Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 91 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Комментировать

Видели вы когда-нибудь НЛО?

Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
05 дек 2012, 20:40 Новое сообщение
Да, кстати. О следующем ...... Я собираюсь по теплу к Гене сгонять на наблюдения. Может ещё кто под Новохопёрск приедет?
Последнее сообщение


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
05 дек 2012, 21:06 Новое сообщение
По теплу это весной? Летом? ) В оттепель зимой? Я планирую приехать в темные ваши места, думаю ещё кто присоединится. Скорее всего весной в планах.


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
05 дек 2012, 22:59 Новое сообщение
Буду я стараться сразу весной как и Вы. Как посуше станет. Да и летом надеюсь смогу. А Вас мы тоже будем рады видеть и всех кто приедет. Да и вдруг Hermes в наши края опять приедет. Как в прошлое лето. Я жаль не смог.


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
06 дек 2012, 07:49 Новое сообщение
Цитата
Буду я стараться сразу весной как и Вы. Как посуше станет. Да и летом надеюсь смогу. А Вас мы тоже будем рады видеть и всех кто приедет. Да и вдруг Hermes в наши края опять приедет. Как в прошлое лето. Я жаль не смог.

Спасибо друже буду ждать !!!


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Эксперт
Профиль 
06 дек 2012, 10:59 Новое сообщение
ziyama писал(а)
Буду я стараться сразу весной как и Вы. Как посуше станет. Да и летом надеюсь смогу. А Вас мы тоже будем рады видеть и всех кто приедет. Да и вдруг Hermes в наши края опять приедет. Как в прошлое лето. Я жаль не смог.

В ваших краях бываю почти каждый месяц . Неба правда не видел с августа . То дождь то мгла . Да , зона там серая , места отличные не знаешь где встретишься с НЛО . Май прошлого года . Присмотрел площадку между Махровкой и Губарями - дикое место , только совы летают .
Приезжаю около пол-первого ночи , раскладываюсь. Скорпион уже достаточно вышел из-за горизонта - ну думаю щас я его . И тут вдруг откуда не возьмись ослепительный белый свет , шум , пыль столбом ........ Мляяя . Просто посевная , тракторист устал и прикемарил чуть-чуть, а я подъехал и его разбудил , он думал начальство , ну и дал газу . Вот такое НЛО . Кстати свет от верхней фары комбайна убирающего ночью поля с зерновыми тоже запросто принимается за НЛО . Новые импортные комбайны шумят мало, свет вперемешку с пылью дает причудливые образы . "Загадочные" конусы света плывут над пшеничными полями . И тишина ..... :)


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
06 дек 2012, 11:01 Новое сообщение
Под столом! :ROFL:


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
07 дек 2012, 07:27 Новое сообщение
Ну,что очень буду рад!!!Да и сейчас погодка не радует,то дождь,то снег.Скопа не было были звёздные ночи, cейчас муть полнейшая.Уже душа стосковалась по звёздам.


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
07 дек 2012, 22:59 Новое сообщение
гена писал(а)
........то дождь,то снег.Скопа не было были звёздные ночи, cейчас муть полнейшая.Уже душа стосковалась по звёздам.

Гена не тоскуй. Всё будет. И звёзды и скоп и остальные астрочудеса коих тут немало.
P.S. Я сам частенько на комбайны нарываюсь.


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  ICQ 
09 фев 2013, 19:09 Новое сообщение
Только что наблюдал интересную картину. Вышел во двор покурить - облачность низкая, неба нету, начал мести снег (скорее крупа). По привычке взгляд на небо: в сторону запада движущийся объект, яркая звезда (раза в 3-4 ярче, чем Юп сейчас). Траектория странная - большую часть пути наклонная, вконце восходящая... Примерно за минуту объект пролетел 45 градусов дуги с юго-запада на северо-запад, потом просто погас (исчез). Очень похож на китайский фонарик, но слишком быстро двигался... даже, если по ветру, то сейчас не так сильно дует... Точно не самолёт, потому что не было звука, а высота, судя по облачности, небольшая. ХЗ что это... жаль не пришло в голову бинокль взять (почти под рукой был)


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  ICQ 
09 фев 2013, 20:15 Новое сообщение
Блин, не поверите! Только что опять выходил курить... Та же самая картина на том же месте! Снега уже нет. Такое впечатление, что объект летает между Чернавским и Северным мостами...
P.S. Сигареты обычные)))


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  ICQ 
09 фев 2013, 20:15 Новое сообщение
Вертолёт! ???


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Администратор
Профиль 
09 фев 2013, 22:47 Новое сообщение
ВОСХОД 613 писал(а)
....
P.S. Сигареты обычные)))

:ROFL: :good:
Вертолёт может быть далеко, звука не слышно.


Re: Весенние наблюдения --> Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
09 мар 2013, 15:53 Новое сообщение
Я вчера видел НЛО!!!
Назвал НЛО, потому, что не понял, что это. Как новичок, второй раз в жизни вытавщивший свой новый телескоп Доб 12 (так уж получилось первый раз 23 февраля, а второй - 8 марта после 23 часов), я понятное дело очень слаб в астрономии и 8 марта совершал наверно пятую или седьмую попытку сориентировать автоматику по двум звездам на даче. Как позже выяснилось, был слабый БП, моторы притормаживали. Очередной раз, когда я вводил время и дату на пульте, было ровно полночь. Я ввел время и подошел к карте звездного неба рядом на лавочке (Бетельгейзе и Полукс без карты определить на небе не смог). Когда я поднял голову, увидел над горизонтом на западе яркую звезду, очень яркую! Подумал, вот, новая звезда восходит, сейчас пока настрою телескоп, она поднимется повыше и посмотрю, прямо от телескопа ее закрывал мой дом на даче. Нужно было либо подождать, когда поднимется выше дома, либо оттащить доб метров на десять влево. Вдруг я понял, что это не звезда, юпитер, который находился в это время несколько севернее и значительно выше, в сравнении был тусклее в десять или значительно больше раз. Я выбежал из своей спортивной площадки, огражденной крупной сеткой, чтобы без помех увидеть звезду. Она очень ярко сияла, стояла на небе неподвижно. Я пробежал метров десять влево-вправо, она двигалась вместе со всеми звездами. Фонарных столбов в этом направлении не было, а если бы и был, то сразу было бы видно, что когда я передвигаюсь в сторону, он бы оставался на месте. Это был объект, находящийся далеко. Светился очень ярко, но простым глазом очертаний не было видно, точно как супер яркая звезда с красивыми яркими лучами. Я побежал обратно к телескопу, отсоединил питание, снял трубу, положил ее на лавку, чтобы затем перенести монтировку. Но когда поднял голову, звезды уже не было. На расстоянии от меня (угловом) примерно 20 градусов левее места, где была звезда, летел объект в направлении Воронежа, удаляясь от этого места. Это вполне было похоже на самолет, он мигал красным светом, но очень ярко. Звука я не слышал, все происходило в тишине. Летел он низко над горизонтом, когда изчез, небо в направлении Воронежа стало каким-то кросно - бордовым, достаточно большой участок. Я подумал, что наверно сейчас выйдет луна, но этого не произошло, постепенно небо снова потемнело до обычного состояния (со стороны Воронежа оно всегда светлее, дача в тридцати км от города между Животинным и Богданово рядом с Доном). Я был расстроен, в доме лежал бинокль, фотоаппарат. Теперь всегда буду брать их с собой. За всю жизнь я такое видел впервые. Сегодня позвонил другу, он рассказал, что его знакомый 8 марта шел из бани ночью и тоже видел НЛО, вроде бы в виде трех солнц :) Верится с трудом, но если так относиться, получится, что и мне не поверят. Скажут, напились на 8 марта, вот и глюки пошли. Может кто-нибудь тоже видел в Воронеже или области в ночь с 8 на 9 марта что-то подобное? Между прочим, я время не засек, но видел еще такой же самолет минут через 20-40, так же мигающий и направляющийся по тому же маршруту. Увидел так же поздновато, когда он удалялся. Я подумал, может их было несколько... А может это были два самолета, никак не связанные с этой яркой звездой. Но астрономия меня увлекла с первых дней, заодно и на сатурн впервые посмотрел, когда все-таки настроил телескоп :)


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Эксперт
Профиль 
09 мар 2013, 16:12 Новое сообщение
Может быть мерцающий лучистый и яркий Сириус сбил с понтолыку и со сторонами света по непревычке немного путаницы возникло? Прозрачность неба в ночь с 8 на 9 была очень хорошая, я уж и забыл что так могут светить звезды.


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
09 мар 2013, 16:18 Новое сообщение
И Сириус и Процион и Юпитер вчера сияли ярко. Небо было отличное. Мы тоже вчера напились в бане =) а продолжили наблюдения уже с моего балкона. Никаких НЛО не заметили, а описание похоже на МКС, её чаще всего принимают за НЛО вследствие быстрого движения и яркого блеска.


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
09 мар 2013, 19:47 Новое сообщение
Позвонил товарищу, который видел три солнца, оказалось, что не ночью, а около 5 вечера наблюдали атмосферное явление наподобие радуги, так что из первых уст гораздо все скромнее.


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
09 мар 2013, 20:06 Новое сообщение
Ну какой Сириус можно увидеть в марте в 12 часов ночи? Уже и Ориона практически в это время не видно. Я хоть и совсем начинающий, но сириус и юпитер на небе угадываю. Когда этот объект светился на небе, он был от меня на западе, а юпитер севернее и выше. Но по яркости ни в какое сравнение. Никакие звезды так никогда не светили! (из тех, что видел я в своей жизни) Когда объект изчез, небо сразу стало заметно темнее. Думаю, что кто-нибудь наверняка тоже видел это явление. Объект находился за Доном, в безлюдном месте, пока я его наблюдал, был абсолютно неподвижным. Расстояние определить было невозможно, от 10 км до бесконечности. Но ведь если это была бы какая-нибудь сверхновая звезда, наверняка об этом уже знали бы все. Значит какой-то местный объект. А что такое МКС?


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Эксперт
Профиль 
09 мар 2013, 20:23 Новое сообщение
Международная космическая станция. ISS - по английски.


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Эксперт
Профиль 
09 мар 2013, 21:53 Новое сообщение
Кстати вполне могло быть прожектором на борту самолета, они ооочень яркие, а если самолет на удалении и летит на встречу наблюдателя, то долго будет казаться неподвижным.


Re: Видели вы когда-нибудь НЛО?

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
09 мар 2013, 23:18 Новое сообщение
Alex17 писал(а)
Ну какой Сириус можно увидеть в марте в 12 часов ночи? Уже и Ориона практически в это время не видно. Я хоть и совсем начинающий, но сириус и юпитер на небе угадываю. Когда этот объект светился на небе, он был от меня на западе, а юпитер севернее и выше.


Изображение Изображение

Можем обсудить...

Alex17 писал(а)
А что такое МКС?

Ярко, заметно и
Alex17 писал(а)
... по яркости ни в какое сравнение.


Вы хоть и совсем начинающий, поэтому рекомендую расслабиться насчёт сверхновых НЛО и подтянуть «матчасть» в виде основ наблюдений, даже без телескопа. Например, стоит начать с бинокля, карт и ориентирования на небе.
.
Рассматривал вчера Орион и М42 (да пьяный, да с друзьями) но как то никто не заявил что его практически не видно. Вполне себе... видный.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 91 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума