Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 13 из 14 [ Сообщений: 266 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему Комментировать

Новости космонавтики и астрономии

Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Эксперт
Профиль 
14 авг 2012, 11:26 Новое сообщение
Чума!!!
Последнее сообщение


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
14 авг 2012, 23:04 Новое сообщение
Смотрел не дыша..
Возникло много глупых вопросов))


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
27 сен 2012, 14:52 Новое сообщение
Ух... шайтан-майтан. Моя М51 и победителя - небо и земля. Есть к чему стремиться! :D

http://lenta.ru/photo/2012/09/27/astro/#pic003


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 сен 2012, 16:30 Новое сообщение
Конечно есть, посмотрел фотки - даже и не верится, что это все не нарисовано, какое же килобаксовое оборудование и супер атмосферу надо, чтобы такое изобразить.


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
27 сен 2012, 16:32 Новое сообщение
Ну, мой транзит Венеры куда драматичнее... Жаль они в своей там обсерватории об этом не знают. :D


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
01 окт 2012, 21:09 Новое сообщение
Всем привет!!! вот такую новость прочитал http://www.ria.ru/science/20120922/756523370.html , http://www.ria.ru/science/20120929/762054631.html . И естественно возник вопрос, мог ли этот объект быть виден невооруженным глазом за несколько дней до этого?


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
02 окт 2012, 09:26 Новое сообщение
Смысл в том, что 15 сентября где то пол десятого вечера, я вышел во двор, а по небу что то летит, как описано в сообщении с востока на запад. Первая мысль была что это спутник, но спутники как правило белого цвета,(а эта штука была оранжевая), и как позже выяснилось что летят с запада на восток. Я проследил за объектом, надеясь что он зайдет в тень земли, но этого не произошло.
В сообщении сказано что этот объект мог стать спуником земли так как имел низкую скорость, следовательно, мог ли этот объект вращясь по элиптической орбите, и время от времени входить в атмосферу или стратосферу чтобы становиться достаточно ярким? А потом снизился на столько, что сгорел. Может конечно я бред написал, но когда видишь что то необъяснимое....

"...если только это не запланированный спуск КА, типа МИРа или т.п." в инете почитал, вроде как КА вращающиеся в таком направлении очень мало и все они под контролем, никто не падал. И "контролирующие КА органы" открещиваются от незапланированных спусков.

P.S. Раньше достаточно сильно увлекался астрономией, читал книжки, вел наблюдения, в связи с этим я в курсе что происходит на небе, и мало чему удивляюсь, всему нахожу объяснение. но то что я видел, несколько поставило меня в тупик, так как это явно не спунтик и не самолет 100%.


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Эксперт
Профиль 
02 окт 2012, 09:45 Новое сообщение
15 сентября суббота , свадьбы . В небо регулярно запускаются фейерверки и китайские фонарики оранжевого цвета . Эти фонарики очень часто принимают за НЛО . Летят резко изменяя направления и внезапно пропадают и т.д. Так что то что вы видели скорее всего ни какого отношения к указанной новости не имееет .


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
02 окт 2012, 15:15 Новое сообщение
"Ученый, который входит в рабочую группу по болидам в составе финской астрономической ассоциации Ursa (лат. "медведица"), провел математическое моделирование этого события. По его расчетам, небесное тело массой от тонны до десятка тонн вошло в земную атмосферу с очень низкой скоростью - около 13 километров в секунду и под очень небольшим углом.
В результате земная гравитация смогла изменить траекторию метеороида, так, что замедлившись до скорости 9,2 километра в секунду, он снова выскочил из атмосферы и продолжил путь по почти круговой орбите, пока снова не вошел в атмосферу.
"После выхода из атмосферы, он, возможно, сделал один полный оборот вокруг Земли до нового входа", - говорит Лиитинен"

Может он десять входов и выходов сделал, могло быть такое или нет? если он попал под воздействие гравитации Земли,там еще и Луна подтягивает, его мотылять могло как угодно..

Скажите честно, на ваш взгляд, полет шарика похож на полет МКС, например? если да, то пусть так и будет.
Мне стал интересен тот факт может ли любое другое тело вращаясь вокруг земли, то входить в атмосферу и выходить из нее? возможно ли это вообще?


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
02 окт 2012, 15:48 Новое сообщение
А что тут честного? =) Мкс от шарика отличаются без проблем.

Цитата
..ли любое другое тело вращаясь вокруг земли..

баллистическая ракета - вполне. Отчего нет. Так что возможно. Ну и всякие сверхзвуковые самолёты-аппараты.

Если же речь о несгоревшем болиде и выскочившем из атмосферы, то тоже ничего удивительного нет. Горят они в плотных слоях, но и до земли долетают остатки. А выскакивающих из атмосферы думаю немного :)
Во только как то скорости, выскакивание и притяжения у учёных не очень складываются как то :D


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Эксперт
Профиль 
02 окт 2012, 16:17 Новое сообщение
Входит и выходит - замечательно выходит !(Винни -пух и день рождения)
Вы новостью хотите поделиться или развести очередное флудилище ?
В каламбуре вопросов даже не понятно на что отвечать . Цитируемый автор по моему нигде не отметил что метеороид скакал с 15 сентября по 22 сентября по верхним слоям атмосферы как галька по воде . Он говорит об одном и то возможном обороте . Гравитационные маневры используются человечеством со времен первых межпланетных полетов так что и описанное событие не фантастика . Если вы хотите верить что видели именно этот объект 15 сентября да пожалуйста . А похож ли Китайский фонарик на МКС ? В определенных условиях очень похож .


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
02 окт 2012, 17:08 Новое сообщение
Спасибо, друзья, за активность и что не убили за флуд. Просто этот случай еще сильнее заставляет меня прикупить трубу, и вспомнить старое увлечение.

Hermes писал(а)
Если вы хотите верить что видели именно этот объект 15 сентября да пожалуйста . .

Фиг его знает во что верить. Если бы кто еще видел из более менее интересующихся людей...

Hermes писал(а)
А похож ли Китайский фонарик на МКС ? В определенных условиях очень похож .

уверен что это не фонарик


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
05 окт 2012, 14:30 Новое сообщение
Покупайте и присоединяйтесь к вылазкам. Мы с Денком как то раз восходящий месяц за НЛО приняли, было весело.


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
06 окт 2012, 23:36 Новое сообщение
спасибо за приглашение, обязательно присоединюсь.


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 окт 2012, 22:23 Новое сообщение
Разработан самый большой в мире оптический телескоп http://www.km.ru/nauka/2012/02/09/nauka ... i-teleskop


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
26 окт 2012, 12:43 Новое сообщение
84 миллиона звезд на гигантской панораме центра нашей галактики
Интерактивная панорама здесь.

Подробности отсюда.


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
06 ноя 2012, 23:14 Новое сообщение
ХДРистая панорама получилась.
Вообще не понравилась обработка.
Хотя работа большая канеш.


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Эксперт
Профиль 
10 янв 2013, 23:51 Новое сообщение
Прочитал и ужаснулся.
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... msg2221126
http://www.1tv.ru/news/other/222554
Блин, хоть и не Россия уже, но все равно русско-украинское позорище.


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Эксперт
Профиль 
11 янв 2013, 11:13 Новое сообщение
http://www.crao.crimea.ua/ - тут можно в поддержку написать


Re: Новости космонавтики и астрономии

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
06 фев 2013, 12:16 Новое сообщение
http://kremlnews.ru/posts.html?p2_articleid=1502
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14 [ Сообщений: 266 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума