Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Комментировать

Блок питания сетапа 190Вт

Re: Питание астрономического и вспомогательного оборудования

Не в сети - Эксперт
Профиль 
07 янв 2013, 13:01 Новое сообщение
Сложно сказать. Правду они показывают только на постоянном токе (или на 50Гц), а тут ток переменный, причем, импульсный. (Да, напряжение постоянное, а ток - переменный. То, что он не меняет полярность, не делает его постоянным). Потом, тестер на разных пределах измерения имеет различное внутреннее сопротивление (это я про честный стрелочный, вроде моего). Причем, на пределе "3А" он имеет наименьшее сопротивление... По хорошему, надо взять небольшое сопротивление (0.5 - 1 Ом) и БОЛЬШОЙ электролит, подцепить электролит к аккуму через резюк, на него же навесить инвертор и мерить ток через резюк.
Последнее сообщение


Re: Питание астрономического и вспомогательного оборудования

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
08 янв 2013, 08:49 Новое сообщение
Я купил в пользование автомобильный пускач FUBAG-400.
Цитата
Напряжение, В 220
Выходное напряжение, В 12
Пусковой ток max, А 400
Емкость внутреннего аккумулятора, Ач 17
Масса, кг 7

Изображение

Как батарейка для монти и как пускач в суровых условиях мороза и севшего акума (не у меня), проявил себя с самой лучше стороны за более года в использовании. И хотя эксцессов с пуском больше не повторялось, крокодилы и не думаю отрезать. Мало ли. Розетка 12В одна, поэтому докупил разветвитель, который и не юзал пока ни разу. Корпус надёжный и прочный. Всем всегда рекомендую.

Для питания от сети, Константин по бартерному обмену на галлон пива презентовал мне БП на 2А. Вроде всё тянет, но штеккер там неудачно выполнен, опосля перепаяю, что не умаляет его наличия. :good:


Re: Питание астрономического и вспомогательного оборудования

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
06 май 2013, 13:19 Новое сообщение
Пришло питание для фотика: :Yahoo!:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Re: Питание астрономического и вспомогательного оборудования

Не в сети - Эксперт
Профиль 
06 май 2013, 15:19 Новое сообщение
Я уж было подумал : Всё и Паша стал Канонистом . :)
Из "Поднебесной " заказывал или .... ?


Re: Питание астрономического и вспомогательного оборудования

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
06 май 2013, 19:09 Новое сообщение
Владимир - ни за что! Тушка кэнуна подвернулась задарма, и решил взять для таймлапсов и последующей переделки с выдергиванием фильтра. Никон снимает в разы лучше, и вторая тушка запасная никогда не лишняя. А корячить 5100 жалко и затвор тоже жалко, хотя всё относительно конечно.

Заказывал на ибее. Теперь жду беспроводной пульт программируемый (больше 40 дней посылка ёмаё).


Re: Питание астрономического и вспомогательного оборудования

Не в сети - Эксперт
Профиль 
06 май 2013, 19:26 Новое сообщение
Супер . Сейчас война на таможне утихнет закажу себе тоже .
Чуть не в тему . На выходных удалось ночку провести в поле случайно бабахнул пару кадров на iso 6400 на Никоне , а оно вполне рабочее ......


Re: Питание астрономического и вспомогательного оборудования

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
06 май 2013, 19:37 Новое сообщение
Да я сам тоже так экспериментировал, 1600 сейчас у меня чуть ли не основное. А после прошивки как будто ещё круче стало.


Re: Питание астрономического и вспомогательного оборудования

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
25 авг 2017, 23:19 Новое сообщение
Схему приведу чуть позже. Спать хочется.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Спасибо Игорю за поддержку в один из вечеров:
Изображение

От души повеселились.

Спасибо Косте за собирание первичного макета. А Юре за отличные самозащелкивающиеся контактные группы


Re: Блок питания сетапа 190Вт

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
25 авг 2017, 23:28 Новое сообщение
Основная цель БП - развязка от сети и унификация всего питания сетапа.
В данный момент БП имеет три раздельных канала по 12В (один на монтировку, один на QHY9, другой для автофокусера+грелки которые тоже требуют 12 В).
Внутрянка довольно проста: на входе 220В, через предохранитель идет питание на тороидальный трансформатор с параметрами выхода 16В и 12А. Далее диодный мост с конденсатором для выпрямления тока. После 3 DC-DC преобразователя с понижением до 12 В на выходе и с фильтрами на выходе. Каждый канал дц-дц с выключателем и светодиодом индикации наличия напряжения. 4х-пиновые защелкивающиеся контакты обеспечивают удобство и надежность подключения в поле (в дальнейшем и в обсерватории).

Осталось испытать под нагрузкой .
Затем решить вопрос изоляции от воды и добавить еще небольших бонусов и доп разъемов.


Re: Питание астрономического и вспомогательного оборудования

Не в сети - Эксперт
Профиль 
26 авг 2017, 22:02 Новое сообщение
Молодец, что дал ума и собрал все в кучу. Теперь нужен тест со всем оборудованием в сборе под небом.


Re: Питание астрономического и вспомогательного оборудования

Не в сети - Эксперт
Профиль 
27 авг 2017, 13:42 Новое сообщение
Молодец Павел Иванович ! Выглядит презентабельно , надеюсь по осени наснимаешь разных красивостей с его помощью .


Re: Питание астрономического и вспомогательного оборудования

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
24 сен 2017, 20:06 Новое сообщение
Ну вот и осень. Вот и красивости. Вчера получил первый свет.

Изображение

Всё было собрано и протестировано во дворе у Кости. Та-да-дам! Хех. Получен первый кадр (ну конечно за вычетом всех проверочных). Ох и дал он жару, хотя для первого запуска количество проблем и их исправлений было крайне мало — что говорит об успешности как организации так и настройки. Из самых обидных (которые мы решили конечно же) — было искривление сочленение валов мотора и фокусёра, а также внезапно отвалившееся питание через свежий спаянный блок питания, и было там еще пачка по мелочи — от гида, до обновления пк и подключения его к сети, и разводка проводов и развесовка и сочленение камеры, выравнивание по звездам, фух. Справились, получили великолепный график гидирования, и несколько кадров от 400 до 600 секунд без фильтров (ну типа L) по Пэкману в Кассиопее; сетап отныне хранится у Кости, такова судьба. Спасибо всем кто мне помогал, поддерживал. Фильтры едут. Будут.


Re: Питание астрономического и вспомогательного оборудования

Не в сети - Эксперт
Профиль 
24 сен 2017, 22:44 Новое сообщение
Клэ даже в черно-белом варианте !
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума