Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Комментировать

Беспроводная связь с монтировкой

Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
10 фев 2015, 21:37 Новое сообщение
Во что нашел. Бука нет всё равно. Может найду что то подешевле
http://article.techlabs.by/full/51_8232.html
Последнее сообщение


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Эксперт
Профиль 
10 фев 2015, 22:02 Новое сообщение
Сергей, как я понимаю, основная проблема при подключении через подобные устройства (USB серверы) не работоспособность камер и возможно монтировки в принципе, а именно их конкретная работа с нужным ПО, таким как MDL к примеру. Ее никто не гарантирует в такой связке.
Более того ценник на данные устройства примерно равен ценнику на мелкобук с предустановленной офф версией системы, только плюсом то, что он еще и с монитором, клавиатурой, аккумулятором и сто процентно рабочий с нужным софтом и теми же USB портами на борту.

И опять же в связке с USB сервером лишний сетевой провод.

На самом деле тут лучше не выдумывать. Сетапом вполне может очень смело рулить простенький нет бук. В моем варианте вполне рулит ASUS EEE PC 1011PX. Все стабильно работает удаленно в мороз.


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
10 фев 2015, 22:26 Новое сообщение
Да, согласен. Почитал, ценника ниже нет и не факт что заработает. Значит бук брать.
Спасибо Игорь за наставление )))


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Эксперт
Профиль 
10 фев 2015, 23:28 Новое сообщение
Надо как нить встретиться. Я бы тебе показал что и как в плане 2 бука по WIFI для рулежки астросетапом.


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
11 фев 2015, 08:40 Новое сообщение
Да проблем с коммутацией двух буков нет. Чего там разбираться. Просто ноутбука нет ))))


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 фев 2015, 13:31 Новое сообщение
Сергей, это гарантированно не заработает с камерой (разве что, с WEB). С монтировкой - тоже вопрос большой. Эти устройства предназначены для трансляции ЮСБ-накопителей и принтеров/сканеров (причем, наверняка с последними есть проблемы), очень вероятно - HID устройств. Фактически, драйверы этих устройств стоят в самой коробочке, преобразуя протокол канала ЮСБ в канал LAN. В общем случае (для произвольного устройства) такое невозможно по ряду причин, в том числе - пропускной способности сети, задержек и т.п. Нестандартные вещи неизвестно как транслировать. Выход один: комп у монтировки. Причем, подумай о самосборке - потянет любой дешмаган; по большому счету нужна самая простая мать с самым простым процом, планка памяти (лучше, конечно, 4Г), блок питания и что-то в качестве накопителя, например - большая флешка (лучше, конечно, небольшой SSD-накопитель) - им низкие температуры пофиг. Моник не нужен, работать все равно удаленным рабочим столом...


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
12 фев 2015, 21:40 Новое сообщение
Отдали мне нетбук Acer с 1,6Гц проц и 1,5Мб памяти. Винт стоит 8Гб -SSD. Поставил XP, Team Viewer, MaximDll, ASCOM, прогу для QHY5 пригодится. Осталось 1,8 Гб свободного места на диске. Вынес к монтировки, WiFi не добил. Буду ставить еще один коробок для усиления, поближе к астроплащдке. Все уложил в чемодан советских времен. В полку чемоданоносителей прибыло ))))
Единственное что не самое приятное меня ждет, это при работе с Team Viewer маленький экран и как себя пин-поинт поведет. Пока вычислит )))))


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 фев 2015, 22:20 Новое сообщение
Team Viever не будет работать без интернета на двух компьютерах. В поле полюбому не будет работать. Ставь Radmin.
Если XP профф версия то там стандартный уделенный рабочий стол есть - должно работать.


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
12 фев 2015, 22:24 Новое сообщение
В поле я с бука буду работать.
XP проф версия. Есть там удаленка. Но там не передашь файлы на другой комп. В общем поле для эксперементов )))


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Эксперт
Профиль 
12 фев 2015, 22:30 Новое сообщение
Тогда Radmin там есть передача. Винт конечно маловат. Можно серию потерять.


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
14 фев 2015, 12:54 Новое сообщение
Провожу тесты с удаленкой по TeamViewer и выяснилась такая вещь. На минибуке стоит XP. В Максиме при отключении камер, секунд через 10 пропадает Кэнон. Что бы он снова появился в системе, нужно питание ему передернуть. На win7 такого нет. Это мне придется каждый раз бегать к монтировке, чтоб выкл/вкл сделать. Не хорошо. Все режимы энергосбережения по отключал. Какие идеи есть??? Если ставить win7, нужен ноут другой.
Настроил в максиме сохранение файлов по сети, на стационарный комп. Время сохранения 5-7 сек RAW файла. Сделаю задержку следующего снимка 10-13 сек, чтоб не напрягать канал WiFi. Тест скорости показал Download -30Mbit, Upload -8Mbit при пинге 10-15ms. Вроде норм (поставил точку доступа поближе к монтировке, красота. Весь второй этаж своего дома накрыл).


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Эксперт
Профиль 
14 фев 2015, 13:19 Новое сообщение
Фот видимо сам вырубается через 10 минут, т.к. находится в простое. Почему такого нет на 7 не понятно. Я у фотика вообще самоотключение вырубил.
Сергей, не очень рассчитывай на Team Viewer, при всем уважении к этой проге, она не работает без интернета. Нужно что то более продвинутое. Интернет слетит и удаленный сетап тоже слетит. Не дело.
Создай на домашнем компе виртуальную точку доступа с помощью Virtual Router Manager, обзови ее к примеру Home server.
Заставь бук подключаться к этой точке автоматически. Будет соединение без доступа к инету. Radmin есть пробники на месяц.


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
14 фев 2015, 16:39 Новое сообщение
Поставил, настроил Radmin. Всё работает. Скорость выше чем с Team Viewer. Почему то стояло в Кэнон автоотключение. Убрал. Всё норм стало. Сохранение с астробука на локальный комп RAW-файла составляет 1-2 сек.


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Эксперт
Профиль 
14 фев 2015, 18:01 Новое сообщение
Во, теперь надо избавиться от интернета и будет совсем круто. :)


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
14 фев 2015, 20:32 Новое сообщение
А Radmin через инет работает?


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Администратор
Профиль 
14 фев 2015, 20:38 Новое сообщение
Да, только надо в роутере проброс порта настроить, если комп, к которому подключаешься, работает через роутер. Если работает напрямую, то тогда тоже будет работать, только желательно статический IP иметь.


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
14 фев 2015, 20:48 Новое сообщение
IP статический сделал. Порты не пробрасывал. Бум кумекать.
Чего то я не до понял. У меня стационарный комп не имеет WiFi платы. Он подключен к роутеру кабелем. Может тогда RemoteDesktop хватит??? Я ведь настроил сохранение к себе, а этот путь сохранения -локальный (через сетевое окружение)


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Администратор
Профиль 
14 фев 2015, 20:50 Новое сообщение
Там ничего сложного нет. Пакеты, приходящие на порт 4899 внешнего IP, который смотрит в Инет надо пробросить на порт 4899 локального IP. Внешний IP надо тоже статический, но можно пока и так побаловаться, он не каждый же час меняется.


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Эксперт
Профиль 
15 фев 2015, 12:22 Новое сообщение
Сергей_М писал(а)
А Radmin через инет работает?

Для работы Radmin подключение к интернету не требуется. Только сеть, основанная либо на WIFI либо на сетевом кабеле.


Re: Беспроводная связь с монтировкой

Не в сети - Администратор
Профиль 
15 фев 2015, 14:47 Новое сообщение
Блин, а зачем же тогда спросил про Инет, я то подумал, может удаленно хочет :unknown:
А так да, RAdmin по лоальным IP-адресам спокойно работает.

P.S. Сергей, ты если написал и прошло достаточно много времени, то не меняй свой пост, а пиши новый, а то получается отвечаешь на одно, а потом там появляются уточнения.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума