Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Начать новую тему Комментировать

Каталог объектов Шарля Мессье

Каталог объектов Шарля Мессье

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  ICQ 
21 апр 2011, 12:26 Новое сообщение
Каталог с полным описанием что, где и в какой телескоп можно наблюдать, с координатами объектов!
Если кому интерестно качайте)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последнее сообщение


Re: Каталог объектов Шарля Мессье

-
21 апр 2011, 12:43 Новое сообщение
Спасибо! :)


Re: Каталог объектов Шарля Мессье

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
23 апр 2011, 17:32 Новое сообщение
Лучше книжку купитьо для такого дела.


Re: Каталог объектов Шарля Мессье

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
20 дек 2011, 17:50 Новое сообщение
Зачем? Что мешает распечатать?


Re: Каталог объектов Шарля Мессье

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
20 дек 2011, 18:49 Новое сообщение
что зачем, зачем книжку?


Re: Каталог объектов Шарля Мессье

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
20 дек 2011, 22:06 Новое сообщение
Да. Мне не ясно для какого дела покупать книжку.


Re: Каталог объектов Шарля Мессье

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
21 дек 2011, 16:18 Новое сообщение
Для такого же , для какого и карту обычную распечатывать. Только в книжках еще есть описания и картинки, чтобы знать магнитуду объекта , примерно знать как выглядит объект , на какие детали обратить внимание и т.д.


Re: Каталог объектов Шарля Мессье

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
21 дек 2011, 17:21 Новое сообщение
Ты об этом:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Каталог_Мессье

Я собственно, к тому веду, что покупать не обязательно лучше. Проще и дешевле (а возможно и интереснее и, не исключено, что удобнее) собрать все нужные данные в сети и дополнить такой или иной документ и распечатать и пользоваться им. А книга которая, возможно устроила бы меня (тебя, всех, кого-то) может оказаться стоит так, что сделать как я предлагаю будет лучше. Ну не хватает в этом файле изображений, зато есть описание, помогающее развить воображение. Ещё чего-то ) Добавь. Для любителей простых решений купить книгу, конечно - вариант, ну так и в интернете полно сканов/книг/иных каталогов.
http://www.deepskywatch.com/deepsky-guide.html

А некоторые и так предпочитают:
http://astrocast.podfm.ru/news/7/


Re: Каталог объектов Шарля Мессье

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
21 дек 2011, 18:32 Новое сообщение
Просто есть определенные авторы и определенные книги, которые бы стоило купить. Все остальное шлак и "веселые картинки" не более. Я же не говорю что любая астрокнижка подойдет. Как раз наоборот, те которые нужны бы найти очень тяжко. Ну или через тырнет заказывать.

Я по своей книжке с картами пересмотрел 50-60% неба нашей области, остальное просто напросто не успел еще.


Re: Каталог объектов Шарля Мессье

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
21 дек 2011, 20:06 Новое сообщение
Stitch писал(а)
Просто есть определенные авторы и определенные книги, которые бы стоило купить. Все остальное шлак и "веселые картинки" не более. Я же не говорю что любая астрокнижка подойдет. Как раз наоборот, те которые нужны бы найти очень тяжко. Ну или через тырнет заказывать.

Я по своей книжке с картами пересмотрел 50-60% неба нашей области, остальное просто напросто не успел еще.


Это теперь еще 50 % и либо прощай небо со звездами и объектами либо переезд за экватор :D Правда еще апертуру можно увеличить :)
Есть предложение создать тему в разделе обсуждения, где все "разложить по полкам"-раздел -нужные и хорошие книжки, не рекомендованные к прочтению и редкие издания. Можно электронный вид их разместить -вдруг он кому-то понравится.
Мне например данный каталог понравился - скачал и распечатал. Подобные видел в других изданиях . Этот как-то больше устроил. sypai -большое спасибо.


Re: Каталог объектов Шарля Мессье

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
21 дек 2011, 20:59 Новое сообщение
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,84286.0.html

все что душе угодно.


Re: Каталог объектов Шарля Мессье

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
21 дек 2011, 22:16 Новое сообщение
Про книги согласен. Книга книге - рознь. А вот тему можно можно копирнуть и нам на форум (зеркало как никак). Дело хозяйское.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума