Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Комментировать

вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
01 июл 2014, 14:44 Новое сообщение
Жалко фотки. Облака были красивые на закате, а прогу вечером установлю.
Последнее сообщение


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Эксперт
Профиль 
01 июл 2014, 15:02 Новое сообщение
Denk писал(а)
для начала надо поставить прогу по поиску полярки и опробовать.

Попробуйте по Кохабу ! Он всегда на небе , не надо ничего печатать и устанавливать, отклонение положения полюса мира от воображаемой прямой соединяющей полярную и Кохаб 30" . Более чем достаточно точно . При некотором навыке в "раскосе" глаз ловится на раз .


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
01 июл 2014, 15:18 Новое сообщение
Это мне что, загонять кохаб в центр?


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Эксперт
Профиль 
01 июл 2014, 16:49 Новое сообщение
Нет , нет , нет ! Кохаб показывает направление .
Изображение


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Администратор
Профиль 
01 июл 2014, 17:23 Новое сообщение
mihailvrn писал(а)
Жалко фотки. Облака были красивые на закате, а прогу вечером установлю.

Тогда можешь мне флэху привезти, попробую восстановить.


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
01 июл 2014, 17:27 Новое сообщение
Понятно. Попробую скачать ссылку андроида Denk. А там буду надоедать. Денис я все стер с флехи фотика. Вперед паровоза побежал, не думал что все отправлю неизвестно куда.


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
01 июл 2014, 18:20 Новое сообщение
Денис, все против меня. Не могу скачать ссылку для андроида, что то с карточкой а 37 рублей платить надо. Так что пока облом. Cкачал программу для поиска файлов по ссылке, какие то ярлыки она нашла от 30.06.2014, но открыть не получается. А все что изчезло было в RAW.Вообщем полная Ж...А. :(


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
01 июл 2014, 18:46 Новое сообщение
Hermes. Большое спасибо за подсказку. Мне кажется теоретически это правильно. Надо попробывать. Хорошо когда вокруг есть знающие люди, и что очень важно, готовые придти на помощь


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
02 июл 2014, 12:27 Новое сообщение
Ребята, прочитал свое сообщение и понял что написал не так как думал,а из вышенаписанного получилось так, что я благодарю одного Hermesa. Я у всех прошу прощения. Вы знаете, я не ожидал что вокруг этого вопроса будет такое активное обсуждение, думал что такой приблуды вроде не у кого нет и обсуждать нечего, А тут... Я вам очень благодарен. Хорошо когда обращаешься за помощью и тебе помогают. :beer:


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Эксперт
Профиль 
02 сен 2014, 20:18 Новое сообщение
Сообщение модератора Denk М
К сообщению http://astrovrn.ru/viewtopic.php?f=21&p=18979#p18972


mihailvrn писал(а)
Cо своей мериканской игрушкой в виде ioptron тоже непонятно. Cкачал PolarFinderю. Непонятно почему точка выставления полярки постоянно перемещается, утром в одном месте, в обед уходит или вниз или вверх. Настройки проверял все нормально, может из за того что у меня стоит не мануальные настройки долготы и широты а по GPS. На месте съемки тоже озадачился, выставил по рекомендации программы и с треминутной выдержкой вроде ничего. начал передвигать фотоаппарат, соответственно сбил настройки( большой минус легкого сетапа). Выставил еще раз и пипец. Двухминутная выдержка и звезды превратилить в сосиськи. Cтавил полярку и в центр и по программе и ничего хорошего. Резюме - надо экспериментировать.


А разве полярная не должна вращаться вокруг полюса Мира, Поларфайндер так и должен работать, если на компе, то в настройках можно выставить несколько окошек и смотреть где будет полярная через 10 минут, через 30 минут или через час к примеру. По координатам широта-долгота тоже в принципе не важно +- два лаптя по карте допустимо.
На снимках выше не установлена почему то широта и долгота вообще???


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
03 сен 2014, 06:21 Новое сообщение
Так она же работает опираясь на GPS и никаких окон для выставления долготы и широты не было, А почему тогда на обычной монтировки возьмем мою 5 полярка выставляется в одном месте, слева от центра. Позже выложу фото настроечного окна.


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Эксперт
Профиль 
03 сен 2014, 06:41 Новое сообщение
Почему -?
Я читаю надписи на фото: Lat: not available yet, Lon: not available yet.
Михаил, не надо фото, положение полярки относительно полюса Мира меняется в зависимости от времени суток и месяца года, именно поэтому придуман этот круг-эксцентрик. Была бы звезда строго в центе полюса Мира, было бы здорово в плане не замороченности настройки.


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
03 сен 2014, 06:58 Новое сообщение
Вот одна из фоток. Выдержка 3 минуты, выставлена полярка была по finder и все таки звезды потянуты
Изображение


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
06 сен 2014, 18:43 Новое сообщение
По моему я решил проблемму с ioptron. Денис, ты был прав по упадку напряжения, при подключении ioptron напряжение провалилось порядка 1.5 вольт и иногда прыгало. Разобрал, пропаял все куда достал паяльник, ( может при перевозке досталось), дополнительно вывел отдельный выход на 6 вольт, прыжки изчезли. Коэффициент ведения 0.5 и 1 работает нормально - проверил по неподвижному объекту засекая определенное время. Так что теперь только полевые испытания.


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Администратор
Профиль 
06 сен 2014, 20:27 Новое сообщение
mihailvrn писал(а)
Разобрал, пропаял все куда достал паяльник, ( может при перевозке досталось), дополнительно вывел отдельный выход на 6 вольт, прыжки изчезли.

Во блин, не по-боялся же внутрь лезть. А червяк нормальный, внимание не обратил? А то может заусенцы какие или на шестеренке.
mihailvrn писал(а)
Коэффициент ведения 0.5 и 1 работает нормально - проверил по неподвижному объекту засекая определенное время. Так что теперь только полевые испытания.

Да, надо пробовать, но без Луны теперь только с 20.09 по 02.10.


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
06 сен 2014, 21:16 Новое сообщение
Червяк супер, без всяких следов, но на всякий случай добавил чуть смазки, литиевой. Главное чтобы зимой не прихватило.


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Эксперт
Профиль 
07 сен 2014, 20:17 Новое сообщение
До Греции йоптрон доехал ?


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Администратор
Профиль 
07 сен 2014, 20:21 Новое сообщение
Доехал, только не использовался из-за Луны и засветки.


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Эксперт
Профиль 
07 сен 2014, 20:31 Новое сообщение
Понятно. Собственно о чем я и предупреждал .


Re: вопрос по IOPTRON SKY TRACKER

Не в сети - Активный ЛА
Профиль 
08 сен 2014, 06:40 Новое сообщение
Да, луна там была ого-го, поэтому просто провозил. Теперь одна надежда на наши ночи
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия форума