Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему Комментировать

Кометы

Re: Кометы

Не в сети - Эксперт
Профиль 
10 дек 2020, 22:47 Новое сообщение
Хорошая фотография ! Кометку и метеорчик видно . Можно было немного кропнуть и сделать посветлей для наглядности . Лично я даже не думал наблюдать эту комету , ибо она заурядна . Такие "небесные странницы" 8-14 зв. величины практически всегда есть на небосводе в количестве нескольких штук . Достаточно просто быть в курсе .
Изображение
А вот яркие , хвостатые , это да ! Можно и понаблюдать и поснимать .
Последнее сообщение


Re: Кометы

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
11 дек 2020, 14:30 Новое сообщение
Класс! сам вчера сидел и думал сфоткать бы эту Атлас а тут на тебе - выкладывают на форум! Молодец! Думаю надо тоже самому снять в динамике. Отличный результат! Поздравляю! Такие объекты нескучные и без хвостов. Особенно их загадочный зеленоватый цвет.

Кстати не задавался вопросом. Почему они зеленоватые? Опять ББ из-за земной атмосфэры?


Re: Кометы

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
13 дек 2020, 17:42 Новое сообщение
Спасибо, lch2900! Благодаря его посту я выбрался в свой двор и сам что-то попробовал по этому же объекту
Подробно расписал у себя. Сюда большие гифки никак


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Кометы

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
14 дек 2020, 15:53 Новое сообщение
Отлично. Была бы погода и возможность я бы все такие кометы наблюдал и фотографировал, хоть они и заурядные. А тут несколько дней хорошей погоды было. Анимация конечно поинтереснее, научиться бы). А сколько по времени между первым и последним снимком анимации времени прошло?
А зеленоватым цветом кометы вроде из-за циана и углерода светят, так учебники говорят.


Re: Кометы

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
10 янв 2021, 23:12 Новое сообщение
.По времени между первым и последним где-то часа полтора. Может меньше. Я сейчас не у архивов, но смысла к ним обращаться за ответом нет - обычной ночи хватает для весьма солидного перемещения комет на небе (в большинстве случаев и такого калибра).

А что "циан" упомянут был?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 65 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума