Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 9 из 10 [ Сообщений: 182 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему Комментировать

Астросарайчик в Таловой.

Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
19 сен 2015, 09:56 Новое сообщение
Погляди здесь может что найдешь. Я брал у них ШД
http://electroprivod.ru/a-privod.htm
Последнее сообщение


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
19 сен 2015, 15:01 Новое сообщение
Сергей_М писал(а)
Погляди здесь может что найдешь. Я брал у них ШД
http://electroprivod.ru/a-privod.htm


Спасибо Серёг!
Лазил я по их сайту. Цена мне встанет вместе со всеми прибамбасами, как за целый сарай, который построил! Да и к то-му же, насчёт ШД,- а как на счёт тормозов? Я ведь створки не до конца открываю - закрываю, чаще они у меня прикрытые, от ветра, очень удобно! И тяжёлые они. По-этому без тормозов никак!
То что вариант я видел, там есть с механическими и электромагнитными тормозами, последние, как мне объяснили, лучше. К тому-же их можно регулировать! Будем посмотреть.


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
19 сен 2015, 15:10 Новое сообщение
Ещё одно место, где установится камера, вид с ворот, на двор, 2,8мм., угол обзора 89,9.
Скрин с планшета.

Изображение


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
19 сен 2015, 15:23 Новое сообщение
Сделал ещё шубку для ящика, из пенопласта внутри. В случае сильных морозов, да и не только сильных. Сигнализация вообще-то работает и до минус 12, после у неё включается подогрев и работоспособность у неё, как пишет производитель до минус45!
Безперебойник с роутером уже меньше нуля, работа им противопоказана, так написано в инструкции, посмотрим как будет справляться подогрев с термостатом в ящичке.
Ещё хотел с Москвы заказать проводной размыкатель контактов за 200р, именно к моей сигнализации, но менее чем на 3000тыщ они не отсылают заказ. А то что сейчас стоит , беспроводной на батарейках, я думаю в зиму долго не проживёт, а там посмотрим.

Изображение Изображение


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
19 сен 2015, 16:50 Новое сообщение
D_a_r_k_man писал(а)
эндрю писал(а)
konst/ писал(а)
эх! круто, Андрей! теперь бы еще удаленку из этого настроить!


Спасибо Кость! Потихоньку строим, оглядываешься назад, да вроде ничё особенного.
Надо бы моторы найти! Хотя нашёл 220v, с тормозами, никак не добегу до магаза на Текстильщиков.
А вообще драйвера на 220v можно поставить? Чтобы с компа откр. закр., блин ещё и прога нужна какая нибудь под них, ужас.

На али есть платы реле, управляемых по юсб) Правда не знаю, на какое напряжение и ток, но можно поставить промежуточное реле помощнее. Видел на 1, 2, 3 и 4 канала такие платы, софт вроде как в комплекте есть.


Ага, спасибо Юра, неувидел сразу твоё сообщение, а ткни пож., ссылку, чёт никак не могу найти.


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
19 сен 2015, 17:07 Новое сообщение
На счёт удалёнки, хочу сказать вот ещё, - по большому счёту она сейчас мне не нужна. Отрабатываем мы объект и ищем следующий. Между ними бывает отдых в 2 недели, или 2 месяца (сейчас как раз у меня уже третий скоро пойдёт) и во время отдыха мне в Воронеже делать нечего! Ну решу здесь кое-какие дела 2-3 дня и всё, бегу с этого безумного города без оглядки! :)
А когда работа, то ни о какой вылазки (ну кроме с субботы на воскресенье), или ночной сессии и разговоров быть не может! Тут бы отоспаться!
Работа не лёгкая у нас, занятость полная, может когда сменю её на полегче :D , можно будет и подумать об удалёнке, но это не скоро :( .

На счёт колонны с углом в 30гр., хочу напомнить, что это идея первоночально Игоря, или Владимира (Hermes), не помню кого именно точно, но разговор начали они, я подхватил и решил опробывать, за что им большое спасибо!
Конструкция работает, есть небольшая заминка при наведении в зенит, но там надо перекладывать трубу, надо до конца разобраться, в общем проблема решаема!


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль  WWW 
19 сен 2015, 18:23 Новое сообщение
эндрю писал(а)
Ага, спасибо Юра, неувидел сразу твоё сообщение, а ткни пож., ссылку, чёт никак не могу найти.


Один канал, два канала, три канала, 2шт в комплекте. Это беглым поиском)


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
27 окт 2015, 14:44 Новое сообщение
Получил ролики с сайта http://kastor.com.ru/
Цена одного 200р
Изображение

Изображение


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW  ICQ 
27 окт 2015, 21:22 Новое сообщение
Сергей,а проект какой придумал, можешь поделиться?


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
28 окт 2015, 09:29 Новое сообщение
Чертежа нет, так как идея сменяет идею. В общих чертах -3х4м, сдвижная односкатная крыша. Потолок 2,3м. Обзор во все стороны, плюс-минус 10-20 градусов от горизонта, крыши домов. Будет проложена сеть 100 Мбит. Удаленка из дома в 20 метрах )))


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
03 дек 2015, 16:51 Новое сообщение


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
03 апр 2017, 15:09 Новое сообщение
Больше года в свою тему не заходил..

Установил комп, под стол, выдвигающийся, на телескопических направляющих, Е5440 XEON, мат.плата ASUS P5K, Win8.1 HDD 250Gb

Изображение Изображение Изображение Изображение


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
03 апр 2017, 15:16 Новое сообщение
Расфигачил комп, за 8000р, и пришлось делать под него отдельный короб.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
03 апр 2017, 15:23 Новое сообщение
ИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Изображение Изображение


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
03 апр 2017, 15:37 Новое сообщение
Коробочек, сварил из трубочек 10х10мм, такая нудная работа, капец, зашить было чуть попроще. От старого компа, немного нехватило листа, добавил оцинковки. Думал покрасить всё это, не стал возится.

Изображение Изображение

Отдельно поместил монитор 15, тоже в коробок (чуть позже фото будет), ну и мысли были утеплить компьютерный короб, стоит ли?
Полазил в сети, в общем люди жаловались в основном на жёсткийй диск, на морозах, за год выкидывали, ставили новый, но это HDD, про SSD не слышал, всему остальному железу и платам вроде как и побоку мороз!


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
03 апр 2017, 15:46 Новое сообщение
Была ещё мысль, сделать отдельно утеплённый коробок для HDD диска. Недавно в ночь, когда тем-ра опустилась до 13 мороза, посмотрел тем-ру диска, упала до 19 гр., в постоянные морозы и правда, долго не проживёт.

Изображение


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Администратор
Профиль 
03 апр 2017, 20:09 Новое сообщение
Андрей, отлично, работа идёт. Я так понимаю ты там уже почти всё сделал.


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
03 апр 2017, 20:20 Новое сообщение
ООООуууу, Денис, когда,как мне казалось, что стройка подходила к концу, я понял, что с моим Астросарайчиком химичить можно ещё лет 10! Что-то добавляю, что-то убираю, короче это как с ремонтом в доме, его трудно закончить, его легче бросить! Там леплю ещё один проект, с секретным назваением Ёлка :D


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
16 май 2017, 16:50 Новое сообщение
На майские праздники поправлял полярку. За 4 года фундамент на какие-то миллиметры подсел. Звезда самую малость вылезла из "кружка". После пробовал заснять 5, 10 минутки и везде потяжки? Ветер ещё дул постоянный, закрались сомнения в правильности настройки, :( или ветер? Хотя чего там сложного то в настройке? В следующий раз попробую в безветренную погоду, не думаю чтобы кадры при ветре могли такими бы получиться? Надо бы подумать, вспомнить, в прошлые разы всегда получалось с первого раза.

5 минут
Изображение

10 минут
Изображение


Re: Астросарайчик в Таловой.

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
16 май 2017, 16:58 Новое сообщение
Кстати, всё это было после праздника, 12 мая, а вот 14 мая, там в же, в галактике Фейрверк, любитель из США, открыл свою первую сверхновую!

Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10 [ Сообщений: 182 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума