Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Комментировать

Болид над Челябинском

Re: Болид над Челябинском

Не в сети - Эксперт
Профиль 
18 фев 2013, 10:22 Новое сообщение
Мне почему-то в день событий в Челябинске подумалось - обязательно кто нибудь приплетет к событиям НЛО .
Падение болидов не такая уж редкость , половина форумчан видели хоть раз в жизни , пусть издалека и не в таких масштабах . Редкость события в том , что произошло оно в густонаселенном месте , зафиксировано средствами объективного контроля и повлекло за собой последствия , показав всю беспомощность человечества перед силами природы . Если метеорит раскололи пришельцы зачем это делать на самом подходе к земле ? Только для достижения театрального эффекта ? НЛО давайте оставим в покое .
Про военных . Сколько времени пройдет от момента обнаружения цели до команды пуск и поражения цели ????? Соотнесите со временем пролета метеорита . Я не говорю про технические моменты перехвата . Просто сколько понадобиться времени чтобы полусонный оператор РЛС доложил о неопознаной цели и по команде придет решение о том что необходимо сбивать ??? В том что это не рукотворный обьект можно судить по углу захода в атмосферу и скорости передвижения , совсем не похоже на падение спутников - вспомните как сгорал Мир ,Колумбия и т.д
Лично мне жалко людей которые пострадали в результате событий . Некоторые пишут ,о жаль что меня там не было ! А вот попробуйте в 20 градусный мороз разбить у себя дома окно и ощутите силу природы !!!
Последнее сообщение


Re: Болид над Челябинском

Не в сети - Администратор
Профиль 
18 фев 2013, 10:38 Новое сообщение
Игорь52 писал(а)
sypai писал(а)

Не испарилось

Паша, продолжите мысль. Интересно!

Хоть и не Паша, но скажу :D
Много людей насобирали уже фрагментов и продают во всю. Вчера НТВшники купили за 15000 руб. три фрагмента, будут передавать на экспертизу. Есть информация с соседнего форума, что по первым исследованиям это хондрит, очень распространенный тип метеорита.


Re: Болид над Челябинском

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  ICQ 
18 фев 2013, 11:59 Новое сообщение
Ну, если уж совсем быть параноиком и очень хотеть верить, то...
Вояки не хотят обнародовать факт сбивания неопознанного объекта, который засекли ещё на подлёте к Земле, а решились атаковать лишь при вхождении в атмосферу. Ещё они не хотят, чтобы местное население нашло обломки столь ценного артефакта, поэтому на всякий случай шандарахнули по местному озеру и насыпали в округе менее ценные обломки хондрита - чтобы пресса и народ получили не только зрелищ, но и "хлеба". А тем временем на Урале разворачивается Зона №51, где вояки в строжайшей секретности уже препарируют какого-нть Гомо Инопланектуса из сбитой гравицапы...
Ну, а если серьёзно, то Гермес прав - событие не столь редкое, как кажется. Падают и будут падать - только вот пока гром не грянет... и это относится не только к русскому мужику, но и ко всему человечеству. Знаем, изучаем, пытаемся предсказать, но до того, чтобы научиться ещё и управлять такими событиями - очень далеко.
Одно жалко - правды не узнает никто (и это не паранойя), СМИ по всему миру напишут полную дребедень - до сих пор разные источники дают разные цифры - смешно иногда, какую хрень пишут. Естессссно и НЛО сюда приплетут (и не важно, насколько это правдоподобно) - это ж сенсация! Народ будет с аппетитом хавать всё то, что ему нравится. (Вспомните Подкаменную Тунгуску и товарища Тесла)
С другой стороны, всё же хочется во что-то верить. А вдруг? Только из достоверных фактов - только разбитые стёкла у родственников.


Re: Болид над Челябинском

Не в сети - Эксперт
Профиль 
18 фев 2013, 12:54 Новое сообщение
Достоверных фактов на самом деле, достаточно много. Например, по некоторым видео можно оценить высоту взрыва (по времени задержки ударной волны) - это реально десятки километров, соответственно, можно оценить мощность взрыва и скорость объекта. Перехват средствами ПВО на таких скоростях невозможен - ни одна ракета не отработает такую траекторию. Только, разве что, случайно. С википедии про с-400: Комплекс может на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели и до 60 км[3] — тактические баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 км/с[4]: крылатые ракеты, самолёты тактической и стратегической авиации (в том числе изготовленные по технологии «стелс»), боеголовки баллистических ракет.

Вообще, на википедии появилась статья о сабже, там собрано довольно много источников. http://ru.wikipedia.org/wiki/Падение_ме ... _2013_году

Мне вот интересно, взрыв железно-никелевого метеорита, наверное, менее вероятен, чем каменного? То есть, мог бы долететь?


Re: Болид над Челябинском

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
18 фев 2013, 16:25 Новое сообщение
Вот цитата некого товарища (вероятно ЛА) на http://www.astronomy.ru:

"..................падение метеорита было чрезвычайным событием, так как астероид должен был пройти перед полушарием Земли не задев плотных слоев атмосферы, стал бы аналогом пролета 1972 года. Но разница всего в 30 километров в высотах - 30 км вместо 60 км - не позволила ему выйти из атмосферы. Вот от этой разницы всего в 30 км по высоте зависела судьба тех раненых, что пострадали. Астероид пытался сделать маневр "выхода из атмосферы", то есть отскока. Это видно по отрезку трассы падения от высоты 120 до высоты 80 км. Сначала астероид шел точно на центр Челябинска и по более крутой траектории (смотрим хвостик дымного следа на спутниковых фото...). Но так как первоначальная форма астероида была неправильной и обладала аэродинамическим качеством, то астероид сделал отворот от Челябинска и "задрал" орбиту, сделав ее менее крутой. Это отвратило от катастрофы, когда все осколки пришлись бы на Челябинск. Жители города сами не понимают, от какой беды их спасло аэродинамическое качество астероида. Астероид сделал отворот от города влево и попытался отскочить от отметки 60 км высоты, но просел эту точку, аэродинамического качества не хватило, так как в это время он начал дробиться, а отдельные обломки были уже более круглые и не обладали аэродинамическим качеством! Смотрим внимательно на загибы следа вблизи точки входа и морщим лбы..."

Товарищ выше всё правильно описал, но вот некую ээээ...... разумность или чрезвычайную гуманность метеорита или ээээээ...... непредсказуемую аэродинамику... или хз что ещё он не объясняет никак кроме как тем что это есть и всё ввиду слепой силы природы. Заметьте, никто ещё не написал о том, куда бы он упал если бы не..... Но вот написал один и таких я знаю уже несколько человек. Они просто не хотят об этом писать и говорить чтобы не заклевали и на смех не подняли, но мнение таковое у части народу имеется. Что не всё так просто. Многие думают что это не метеорит. Не согласен. Как раз метеорит. Многие говорят что если кто-то что-то и сделал, то вероятно это вояки. Но это не вояки (ИМХО). У нас таких технологий просто нет. По последним данным скорость 40000 км в час. Представленное обработанное видео никуда не денешь. Полёт - первая вспышка + отлетающие осколки замеченные свидетелями + данные телеметрии амеровских спутников + физика трейла + странное поведение властей + вообще странности вокруг этой истории говорят о том что это не простая история. Метеорит то был, но вот что с делали с ним (хотя на видео видно конкретно ЧТО и конкретно КАК и понятно ЗАЧЕМ), но абсолютно непонятно КТО это сделал. Как ни крути, да и применив бритву Оккама без кое-кого не отсюда никак не обойтись, увы.... И вот остатки ли, следы ли, осколки ли этого Кого-то как раз вояки под прикрытием и ищут. Хотим мы того или нет, но разыгралось действо пред нами весьма примечательное по сути и содержанию. И даже неважно что мы все земляне об этом думаем. Им неважно. Случилось то что случилось и надо сказать спасибо. А на месте Челябинска может быть кто угодно.

А метеорит как раз то и был, его не могло не быть. Лунка та что по телеку это для отвода глаз думаю. Упало там или нет, неважно. Главное народ туда смотрит.

P.S. Случайно набрёл на форум снегоходников Челябинских. (http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 6#p2537886)

"........Да, ахнуло неслабо. Особенно там, где волна была прямая. Мы на стульях подпрыгнули. Там где окна были открыты все со стен посрывало нафиг, подвесные потолки, просто упали. Так быстро народ на улицу еще никогда не выходил.
Еще прикол, по телеку говорят только про одно место падения осколка - озеро Чебаркуль. Так вот ездил я на свою дачу - озеро Сугояк, ну и как обычно на своем Динге (снегоход видимо - прим моё) поехал на озеро, погонять и ОФИГЕЛ! Выезжаю, а там 4 крупных горы снега по среди озера в разных местах. Ну поехал исследовать. Первая возле берега. Подъехал, видно, что лед был вскрыт рядом с кучей снега куча водорослей со дна, явно что-то доставали. Кучи снега нагребли трактором, расчищали, видимо, лед перед тем как вскрыть.
В других точках, которые ближе к центру озера подобная фигня, все озеро техникой изъезжено. Очень интересно, что нашли и почему да же на местных каналах все молчат.
........."


Re: Болид над Челябинском

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  ICQ 
26 фев 2013, 12:40 Новое сообщение
Народ, есть дальние родственники в Челябинске. Недавно (зная о моём увлечении) поинтересовались, не хочет ли люд воронежский себе сувениров - камушков... Я-то, конечно, хочу, но... Люди хотят на этом заработать. Камушки, естесственно без каких либо документов и как отличить их от засохших какашек мамонта я не представляю даже. Не хочу быть барыгой, который толкает щебёнку по цене золотого самородка - в связи с этим вопрос: есть ли желающие купить СОМНИТЕЛЬНЫЙ кусок космического гостя и, если есть, то по какой разумной для этого цене?
Пока не могу дать ни фотографий, ни каких-либо гарантий. Дело пока только на уровне телефонного звонка от людей, которых я видел только в семейном фотоальбоме жены. Если есть желающие, отпишитесь в теме - размер, преемлемую цену... можт, кто знает, как идентифицировать... Ну, и просьба сильно не пинать, если кому-то покажется это предложение недостойным.


Re: Болид над Челябинском

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
26 фев 2013, 15:32 Новое сообщение
Пока единственное место в Воронеже, где можно купить метеоритик-себе-на-брелок без обмана — это небезыизвестные 4Глаза. Что всунут дальним родственникам, которые, наверняка так же далеки и от астрономии и мест проверки на «космичность» камушков, боюсь представить разочарование. ИМХО.


Re: Болид над Челябинском

Не в сети - Эксперт
Профиль 
26 фев 2013, 22:49 Новое сообщение
http://www.forbes.ru/news/234832-v-chel ... -meteoritu
Писец какой-то . Журналюги меня не перестают удивлять .


Re: Болид над Челябинском

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
27 фев 2013, 06:08 Новое сообщение
Приблизительно цену можно узнать в интернет магазине Планетарий там продают метеориты.
Цитата

Новое сообщение ВОСХОД 613 » Вчера, 12:40
Народ, есть дальние родственники в Челябинске. Недавно (зная о моём увлечении) поинтересовались, не хочет ли люд воронежский себе сувениров - камушков... Я-то, конечно, хочу, но... Люди хотят на этом заработать. Камушки, естесственно без каких либо документов и как отличить их от засохших какашек мамонта я не представляю даже. Не хочу быть барыгой, который толкает щебёнку по цене золотого самородка - в связи с этим вопрос: есть ли желающие купить СОМНИТЕЛЬНЫЙ кусок космического гостя и, если есть, то по какой разумной для этого цене?
Пока не могу дать ни фотографий, ни каких-либо гарантий. Дело пока только на уровне телефонного звонка от людей, которых я видел только в семейном фотоальбоме жены. Если есть желающие, отпишитесь в теме - размер, преемлемую цену... можт, кто знает, как идентифицировать... Ну, и просьба сильно не пинать, если кому-то покажется это предложение недостойным.
МАК Celestron NexStar 127 SLT
Pentax K-r, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6 Di
Окуляры Celestron Zoom 8-24 мм, 6,15,25 мм, ЛБ 2х,3х, фильтры

Но я бы не рискнул бы это купить.Чёрт его знает что это за метеорит?Может и правда какай нибудь булыжник? Индетификацию можно прочитать в книгах Астрономический календарь постоянная часть,и Русский астрономический календарь раздел инструкции, ну а лучше обратится к специалистам.


Re: Болид над Челябинском

Не в сети - Эксперт
Профиль 
01 мар 2013, 11:48 Новое сообщение
Вот он какой http://lenta.ru/photo/2013/02/28/meteor/#0


Re: Болид над Челябинском

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
16 окт 2013, 16:45 Новое сообщение
Достали сегодня, февральского космического гостя! - http://www.rg.ru/2013/10/16/reg-urfo/telo-anons.html


Re: Болид над Челябинском

Не в сети - Администратор
Профиль 
16 окт 2013, 17:49 Новое сообщение
Ага, на АФ видел.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума