Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 5 из 5 [ Сообщений: 91 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему Комментировать

Видели вы когда-нибудь НЛО?

Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
10 мар 2013, 19:17 Новое сообщение
Ну и хорошо, да я и сам бы не поверил. Но за 51 год жизни я звезду такого яркого свечения видел впервые, поэтому и потерял самоконтроль, может, если бы я вместо того, чтобы Доб перетаскивать, мог быстро сбегать в дом за биноклем, и не надо было бежать на встречу этой звезде, отходить в сторону влево и вправо, пытаясь определить расстояние. Я потерял больше минуты почти в бездействии, просто был не готов. Я так же забыл сказать, что на даче есть еще соседние дома, деревья, которые скрывают орион и сириус немного раньше, чем они уйдут за горизонт. Эта звезда или что-то другое была ярче сириуса в разы! Может в 10 или 30 или еще ярче, я не эксперт, но на порядки, так, что любой человек, увидевший бы ее, больше ни на что не смотрел бы. Я никого не хотел ни убеждать, ни разыгрывать. Думал, вдруг кто-то тоже видел.
Последнее сообщение


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Эксперт
Профиль 
10 мар 2013, 19:25 Новое сообщение
не знаю....не знаю...на МКС не похоже вроде...хотя...


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Администратор
Профиль 
10 мар 2013, 19:56 Новое сообщение
Alex17 писал(а)
Ну и хорошо, да я и сам бы не поверил. Но за 51 год жизни я звезду такого яркого свечения видел впервые, поэтому и потерял самоконтроль, может, если бы я вместо того, чтобы Доб перетаскивать, мог быстро сбегать в дом за биноклем, и не надо было бежать на встречу этой звезде, отходить в сторону влево и вправо, пытаясь определить расстояние. Я потерял больше минуты почти в бездействии, просто был не готов. Я так же забыл сказать, что на даче есть еще соседние дома, деревья, которые скрывают орион и сириус немного раньше, чем они уйдут за горизонт. Эта звезда или что-то другое была ярче сириуса в разы! Может в 10 или 30 или еще ярче, я не эксперт, но на порядки, так, что любой человек, увидевший бы ее, больше ни на что не смотрел бы. Я никого не хотел ни убеждать, ни разыгрывать. Думал, вдруг кто-то тоже видел.

У Cириуса блеск -1m, у Солнца яркость -26m, то есть Солнце в 26 раз ярче Сириуса.
Звезда была желтого цвета?


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
10 мар 2013, 20:19 Новое сообщение
Да, была желтого, но по моему представлению солнце в тысячи раз ярче сириуса, это субъективное мнение, я пока не разобрался в общепринятых градациях яркости. У солнца виден как и у луны диск, у той звезды (или не звезды) диска я не рассмотрел, но она была очень яркой. Я уже поверил, что возможно это прожектор самолета, летящего точно в моем направлении так, что мне этот свет казался неподвижным. Может ли прожектор самолета на расстоянии более 10 км светить значительно ярче сириуса?


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Администратор
Профиль 
10 мар 2013, 20:28 Новое сообщение
Просто Солнце имеет поверхностную яркость, а о поверхностной яркости Сириуса речи нет, это точечный объект, вот и кажется, что яркость в 1000 раз больше.
Звука конечно же не было. Это МКС - 100%.
Как-то вёл её на Добе с увеличением 133х, полностью различима структура станции, очень интересный объект, но вести трудно - это факт, особенно на средних увеличениях, скорость большая.


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Эксперт
Профиль 
10 мар 2013, 22:00 Новое сообщение
8 марта видел дрейф десятка китайских фонариков на запад , юго-запад как раз в сторону Дона . После МКС и ярких спутников это самое распространенное НЛО . Чем больше человек наблюдает тем меньше он видит НЛО которые не в состоянии опознать . Если погрузится в тему уфологии чем характерно "истинное" НЛО : мгновенным набором скорости , резким изменением направления движения, мгновенной остановкой после движения с большой скоростью . Так что описание типа что- то там медленно плыло , мигало ,ярко вспыхнуло ,пять минут висело и .т.д имеют в 100% случаев совершенно приземленное объяснение .Тема на самом деле гнилая , причем на всех астроресурсах .


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
10 мар 2013, 23:11 Новое сообщение
А по моему интересная тема. Спасибо автору за сообщение.


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
10 мар 2013, 23:15 Новое сообщение
Таак. ну мигающее - самолет 100 пудей. Звезда весьма любопытная. Нечто похожее и я видел. Сморю звезда. потом понимаю что эта звезда НИЖЕ облаков. был в тихом шоке. потом она постепенно удалилась. такая история. Что касаетс кит. фонариков, то они все КРАСНЫМ горят как правило и идут по направлению ветра и скорость = скорости ветра, к томуже быстро затухают. Что касается 3 солнц, то явление есть гало называется. Наблюдал такое и не раз. Есть где то даже фотка не совсем моя...


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Эксперт
Профиль 
11 мар 2013, 00:04 Новое сообщение
Ничего личного, просто шутка юмора. :)
Человек с интересным ником и аваторкой присоединился к обсуждению. Неужели это было :shock: НЛО. FBI начинает расследование. :)
Mulder Еще раз прошу меня простить. :wink: В свое время смотрел с открытым ртом по ТВ.

Народ читаю тему с интересом, отвлекает и чем то завораживает. На самом деле на небе за всю мою небольшую жизнь видел огромную кучу интересных явлений, и чаще всего они были связаны с действиями человека и природными явлениями, лишь мизерная часть не поддавалась объяснению.

По поводу бортовых прожекторов самолета - оочень яркие огни, и если смотреть с боку на ясном темном небе то даже будет виден луч на сотню метров вперед. Живу рядом с Балтимором и регулярно вижу процедуру подсвечивания. Однажды видел в светлые летние ночи во время процедуры дозаправки, долго матюкался что прям над головой :x
Еще - периодически словив хороший поток воздуха так ведут себя сигнальные ракеты и из далека кажется что что то зависло и ярко пульсирующе сияет.


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
20 апр 2013, 12:04 Новое сообщение
Игорь, Владимир Малдеръ крайне интересный и нужный человек на нашем форуме. Тем более он участвовал уже в наблюдениях.
Еще с БВФ все начиналось, давно.

http://vk.com/v_mulder


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
13 сен 2013, 00:14 Новое сообщение
Приношу свое извинение за эту досадную ошибку. Это 100% был самолет, летевший на меня точно прямо. У меня дача в Богданово, немного севернее аэропорта. Я просто такого раньше никогда не видел, прожектор светил очень ярко и визуально стоял на месте. А когда я побежал за добом, разобрал и потащил по частям к месту откуда объект был виден, к моему возвращению он изчез. И только в стороне от него я увидел движущийся мигающий объект, похожий на самолет (это он и был, просто повернул в сторону аэропорта). Я даже не представлял, что прожектор самолета так может светить, если самолет движется точно по направлению к наблюдателю.
Извините. С того момента я наблюдал подобные случаи еще дважды. Но в последующие разы не так ярко, и заметно было небольшое движение самолета. А в первый день он летел точно на меня и казался абсолютно неподвижен больше минуты. Я когда писал сюда, не предполагал, что он светил только в моем направлении, а думал, что как звезда во всех и может быть кто-нибудь тоже это видел.
Я потихоньку учу матчасть, спасибо за советы.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5 [ Сообщений: 91 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума