Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Начать новую тему Комментировать

Церера

Церера

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
23 дек 2015, 23:01 Новое сообщение
Нет такой темы. Фотки, обсуждение, новости, наблюдения.
Всю сюда давайте

http://www.3dnews.ru/925678/?feed

Автоматическая станция Dawn начала транслировать на Землю снимки карликовой планеты Церера, полученные с самой низкой и последней своей орбиты на высоте около 385 километров.

На сайте Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) опубликованы изображения, позволяющие в деталях рассмотреть рельеф космического объекта. В частности, видны многочисленные ударные кратеры, возвышения и впадины. Разрешение составляет 35 метров на пиксель.

Напомним, что Dawn прибыл к Церере в начале марта текущего года после завершения первой фазы своей миссии, в ходе которой изучался астероид Веста. Карликовая планета находится в поясе астероидов внутри Солнечной системы. Диаметр Цереры составляет около 960 км, а её поверхность, предположительно, представляет собой смесь водяного льда и различных гидратированных минералов.

NASA отмечает, что в ближайшие месяцы станция Dawn задействует все свои инструменты для сбора максимально возможного количества научной информации. На борту станции установлены две камеры, детектор нейтронов и гамма-квантов, а также спектрометр видимого и инфракрасного диапазонов для анализа состава поверхности. На текущей орбите зонд пробудет до окончания своей миссии.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума