не будет.Settling criteria называется.

Не выбирал этот параметр . Установил межкадровый интервал в 60 сек и подвижку в 2 px на гиде , этого хватало чтобы график успокоился к моменту начала следующего кадра .
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 113 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума