Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 14 из 15 [ Сообщений: 283 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему Комментировать

Монтировки

Re: Монтировки

Не в сети - Эксперт
Профиль 
11 янв 2014, 00:20 Новое сообщение
Сергей_М писал(а)
А активный хаб USB 5- портовый скажем, не вариант? Или так не будет работать?

Почему не будет, у меня 7 портов D-Link, о нем неплохие отзывы и вроде как работает.
P.S/ Смущает 220 вольт блок питания на улице в снегу или росе, об этом есть обсуждения на форуме.
Последнее сообщение


Re: Монтировки

Не в сети - Эксперт
Профиль 
11 янв 2014, 00:21 Новое сообщение
Сергей_М писал(а)
а что за железяка?

Это выдержка из инструкции какую ты мне скинул - типа на контрольной панели монтировки разъемы 12 вольт, порт пульта и 2 доп разъема


Re: Монтировки

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
11 янв 2014, 00:33 Новое сообщение
Игорь писал(а)
Сергей_М писал(а)
а что за железяка?

2 доп разъема

Я туда подтыкал шнур 4-pin на RS232, так монтировка не видится вообще ни как. Только через пульт


Re: Монтировки

Не в сети - Эксперт
Профиль 
11 янв 2014, 00:40 Новое сообщение
Может быть (и скорее всего) это под адаптер EQmod для использования без пульта??? Но эксперементировать я бы не стал, пока более опытные граждане с астрофорума не попробуют разобраться в этой "неразгаданной" LX80. Через пульт видится и этого уже достаточно вполне для успешной съемки.


Re: Монтировки

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
11 янв 2014, 00:45 Новое сообщение
у мида блин всё свое, свои патенты. А там ХЗ
Вот ссылки интересные по мид
http://www.weasner.com/etx/autostar_info.html
http://store.meade.com/meade-autoguider ... 07509.html -вот что это такое, я и пытался выяснить у мида


Re: Монтировки

Не в сети - Эксперт
Профиль 
11 янв 2014, 01:03 Новое сообщение
Во монополисты. Ну ниче, наши умельцы все сотворят, дело времени. Сергей, остается ждать ясного неба, а там посмотрим какова монтировка.
Самое главное не забывай о том, что когда вешаешь инструмент да и вообще работаешь с монтировкой постарайся беречь ее червячные пары от ударов, резких толчков и сильных нагрузок и т.п., суть в том, что любые действия разборки и сборки сетапа лучше производить с отпущенными тормозами, просто когда соберешь сетап, сбалансируешь, и поставишь в стартовую позицию только тогда зажимать тормоза, но "не до усеру".

А этот девайс, по ссылке выше я думаю не будет нужен если все законнектилось через MDL.


Re: Монтировки

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
11 янв 2014, 01:06 Новое сообщение
Ок, ценный совет Игорь!!!!!


Re: Монтировки

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
25 янв 2014, 10:29 Новое сообщение
Вот и представьте...
Отвечают Вам далеко не из сервиса, официальные ответы пишутся специально обтекаемыми, т.к. много умников , которые потом, основываясь на неаккуратно написанных ответах делают глупости и сетуют на халявное обслуживание. Вопросов в день падает с десяток, чтобы на каждый отвечать досконально , нужно иметь эту монтировку и все принадлежности к ней, коих днем с огнем не сыщешь. И это только про нее, а есть еще с пару десятков моделей, которые даже в тестовом фонде держать крайне дорого (LX200/400/600/850 , старые монтировки, всякие DS и прочее).

Если возникают какие-то специфичные вопросы по Meade, пишите в ЛС, ток не часто иначе зашьюсь.


Re: Монтировки

Не в сети - Эксперт
Профиль 
25 янв 2014, 13:34 Новое сообщение
О, Вадим! Привет. Я прочитал инструкцию к этой монтировке, очень малоинформативное содержание, особенно что касается многочисленных портов. Т. е. информации по 2м имеющимся портам AUX кроме как той, что эти порты имеются - в инструкции больше нет, зачем они тоже не описано. На самом деле не есть хорошо, клиент оказывается в недоумении! Порты есть, для чего не написано, ответы обтекаемые в общем создается впечатление не знания и халтуры.


Re: Монтировки

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
26 янв 2014, 13:40 Новое сообщение
Привет, Игорь!

Соскучился до жути по всем!
Кстати, со 2 фев по 12 буду в Воронеже, может куда получится выехать?

Инструкции переводятся с английской версии, ничего не убирается и не добавляется.
Кстати насколько мне разрешили, я их адаптировал (инструкции). Варианты из рук переводчика читабельны, но , поверьте, там все гораздо веселее. Адаптировать разрешают по минимуму, типа чтобы не сильно отличалось от англоязычного варианта.
Про AUX что-то помню... позже напишу для чего он конкретно.

Сергей_М, а какой был вопрос или какая у вас почта (я поищу у себя)?
Потому что чаще всего пишут абсолютно бестолковые по содержанию вопросы , на которые отвечаем сквозь зубы.
Чаще всего вопрос раскрывается.


Re: Монтировки

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
26 янв 2014, 14:28 Новое сообщение
Stitch писал(а)
Соскучился до жути по всем!
Кстати, со 2 фев по 12 буду в Воронеже, может куда получится выехать?


Чувак! Погоды ждали полгода! Ты приезжай, а там уж видно будет! И с прошедшей тебя днюхой, дядя!


Re: Монтировки

Не в сети - Эксперт
Профиль 
26 янв 2014, 14:30 Новое сообщение
Ах, да!!! Сегодня!!!
Вадимка с днюхой!!!


Re: Монтировки

Не в сети - Администратор
Профиль 
26 янв 2014, 15:34 Новое сообщение
Вадим, поздравляю! Успехов!


Re: Монтировки

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
28 янв 2014, 17:25 Новое сообщение
Спасибо большое !!!

У нас тут такая холодрыга... но небо дают стабильно и чистейшее, тут вообще небо чище.


Re: Монтировки

Не в сети - Администратор
Профиль 
28 янв 2014, 19:05 Новое сообщение
У нас тоже тут не Африка сейчас :wink: По утрам такие световые столбы стоят - заглядение.


Re: Монтировки

Не в сети - Модератор
Профиль 
06 апр 2014, 15:15 Новое сообщение
Такой любопытный вопрос. Есть доб, тот, что в подписи. Собираюсь его поставить на нормальную монтировку. Денег - кот наплакал, скорее всего, опять придётся влезать в долги. EQ6 - очень дорогая в обоих вариантах, БУ не купить. Насколько реально её использовать с HEQ-5 и аналогами? Каков запас прочности? Какие последствия для монтировки может иметь такое использование? Грузоподъёмность монтировки подразумевает только трубу, или противовесы тоже?


Re: Монтировки

Не в сети - Эксперт
Профиль 
06 апр 2014, 15:26 Новое сообщение
Для визуала с натяжкой пойдет , но тряска будет приличная . Для астрофото дипская однозначно нет . Планетного , изврат , но возможно . Штатная грузоподъемность 12,5 кг указана для трубы , противовесы не в счет . Для уравновешивания потребуется дополнительный противовес . Ресурс с трубой 10 " никто не мерил , но все стремятся быстренько сбросить Heq5 заменив на EQ6 . Под 10" ньютон я бы HEQ5 не брал .


Re: Монтировки

Не в сети - Модератор
Профиль 
06 апр 2014, 15:45 Новое сообщение
Ясно. Видно, зря я 10" взял(( Апертура больше, а нормально использовать нельзя.


Re: Монтировки

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
08 апр 2014, 09:40 Новое сообщение
Есть экстремальщик на АФ (я тут уже писал, ранее) - Anatoly, у него 250-ка стоит на EQ5. Если сбалансировать, то вертеться то оно сможет, а лучше и колонну какаую-нибудь. НО всё это всё равно будет некомфортно и сопряжено со сложностями. В разговоре с ним, он явно морщил нос, когда рассказывал про свои опыты, но результатов даже фотографических он всё же получал.

Если что на АФ выкинули монти ЕКУ6синтрек на продажу, ты бы забронировал на всяк, если есть желание.


Re: Монтировки

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
23 ноя 2014, 19:09 Новое сообщение
Знающие, напомните совместимы ли ноги ХЕК5 и голова ЕКУ3-2 (SW)? А то я уж забыл.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15 [ Сообщений: 283 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума