Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Комментировать

Астронаблюдения в День Земли

Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
24 мар 2011, 14:29 Новое сообщение
Во многих городах владельцы телескопов собираются вместе 26.03(День Земли) и дают возможность понаблюдать всем желающим в телескоп.
А что с Воронежем?
Последнее сообщение


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
24 мар 2011, 14:37 Новое сообщение
у нас такое вряд ли будет.
В этом году точно не будет.


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
24 мар 2011, 14:39 Новое сообщение
Почему?


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
24 мар 2011, 14:41 Новое сообщение
ты готов отвезти телескоп на всеобщее обозрение, давать каджому гопнику посмотреть в него и слушать его бредятину??
В городах где это организовывается есть порядок и милиция на каждом шагу готовая хоть как-то помочь.
Мне просто нервы жалко свои.

Да и что вы собрались показывать днем??
у кого есть солнечная пленка, кроме меня , Тригера и Мишы ??


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Модератор
Профиль 
24 мар 2011, 14:54 Новое сообщение
Мне вот тоже, честно говоря, не очень охота волочить трубу на себе в центр, а потом тусить рядом с ней несколько часов, следя за тем, чтобы ничего не сломали/не заляпали/не уронили внутрь, слушая насмешки и глупые вопросы а-ля "НЛО видно?" или "А можно в соседние окна посмотреть?". Не настолько я люблю жителей этого города. Конечно, найдутся люди, которым действительно будет интересно, но плохого настроения от произошедшего это не исправит.

Кстати да, что показывать? Луна/Сатурн - поздно. Дипы в центре - смешно. И правда, только солнце.


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
24 мар 2011, 15:00 Новое сообщение
А я ведь предлагал заказать пленку, чтоб дешевле обошлось.
Профуфырили :D блин.

-- 4 минуты 48 секунд --

Другое дело , если>>>

1. Наберется определенное количество желающих 5-10 человек , можно больше.
2. Только дневные наблюдения Солнца, т.е. у всех должен быть солнечный фильтр.
3. Не дай бог какое быдло сорвет фильтр во время того, как кто-либо будет смотреть на Солнце. Вот будет всем весело тогда.
4. Необходимо задействовать СМИ и милицию для охраны порядка.
5. Инструктаж каждого бобра перед заглядыванием в окуляр. Вообще хорошо бы турель одну иметь, чтоб быстро менять увеличения, но это уже мелочи.

* Могу еще много чего по мелочам написать, но это будут совсем мелочи.


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Эксперт
Профиль 
24 мар 2011, 16:13 Новое сообщение
Rapala попробуйте осчастливить 26.03 жителей близлежащих к Вам дворов. Уверен, это будет первый и последний раз . Вечера пятницы и субботы - время массового нашествия инопланетных существ, в человеческом обличии , на просторы нашей родины. На Москву , Киев , Питер не стоит ориентироваться - все подобные акции проводятся продавцами астрооборудования их цели вполне понятны . Да и погода у нас в марте не особо располагает к подобным мероприятиям , что толку в солнечной пленке если Солнца не видно !


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль 
24 мар 2011, 20:56 Новое сообщение
Был бы у меня телескоп лол. Я сам хотел посмотреть в телескоп, чтобы понять, мое или нет, так как до этого ни разу не смотрел, но хотел бы этим заниматься.


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Эксперт
Профиль 
24 мар 2011, 21:08 Новое сообщение
Астрономия - это состояние души . Посмотреть в телескоп и сказать моё ! странно как -то. Посмотрите просто глазами в темное звездное небо
и сразу поймете ваше или нет.


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
25 мар 2011, 10:54 Новое сообщение
Rapala писал(а)
Во многих городах владельцы телескопов собираются вместе 26.03(День Земли) и дают возможность понаблюдать всем желающим в телескоп.
А что с Воронежем?


Ну во первых не День земли а Час земли из Вики:
Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех - частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения - выключить свет!!!
Будем смотреть дипы ? :D
Кстати, у кого есть возможность транспортировать свой телескоп, могу предложить тихое местечко на краю города (р-н Больницы Электроника) для совместного наблюдения, у меня имеется рефрактор 102 мм. + линзы 25мм. 10мм. + 2хБарлоу
2 Stitch, не обязательно давать каждому гопнику :unknown: а вот посетителям данного форума я думаю вполне возможно :friends:
ЗЫ бобры могут приссоединиться :beer:


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
25 мар 2011, 10:58 Новое сообщение
Дак я не против гопникам не давать лукать в скоп. Но у нас ... многовато их что ли. Без них никуда просто.)))


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
25 мар 2011, 11:05 Новое сообщение
Сталкивался уже? Я что-то не пойму... вот я вышел с телескопом на улицу... и что? подбежит куча народу и будет просить позырить в телескоп??? :%) я думаю такого не будет, тем более предлагаю малопроходимое место


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
25 мар 2011, 11:14 Новое сообщение
безопасность превыше всего.
А безопасно не жить в нашей стране.))
Сталкивался, но не с телескопом.
Не страшно, их можно и побить, но настроение попортят, трубу поломают. Это ж такое напастие.


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
25 мар 2011, 11:38 Новое сообщение
Поддерживаю
Stitch, ты сейчас в Воронеже?
Почему не делишся наблюдениями в бинокль?


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
25 мар 2011, 13:47 Новое сообщение
Я сегодня уезжаю.
Давайте как приеду куда-нить сходим.
типа форумки сделаем.


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
25 мар 2011, 14:08 Новое сообщение
Роман писал(а)
Поддерживаю
Stitch, ты сейчас в Воронеже?
Почему не делишся наблюдениями в бинокль?

Но свет по идеи в субботу в 20-30 должны выключить или этого не будет? как думаешь?


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
25 мар 2011, 14:15 Новое сообщение
Роман, да выключат пара романтиков и энтузиастов. Но от этого ничего не изменится ведь. :Search:

mosika, радуешься отбытию моему??)) :D


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Модератор
Профиль 
25 мар 2011, 14:17 Новое сообщение
Stitch, я тоже радуюсь!!! Теперь я могу воротить на форуме что хочу! :lol:
А вообще да, нужно собраться в кучу, но позже, ближе к середине апреля.


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
25 мар 2011, 14:21 Новое сообщение
mosika, середина апреля примерно.
Ролы с собой беру, у меня такие

http://rollerclub.ru/index.php?page=sho ... Itemid=202

http://rollerclub.ru/components/com_vir ... e_huge.jpg


Re: Астронаблюдения в День Земли

Не в сети - Зарегистрирован
Профиль  WWW 
24 мар 2012, 01:17 Новое сообщение
Всем привет. Затея совершенно правильна, крутая и прекрасная во всех отношениях. Разговоры "да ну" "зачем?" "Гопники опасносте" напоминают мне одну картинку:

Изображение

Ничего в этом опасного нет. Лучше сделать и решить нужно это или нет, чем сидеть и ничего не делать.

Я пойду на улицу с телескопом и буду рассказывать всем прохожим про то, что мир гораздо интереснее, чем они думают. Хороших людей больше, чем кажется. Просто многие стесняются показать свой интерес.

Я был на таком мероприятии в Москве. В мае 2011 года на ночи музеев. В парке Кузьминки. Народу была целая куча. Интерес бешеный. На 2 несчастных телескопа было человек 50 желающих. В час.

И это очень здорово.


Кстати, по поводу фильтров. На телескопах без фильтров можно проецировать солнце на белый лист. А4, например. И грануляцию видно отлично и, тем более, пятна. Мне проецировать вообще даже больше нравится, чем через фильтр смотреть. Плюс ко всему это максимально безопасно. Окуляр направляется виз и случайно в него никто не посмотрит. Ну и отпадает вероятность случайного или преднамеренного снятия фильтра.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума