Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Начать новую тему Комментировать

ZWO ADC

ZWO ADC

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
22 дек 2020, 08:08 Новое сообщение
Привет, друзья ЛА :) , я вот заказал себе на Али "Корректор атмосферной дисперсии ZWO ADC" уже в пути он, а у нас кто-нибудь из горожан пробовал в действии его ? :)
Последнее сообщение


Re: ZWO ADC

Не в сети - Эксперт
Профиль 
22 дек 2020, 10:47 Новое сообщение
На местных просторах не слышал чтобы кто то им пользовался . На АФ есть примеры . В принципе работает . Атмосферную дисперсию не трудно исправить программными методами . Плохой синг корректором не исправишь . Нужна адаптивная оптика . Настоящая адаптивка на Али не продаётся .


Re: ZWO ADC

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
22 дек 2020, 11:32 Новое сообщение
Hermes писал(а)
На местных просторах не слышал чтобы кто то им пользовался . На АФ есть примеры . В принципе работает . Атмосферную дисперсию не трудно исправить программными методами . Плохой синг корректором не исправишь . Нужна адаптивная оптика . Настоящая адаптивка на Али не продаётся .

Ясно :) Ну Star-Hunter неплохо отзывается о нем в своем обзоре, о чем и пишет :) : Дисперсию на снимках можно скомпенсировать программным методом (например, функция RGB Align в программах Autostakkert или Registax). Тем не менее, для случаев очень низкорасположенных объектов гораздо эффективнее будет аппаратный метод компенсации при помощи специального устройства — корректора атмосферной дисперсии. В ближайшие годы Сатурн, Марс и Юпитер будут всё ниже и ниже над горизонтом, поэтому корректор будет весьма кстати — как для астрофотографии, так и для визуальных наблюдений 8) . Доверимся :OO:


Re: ZWO ADC

Не в сети - Эксперт
Профиль 
22 дек 2020, 12:06 Новое сообщение
Это пожалуйста . Запихать в оптический тракт ещё одну стекляху затея так себе . Для рефракторов ахроматов возможно поможет . Для других систем необходимость её применения под вопросом . Все решает атмосферный синг .


Re: ZWO ADC

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
22 дек 2020, 12:08 Новое сообщение
Hermes писал(а)
Это пожалуйста . Запихать в оптический тракт ещё одну стекляху затея так себе . Для рефракторов ахроматов возможно поможет . Для других систем необходимость её применения под вопросом . Все решает атмосферный синг .

У меня есть ещё труба sw bk 1201 :D , вот не знаю оставлять её себе или нет :%) :unknown: И тут ведь работа ZWO ADC только по низкорасположенным объектам, где хочешь или не хочешь, атмосферная дисперсия будет и будет лучше с корректором её, или нет?


Re: ZWO ADC

Не в сети - Эксперт
Профиль 
22 дек 2020, 12:56 Новое сообщение
В руках не держал не знаю . Но исходя из принципа работы (по сути две призмы ) , он может не только убрать дисперсию , но и своей добавить . ЛА проводит эксперименты за свой счет :)


Re: ZWO ADC

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
22 дек 2020, 13:04 Новое сообщение
Hermes писал(а)
В руках не держал не знаю . Но исходя из принципа работы (по сути две призмы ) , он может не только убрать дисперсию , но и своей добавить . ЛА проводит эксперименты за свой счет :)

Ну если что "поделюсь" для впечатлений, как и с ЛБ тогда :)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума