Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Начать новую тему Комментировать

Что для лично вас означает астрономия?

Что для лично вас означает астрономия?

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
22 фев 2011, 19:20 Новое сообщение
В принципе, часто встречал утверждение, что это - "всего лишь баловство", "игрушки" и тому подобные слова, поэтому и решил услышать мнение не сторонних людей, а настоящих астрономов.
Лично для меня - это настоящее научное исследование, а не "глазение на звёзды".
Последнее сообщение


Re: Что для лично вас означает астрономия?

Не в сети - Эксперт
Профиль 
22 фев 2011, 20:11 Новое сообщение
Ну как сказать...научное - это если изучать и передавать свои данные другим ученым, или хотя бы самому методично исследовать выбранную область и набирать статистику, открывать что-то более-менее новое.
Насчет баловства. Слышу иногда от некоторых, что баловство. Некоторым немного интересно. Жалко, что нет в Воронеже какого-нибудь астрономического если не ВУЗа, то факультета. Это дало бы свободу некоторым ЛА, они могли бы там учиться, а не просто наблюдать.
По крайней мере я астрономов-любителей понимаю и уважаю, у таких людей мировоззрение не останавливается на одном лишь обыденном, у них есть интерес к природе.


Re: Что для лично вас означает астрономия?

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  ICQ 
01 апр 2011, 22:03 Новое сообщение
Отмечусь и я)))
Впервые увидев телескоп (старый-советский-дубовый), я отнёсся к этому без особого энтузиазма. Телескоп взяли в аренду с чердака школы мои старшие товарищи... Через несколько лет, проводя ревизию в старой тумбочке, я обнаружил конспект по астрономии своей старшей сестры... Порядок в тумбочке навести так и не удалось - около полутора часов просидел над общей тетрадкой, жадно пожирая строчки и завидуя старшей сестре. (Почему в задрипанной школе №2 г. Бобров детям преподавали Астрономию, а в элитной (так считалось) школе №1 такого предмета не было??!)... Около двух лет назад в сёрфинге по инету наткнулся на интересную статью про Нибиру,... посмеялся, но подсел на труды З. Ситчина. После прочтения его книг... заболел. На новый 2011 год сделал себе подарок. Долго копил. Возвращаясь к вопросу темы - что же для меня Астрономия? К сожалению или к счастью, для меня Астрономия - это диагноз! :crazy: ))) Теперь и для меня НЕБО В БРИЛЛИАНТАХ!


Re: Что для лично вас означает астрономия?

-
10 авг 2011, 01:33 Новое сообщение
Жалко,что сейчас убрали астрономию из школ,многие бы могли найти в этом-себя,но те,кто сидят в минобр посчитали что это ненужно,зато всякой стручокни,что-то типо сдача еге по иностранным языкам-нужным.
Вообще дурдом,я ин-яз сроду нездам,и здадут единицы,так и губят людей.Многое старшее поколение только узнало,что астрономю убрали со школ,недавно с такими разговаривал-они жутко удивились.

А насчет темы,что для меня значит-жизнь,наверное.Ибо с малых лет было к этому влечение.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума