Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 15 из 15 [ Сообщений: 283 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Начать новую тему Комментировать

Монтировки

Re: Монтировки

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
26 ноя 2014, 13:52 Новое сообщение
Нет. Eq5 и Heq5 совместимы про ногам. EQ3-2 не совместима. Могу ошибиться, но вот 5-ки проверял лично. Тройка, вроде отличается меньшим посадочным местом.
Последнее сообщение


Re: Монтировки

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
11 мар 2015, 15:50 Новое сообщение
Ну чо, господа ЛА, вот что я вам доложу. Вчера провел тестирование и тренировку пользования монти от ёптрона - iOptron SkyTracker.
Вчера встретились с Костей у него дома и на заднем дворе устроили: я испытания, а он - наблюдения и съёмку Юпитера.

По моей части. Источник питания - 12 Вольт обычный акум. У Миши сделан был опасный контакт обычного тюльпана. Искранул у меня аж застыло все внутри. Поэтому буду переделывать однозначно.

На задней стороне монтировки находятся переключатели: 0,5х и 1х это скорость слежения. Полузвёздная и звёздная. Первый режим нужен для того чтоб нивелировать смаз пейзажный вместе со звездным - эдакий компромисс для широкого угла. Бесполезная функция на мой взгляд. 1х - это понятно. Сидерическая скорость и только. N - это переключатель полушария - северное и южное

Из объективов были:
100мм Калейнар и 55-250мм Кенун Костя дал какой-то свой. Поэтому я не стал брать из своего набора. Мне для тестов хватило бы любого, лишь бы длиннее по фокусному. Камера Кенун 1100Д была. Исо ставил от 100 до 800, но это особо не важно.

По выдержке:
скажем так, на 250мм объективе я довёл её до до 5минут, но там процент брака очень высок, так как стала явно проявляться периодика, однако выхлоп можно получить достаточный. Тем не менее, это довольно большое фокусное расстояние, чтобы долбить такими длинными выдержками. Сами ноги были довольно легковаты, не еку6 конечно тренога, мой фотоштатив, китайский, но довольно мощный. У меня была алюминь от екудзы2, но я проверял все сразу, так как штатив мобильнее то и на хлипкость его проверить тоже хотел. Он выдержал испытание.

Сразу стало ясно, что ставить полярку надо как можно точнее, и делать это на ёптроне весьма удобно, при наличии PolarFinder программы. Он её показывает четко и так же четко получается её увидеть и настроить в искателе. В целом довольно устойчиво.

Мне очень понравилась!

Примеры фото попозже довыложу в это же сообщение.

Из достигнутого:
3 минуты без смаза на 250мм.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Монтировки

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
11 мар 2015, 16:34 Новое сообщение
Здорово! :good:
Самолётный вариант! :)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Страница 15 из 15 [ Сообщений: 283 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума