Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Начать новую тему Комментировать

Линза Барлоу Celestron Omni 2х, 1,25"

Линза Барлоу Celestron Omni 2х, 1,25"

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
22 дек 2020, 08:20 Новое сообщение
Приветствую, возник такой вопросик по ЛБ Celestron Omni 2х, 1,25". Вот на этом форуме есть сравнение данных ЛБ https://astronomy.ru/forum/index.php/to ... msg5211262 с фиолетовым просветлением и с зеленым. С зеленым хуже по качеству судя по тестам. У меня вот с зеленым просветлением и была куплена на Али, по качеству вообще не могу ничего сказать :D , но казалось, что всё хорошо, а теперь возникли мысли 8) . А есть ли у кого такая, только с фиолетовым? Может тоже для интереса сравнить, насколько отличается качество линз этих. :)
Последнее сообщение


Re: Линза Барлоу Celestron Omni 2х, 1,25"

Не в сети - Эксперт
Профиль 
22 дек 2020, 10:57 Новое сообщение
Ой . У меня Селестроновская обычной серии с фиолетовым просветлением , склейки такие же как в OMNI . Для визуала норм . Для лунно-планетной съёмки на троечку с плюсом . Дело не в просветлении а в самой склейке . Мылит . Сравниваю с гарантированно стелклянными линзами от 2X телеконвертера К2-H . Для планетного фото народ жалует барлоу от НПЗ .


Re: Линза Барлоу Celestron Omni 2х, 1,25"

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
22 дек 2020, 11:39 Новое сообщение
Hermes писал(а)
Ой . У меня Селестроновская обычной серии с фиолетовым просветлением , склейки такие же как в OMNI . Для визуала норм . Для лунно-планетной съёмки на троечку с плюсом . Дело не в просветлении а в самой склейке . Мылит . Сравниваю с гарантированно стелклянными линзами от 2X телеконвертера К2-H . Для планетного фото народ жалует барлоу от НПЗ .

Про НПЗ вопросов нет). Ну судя по фото с фиолетовым лучше ведь :unknown: , а с зеленым хуже . Владимир, может мне как-нибудь на пробу для сравнения фил с зел на съемке планет предоставить свою? :pardon: ,Если есть желание, конечно, без срочности, так сказать :D
Изображение
Изображение


Re: Линза Барлоу Celestron Omni 2х, 1,25"

Не в сети - Эксперт
Профиль 
22 дек 2020, 12:08 Новое сообщение
Это пожалуйста .
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума